Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
nazyz
(последний на пляже)
2009/10/27 14:35
контуры архив 

что это за фигня. мне робот туркселя говорит чтобы я контуры загрузила. У меня 31 контур. Может у абонента нет? Хотя говорят про мою карту. Они как то по времени ограничены???
Турецкая тел связ меня убивает

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

olgaolga
(знаток)
2009/10/27 14:39
Re: контуры new [re: nazyz]архив 

блин, я вообще не понимаю ничё с этими контурами...почему нельзя просто в деньгах измерять минуты и всё...чё за контуры? кто придумал?

никто не знает,что нас ждет завтра...

nazyz
(последний на пляже)
2009/10/27 14:40
Re: контуры new [re: olgaolga]архив 

меня тоже бесит. я до сих пор не знаю сколько минута стоит. всё время забываю)))

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

lida83
(любитель мяса)
2009/10/27 14:44
Re: контуры new [re: nazyz]архив 

у меня тоже! Сейчас стоит ограничение по связи (только входящие)! у меня 95 контуров на счету! и не могу ничего сделать, я в России, а телефон на роуминге сидит.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(любитель мяса)
2009/10/27 14:45
Re: контуры new [re: nazyz]архив 

ой! по моему с тюркселя на тюрксель 0,5 контуров. подсчитала, так вышло.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(любитель мяса)
2009/10/27 14:47
Re: контуры new [re: olgaolga]архив 

телефоннная единица: 50 контуров - 10 лир, 100 контуров - 20 лир . Такая фигня есть и на телефонных карточках - тел.карточка 50 конт. на автомат стоит порядка 4,75 лир.
жуть конечно, но я привыкла потихоньку))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

murca
(турецкий шпион)
2009/10/27 14:48
Re: контуры new [re: nazyz]архив 

говорит и не соединяет что ли?



kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/10/27 14:48
Re: контуры new [re: nazyz]архив 

Нужно загружать каждые три месяца, им по фиг сколько у тебя там контуров.Хоть триста хоть тридцать....Так что договорись в Турции может кто из друзей пойдет в офис и загрузит контуры на твой телефон. Сейчас они напрямую без карточек и телефона загружают, через терминал, сразу на номер.

60.5м sualtında

nazyz
(последний на пляже)
2009/10/27 15:11
Re: контуры new [re: murca]архив 

ага. но люди ещё до меня могут дозвониться

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

nazyz
(последний на пляже)
2009/10/27 15:12
Re: контуры new [re: lida83]архив 

у меня 2 получается. наверное от тарифа зависит

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

murca
(турецкий шпион)
2009/10/27 15:24
Re: контуры new [re: nazyz]архив 

по-мойму, глюк какой-то. Если есть офис Турксель недалеко, я б сходила. Либо, как написали ниже, 3 месяца с последней загрузки контуров прошло



murca
(турецкий шпион)
2009/10/27 15:26
Re: контуры new [re: nazyz]архив 

а у них же акция - загружаешь 150 контуров - говоришь за 2к 5мин внутри сети, загружаешь 250 - за 1к 5 мин. А летом еще пару месяцев было, что и на Водафон с Авеей по такому же тарифу можно было звонить. Эхх...



olgaolga
(знаток)
2009/10/27 15:50
Re: контуры new [re: lida83]архив 

ужасть! телефонную карточку покупала, ага, помню...
а в Турции вообще дешевле связь? Ну, например, дорого звонить в Москву. У меня минута с турцией 35 руб. стоит. Можно подключить услугу "любимая страна" тогда 17,50 руб и 5 раб каждый день абонентка....то есть 150 руб + 17,5 за минуту...

никто не знает,что нас ждет завтра...

nazyz
(последний на пляже)
2009/10/27 16:37
Re: контуры new [re: murca]архив 

3 месяца прошло. я уезжала и не пользовалась турселем. А ща они мне вобще написали что номер будет аннулирован, если я сейчас не закружу контуры

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

murca
(турецкий шпион)
2009/10/27 16:41
Re: контуры new [re: nazyz]архив 

ну тогда ж все просто - надо загрузить контуры и те, что на карте оставались, к ним приплюсуются



GuzelAleyna
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/10/27 17:11
Re: контуры new [re: olgaolga]архив 

Мне кажется что от них дороже в Россию звонить, с сотового на сотовый, а я вот своему звоню с сотового на сотовый - у меня 1 минута стоит 5 рублей 60 коп. Ну и абонентка - 45 рублей ежемесячно. Оператор Utel у меня

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

nazyz
(последний на пляже)
2009/10/27 17:33
Re: контуры new [re: murca]архив 

значит не пропали мои остатки)))

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

olgaolga
(пожиратель дондурмы)
2009/10/27 17:39
Re: контуры new [re: GuzelAleyna]архив 

5 рублей -это круто! У меня билайн(((.
но я редко сама звоню.
Просто он мне каждый день звонит, иногда по несколько раз...и так подолгу говорим,что я думала,что там дешевле.

никто не знает,что нас ждет завтра...

GuzelAleyna
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/10/27 22:14
Re: контуры new [re: olgaolga]архив 

5 рублей месяц назад только сделали, до этого было 8 р. Это услуга "Любимое направление" с абоненткой 45 р. А у меня знакомая женщина своему турку звонила с телефона МТС зимой когда он в отъезде был, так она говорит что у неё минута стоила то ли 50 рублей, то ли 100 !!! я в шоке была )))

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

olgaolga
(пожиратель дондурмы)
2009/10/27 22:22
Re: контуры new [re: GuzelAleyna]архив 

офанареть!
я когда в турции, у меня минута в роуминге стоит 70 руб...ужасть какой-то...ф вот ,если скоро поеду, то на сой ДР...уже в уме подсчитываю убытки - ведь позвонит же много народу споздравлениями(((( и не на связи тоже как-то неудобно оставаться..

никто не знает,что нас ждет завтра...

lida83
(любитель мяса)
2009/10/28 08:43
Re: контуры new [re: kendi]архив 

я в Турции загрузила недавно, а все равно ограничили связь ((( интересно, есть ли возможность загрузить их через инет?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/10/28 10:02
Re: контуры new [re: kendi]архив 

в турции появились терминалы?

* * * * *
Feel good!

zafer
(бывалый)
2009/10/28 11:47
Re: контуры new [re: lida83]архив 

Я загрузила контуры 2-3 нед назад, на сегодняшний момент 50 контуров осталось и вот уже неделю угрозы от туркселля, что если я не загружу еще я не смогу звонить - только принимать звонки. Сегодня последний день. Что делать не знаю. Из принципа загружать не хочется



lida83
(любитель мяса)
2009/10/28 12:31
Re: контуры new [re: zafer]архив 

вот такая же история! я тоже 50 загрузила, а сейчас телефон только на прием работает(( вся беда в том, что я в РФ, придется просить родню в Стамбуле чтобы мне контуры положили... жалко что через инет нельзя походу (((

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/10/28 13:07
Re: контуры new [re: lida83]архив 

Если есть счет в банке, и интернет банк, то можно.....Или же проси родню, что бы пошли и через терминал тебе сразу на номер загрузили. Я себе купила в запас карточку, буду в роуминге, но попробую загрузить из Эстонии....Кстати, насчет угроз, мне и в Турции когда остается 20 контуров начинают вещать, что надо контуры загрузить...автоматика.Видимо когда в роуминге у них проставлена цифра 50....так что думаю что не стоит беспокоится если у тебя есть контуры, и не истекло 3 месяца, карта будет работать...но вот странно что только на прием...Впрочем у них правила меняются раз в месяц, не уследишь.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/10/28 13:08
Re: контуры new [re: Cheremiss]архив 

Да, даже в Кемере есть в офисе турксела напротив Тюркиз отеля...А в аэропорту Стамбула вообще карточек не продают в офисе, сразу через терминал загружают.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/10/28 13:14
Re: контуры new [re: olgaolga]архив 

У Тюкрселя есть услуги, платишь 50 контуров и говоришь почти час....сделаны на Россию, Канаду, Гермаию и США

60.5м sualtında

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/10/28 13:23
Re: контуры new [re: kendi]архив 

а терминалы чисто туркселевские? или там можно пополнять за свет,газ, воду..че хошь как у нас?

* * * * *
Feel good!

murca
(турецкий шпион)
2009/10/28 13:28
Re: контуры new [re: Cheremiss]архив 

чисто туркселлевские. И там не самообслуживание, как в России, а сотрудник контуры закидывает



Lusiyka
(восточный музыкант)
2009/10/28 13:36
Re: контуры new [re: kendi]архив 

А мне вдруг неожиданно пришло сообщение от Тюркселя, что система не нашла данные моего кимлика и что если я их в срочном порядке не вышлю смс на опрд номер, то номер мой будет заблокирован. Хорошо, что я была в тот момент в Турции. Пошла в офис, говорю, что нет у меня никакого кимлика и что номер мой и пользуюсь им уже 5 лет. Тогда они послали номер моего загранпаспорта, система выдала ответ, что таких номеров не бывает )))) Тогда они сами начали звонить в центральный офис и объяснять, что я ябанджи и что нет у меня кимлика.. Вроде, всё утряслось.. Но если честно, то так задолб**ли уже эти бесконечные требования, то телефон не там куплен, то контуры не контуры, а важно 3 месяца чтобы не прошло, хотя у тебя этих контуров полно, то вот номер кимлика моего найти не могут )))))) Не связь, а сплошной геММор.. То ли дело в Греции, открыл номер, положил денюжку, и он будет работать 12 месяцев, и никого не волнует, списываются деньги и пополняется ли счёт, номер полностью активен 12 месяцев. После этого его отключат, если не пополнишь счёт. Вот это нормально..



murca
(турецкий шпион)
2009/10/28 13:46
Re: контуры new [re: Lusiyka]архив 

фигасе... мне симку вообще туристы 5лет назад подарили, соответственно она не на меня вообще оформлена. Как я им номер предоставлю, если потребуют?... че за бред
а у мне как-то Гаранти Банк звонил и требовал контракт на аренду квартиры принести. Я так и не смогла от них добиться, зачем это надо, и ничего никуда не понесла... Странные они все-таки...



Lusiyka
(восточный музыкант)
2009/10/28 14:01
Re: контуры new [re: murca]архив 

Может это как-то выборочно происходит.. Но достало уже конкретно.. Я плачу деньги за их услуги, и это самое главное, какая разница, какой у меня номер кимлика.. Разве не так?



murca
(турецкий шпион)
2009/10/28 14:03
Re: контуры new [re: Lusiyka]архив 

так. фигней они страдают



kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/10/28 14:03
Re: контуры new [re: murca]архив 

Просто Гаранти Банк прекратил открывать счета туристам, на основании туристической визы. Теперь им должна быть предоставлена "изин отурма" хоть даже на месяц пусть будет. Вот они перепроверяют базы данных, что бы прописка была.
А симку если ты потеряешь, и она на тебя не регистрирована, то тебе просто номер не восстановят и все...

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/10/28 14:06
Re: контуры new [re: murca]архив 

Не фигней они страдают, а денежки зарабатывают....У меня вот пропали весной с прошлой симки 250 контуров в их счет, а я за них денежки платила. И сейчас они счета закрытые по новой перепродают.... тоже же деньги.


60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/10/28 14:08
Re: контуры new [re: Lusiyka]архив 

Видимо перепроверки идут у них, потому как пять лет назад вообще без документов продавали симки туристам. А теперь у них там неразбериха, потому как кучу старых закрытых номеров продали по новой...мне предлагали тоже подешевле, но я не рискнула...купила новый номер.

60.5м sualtında

murca
(турецкий шпион)
2009/10/28 14:21
Re: контуры new [re: kendi]архив 

про симку-то понятно.
А банк... у подружайки моей там же счет, вместе открывали, и ей не звонил никто. А у меня не отурму ж просили, а контракт на хату. Я ж не понесла ничего, и они больше не звонили.
А почему они туристам не открывают? И давно это так?



kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/10/28 14:25
Re: контуры new [re: murca]архив 

В прошлом году с осени уже не открывали по туристической в Гаранти....Пришлось в этом году открыть в Япы Креди без проблем, только что бы интернет банк открыть тоже отурму требуют...
А так открыли три счета в валюте и карточку дебетовую на них выдали

60.5м sualtında

murca
(турецкий шпион)
2009/10/28 14:44
Re: контуры new [re: kendi]архив 

да лааадно! я в марте открывала в Гаранти, у меня тур.виза была, никакой отурмы. И интернет банк без проблем. А вот когда карточку заказала (через интернет тоже) и был этот звонок, чтобы контракт принесла. Но хотя контракт я не носила, карточку прислали тем не менее. Неужели у них в разных городах разные правила?...



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/10/28 14:51
Re: контуры new [re: murca]архив 

доживут до нашей спекуляции на терминалах тоже

* * * * *
Feel good!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/10/28 17:59
Re: контуры new [re: murca]архив 

Я в прошлом году осенью пыталась открыть в Гаранти и в Кемере и в Стамбуле...Везде отказали, сказав что новые правила. И интернет моим знакомым тоже не открыли ни в одном банке, без отурмы, хотя они вообще владельцы бизнеса.

60.5м sualtında

murca
(турецкий шпион)
2009/10/28 18:38
Re: контуры new [re: kendi]архив 

мда... а в Мармарисе вообще без проблем все это у нас прошло



lida83
(любитель мяса)
2009/10/28 21:25
Re: контуры new [re: kendi]архив 

Спасибо! Так и сделаю, у меня вроде где-то в Акбанке 20 долларов завалялось)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(любитель мяса)
2009/10/28 21:26
Re: контуры new [re: murca]архив 

Зато очень удобно - говоришь номер и сразу зачисляют!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(любитель мяса)
2009/10/28 21:32
Re: контуры new [re: kendi]архив 

Так и у меня, банк прислал письмо с просьбой явиться в отделение, правда отделение в Анталии взяли данные моего заграна, записали адрес в Стамбуле, куда по замужеству меня зарегистрировал ЗАГС и предложили оформить кредит )))))))
я так поняла, что в связи с законом об легализации обращения денежных средств.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(любитель мяса)
2009/10/28 21:34
Re: контуры new [re: kendi]архив 

вот и я сейчас поняла, что номерок у меня не очень. Мне без паспорта в салоне продали контракт и аппарат, но я не знала тогда, что номера не оформляют без доков, потому надеюсь, что ничего с номером не случиться))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |