Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

kurnaz
(переплюнувший босфор)
2009/11/05 19:13
Tomer в Стамбуле.... архив 

Не отсылайте в сад.....если данное сообщение не совсем в тему раздела. Здесь народ поактивней!!!
1.Кто учился в Томер в Стамбуле? Реально ли выучить язык за 8 месяцев там?
2. Возможно кто-нибудь ищет себе напарницу по квартире на период январь-август. Откликнитесь!!!
3. Люди, которые прошли через этот путь поделитесь впечатлениями, минусами и плюсами проживания в Стамбуле в качестве студента.
П.С. Оговорюсь, что в Стамбуле уже была неоднократно, но в качестве туристки. Никогда не жила там.

Take risk, use chance, back rich!

sonsuzluk
(археолог)
2009/11/05 19:23
Re: Tomer в Стамбуле.... new [re: kurnaz]архив 

vse realno,glavnoe - jelanie.kursi horoshie. v kachestve studentki jit bilo eshe veselee

Saygılarımla...Vaşa Sonsuzluk

maychik
(сикир башка)
2009/11/05 22:38
Re: Tomer в Стамбуле.... new [re: kurnaz]архив 

Я училась в Томере. Очень хорошая школа,знания получите это я вам гарантирую. За 8 месяцев вы закончите Орта(курс называется). Существует Темель,Орта и Юксек. Закончив Орту вы пройдете практически всю грамматику. Удачи вам в изучении языка!!!



shain
(новенький )
2009/11/15 22:19
Re: Tomer в Стамбуле.... new [re: kurnaz]архив 

я сам за 8 мес Томера выучил турецкий, хотя всегда полагал что языки мне трудно даются. Так что не паникуй, выучишь Какие проблемы? такие же как у всех стедентов во всем мире т.е. жилье и копейка. На общагу расчитывать не приходится. пока ты не студент какого нить универа общагу не дают насколько я знаю. если есть знакомые в Стамбуле у которых можно первые 2 недели перекантоваться пока не определишься с жильем отлично, если нет то туго придется тебе. Удачи.



aslandisi
(Шумахер)
2009/11/18 18:05
Re: Tomer в Стамбуле.... new [re: sonsuzluk]архив 

a kakie kursi est na anadolu yakasında?

жизнь коротка искусство вечно
ars longa vita brevis

sibell
(новенький )
2009/11/19 01:55
Re: Tomer в Стамбуле.... new [re: kurnaz]архив 

А как с визой на 8 месяцев обучения?Кто сталкивался отпишитесь пжл.Тоже хочу пойти на эти курсы.



shain
(новенький )
2009/11/21 02:52
Re: Tomer в Стамбуле.... new [re: sibell]архив 

два варианты были во время моей учебы в Томере: Приехать по туристической визе (2 мес) потом продлить еще на пару месяцев в полиции, потом полететь на пару дней в Россиию и опять с новой тур. визой. Второй вариант получше но беготни больше: при регистрации в Томере у вас есть право на студ визу сроком на год, т.е. берете паспорт и подтверждение о регистрации в Томере и в турецкое консульство в Москве, качать права на студ визу. Однако, с тех пор правила могли поменятся.



sibell
(начинающий)
2009/12/02 04:20
Re: Tomer в Стамбуле.... new [re: shain]архив 

Спасибо за ответ.
Первый вариант с выездом не подходит,т.к я с Украины.Значит надо пытаться со студентческой.И еще вопрос:а если я находясь в Стамбуле зарегестрируюсь в Tömer'e,я же смогу получить студ. визу не выезжая из Турции или только находясь в Украине через конствульство я смогу ее получить?
Извените,что закидала вопросами.Зарание благодарна



shain
(новенький )
2009/12/02 15:49
Re: Tomer в Стамбуле.... new [re: sibell]архив 

насколько я знаю, здесь в полиции визы не дают, только продлевают. Студ.визу дают только посольства или консульства турции. Но есть такой вариант как зарегестрироваться на курсы по факсу и соответственно получить факсом бумажку о зачислении и на основе этой бумажке получить студ.визу перед въездом в турцию.
П.С. то что вы с Украины ничего особо не меняет, чтобы получить тур.визу на просто выехать за пределы турции и заехать опять. на границе или в аэропорту покупаете новую визу.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |