Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
luda85851
(хозяин ишака)
2009/11/05 19:14
Где лучше рожать? архив 

Девочки, кто рожал ребёнка в Турции? Как врачи относятся? Я вот всё решить не могу, где лучше рожать в Росси или в Турции, жить пока будем в Турции, но через пару лет скорее всего в Россию уедем. Если я в Турции рожать буду то гражданство у ребёнка турецкое будет, а как потом ему российское сделать? На сколько я знаю двойное русско-турецкое не получится? А если в России, то в Турцию сразу не уедешь, придётся одной тут с ребёнком пару месяцев точно жить, да ещё последние месяцы беременности тоже. Муж со мной может месяц и поживёт в России, а потом то ему работать надо. Вообщем, поделитесь опытом. Спасибо заранее!!!



nata_by
(турецкий шпион)
2009/11/05 19:23
Re: Где лучше рожать? new [re: luda85851]архив 

не так давно обсуждалась эта тема. поищите в архивах.


Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

arequi
(пожиратель дондурмы)
2009/11/05 19:40
Re: Где лучше рожать? new [re: luda85851]архив 

мое мнение - в России, и гражданство, и больше возможностей найти адекватный роддом (как послушаю про процент кесаревых здесь, худо становится, или вот сестра мужа рожала - ей давили на живот, это же рехнуться можно...). я в России рожала, и очень довольна, дома первые 2 месяца после родов провела, и не жалею, т.к. все же роды, особенно первые, это стресс, надо привыкнуть к новому состоянию, привыкнуть к малышу, а на чужбине мне было бы сложновато. Но этот момент кому как, конечно. Но насчет роддома - проще в России, и дешевле, и выбор побольше
щас мне будут говорить, что в Турции запросто можно найти частный роддом, где было хорошее отношение и пр. и пр. Да ну вас, мое имхо - Россия-матушка

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/05 19:59
Re: Где лучше рожать? new [re: arequi]архив 

подпишусь под каждым словом, кроме одного пункта - что в россии дешевле. не знаю, как в крупных городах типа стамбула или анкары, но в нашей аланье родить было бы дешевле на порядок, чем в россии. хотя я рожала дома - и не жалею. кроме того - очень важный момент, который тоже поддержу - после родов я три месяца дома оставалась, это очень большой плюс.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

arequi
(пожиратель дондурмы)
2009/11/05 20:07
Re: Где лучше рожать? new [re: Shona]архив 

я вообще рожала бесплатно, по сертификату, но у нас перинатальный центр новый, там вовсе без вмешательств можно родить, что я и сделала Но роды дома - это, конечно, лучше всего


------------------------
все будет хорошо! :shrk:

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/11/05 20:32
Re: Где лучше рожать? new [re: arequi]архив 

Ну это, может, в вашем Кахраманмараше мало роддомов ))) в Стамбуле их.... я даже не знаю сколько... больницы чуть ли не на каждом шагу, выбирай лишь на свой вкус и кошелек.
Кстати, в России на живот тоже давят, оч даже распространенный прием ))



Shona
(турецкий шпион)
2009/11/05 20:57
Re: Где лучше рожать? new [re: arequi]архив 

не, ты не поняла - рожала я дома - это в смысле в россии. у меня тоже был сертификат, но рожала я в итоге по контракту, т.к. хотела отдельную палату и (самое главное) посещения. если бы не это - то обошлась бы сертификатом. а вот сейчас сравниваю с ценами, по которым девчонки в анталье-аланье рожали - так у меня даже дороже вышло.
но ниче - главное - успешно!
теперь с мужем спорим (заранее) где второго рожать)))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

arequi
(пожиратель дондурмы)
2009/11/05 21:01
Re: Где лучше рожать? new [re: olyaa]архив 

ой блин, даже не отстоять городок, т.к. даже не интересовалась этим, однозначно хотела рожать в России
а про живот - да, но "Велика Россея" - там можно выбирать, если очень уж не хочется давки

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

Amnesia
(Голубая мечеть)
2009/11/05 21:05
Re: Где лучше рожать? new [re: luda85851]архив 

Знаете, у всех такие мнения разные...Професионализм и ценовой разбег может быть везде, что тут, что дома. Поэтому исходите из своих приоритетов. Если важна поддержка близких и вообще общение в той же больнице с русскими медсестрами , социальная выплата для матери-одиночки (если брак не легализирован дома), статус матери-одиночки (чтобы перестраховаться на будущее , вписать ребенка сразу на свою фамилию в паспорт, чтобы потом можно было вывезти из Турции в случае развода ), тогда дома. Или если живете в турецком Кукуево, недовольны их ведением беременности, сомневаетесь в професионализме и вам не из чего особо выбирать..
А если все вышеперечисленное не к вам, тогда здесь! В Анталье например подружки понаходили замечательных докторов и всем очень очень довольны. Но уровень цен за обычные анализы при моем нынешнем семейном положении мне лично не подходит - дороговасто...( у нас в Украине в таком же миллионнике как Анталья все в разы дешевле).
В общем подумайте, что для вас самое важное.



arequi
(пожиратель дондурмы)
2009/11/05 21:27
Re: Где лучше рожать? new [re: Shona]архив 

эээ, вон оно как )) тогда у меня тоже "домашние" роды в каком-то смысле ))))

------------------------
все будет хорошо! :shrk:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |