Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Milena
(турецкий шпион)
2009/11/12 23:26
Help! Вопрос про поездку в Анталию new архив 

Лечу зимой на 2 недели без отеля. В связи с этим куча просто вопросов. Знатоки помогите пжл, как мне лучше поступить. Билеты уже купила.
Вопрос: 1. Можно достать липовый ваучер и стартануть, не проблема. Но, что если на улице меня тормознут и попросят показать доки...а потом еще начнут проверять все...вообщем это чем грозит? ну явно чем-то не хорошим.
2. Если мне сделают приглашение. Как оно делается долго? и могут ли возникнуть проблемы с его оформлением. И опять таки...если у меня на руках обратные билеты и приглашение...нужна ли наличка с собой?и сколько?...Offf голова ужо кругом....Поможите лютфен мне!!!

Большая мысль при малом лексиконе - это всегда трудные роды...

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/12 23:46
Re: Help! Вопрос про поездку в Анталию new [re: Milena]архив 

Вас попросят показать паспорт и будут обращать внимание на то, просрочена ли виза. Если уж совсем боитесь, дайте на лапу в каком-нибудь пансионе, где подтвердят, что вы именно там живете. Или пусть встречающая сторона об этом договорится, а вам пришлют подтверждение брони на даты вашего пребывания.
Обязательно берите наличку для границы из расчета 100 баксов на день пребывания (для подстраховки) , кто-то говорит, что и 50 долларов в сутки хватит, страховку (в любой страховой компании купите страховку для туристов - это быстро и недорого).
А вообще, у меня раз жандарма проверила доки, равно как и у всех пассажиров нашего долмуша, ничего не спросили, молча вернули паспорт.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

ugurnata
(начальник гарема)
2009/11/13 00:00
Re: Help! Вопрос про поездку в Анталию new [re: Milena]архив 

''что если на улице меня тормознут и попросят показать доки''- da eto vam nado goloi tap po ulizam begat, 4tobi vas tormoznuli)))))))


Hayat yaşamaya değer

Milena
(турецкий шпион)
2009/11/13 00:30
Re: Help! Вопрос про поездку в Анталию new [re: ugurnata]архив 

Неееее, ну как бы голышом бегать не планирую )))

Большая мысль при малом лексиконе - это всегда трудные роды...

Milena
(турецкий шпион)
2009/11/13 00:33
Re: Help! Вопрос про поездку в Анталию new [re: SeytanHanim]архив 

Я вот, что подумала. Может если тормознут и скажут де живешь...могу сказать, что к сестре приехала и дать мест. телефон подружаки...она подтвердит )). Не охота заморачиваться с приглашениями там всякими...
Просто я слышала, что двух девочек летом ужо депортировали таким образом...чета страшненько стало....

Большая мысль при малом лексиконе - это всегда трудные роды...

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/11/13 00:47
Re: Help! Вопрос про поездку в Анталию new [re: ugurnata]архив 

Ну не скажите, бывает, что останавливают в оч даже одетом (причем прилично) виде. Другой вопрос, что кроме документа, удостоверяющего личность, больше ничего не требуют.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Tavsanka
(Монах из Каппадокии)
2009/11/13 01:08
Re: Help! Вопрос про поездку в Анталию new [re: Milena]архив 

Да ничего не будет... за что вас депортировать-то? За то, что в отеле не живете?)))
Как уже говорили - в худшем случае остановят, попросят паспорт, ну спросят, где живете, а может и не спросят. Да и то, я не знаю, чего такого вытворить надо, чтоб полиция вот так остановила...
Виза не просрочена, обратный билет есть, наличка с собой тоже... Была б я на вашем месте,я б там королевой ходила)))



dersler
(сикир башка)
2009/11/13 11:37
Re: Help! Вопрос про поездку в Анталию new [re: Milena]архив 

Документы могут проверить легко)) Мы сидели не в сезон в кафешке, подъехала машина с полицией, собрали у ВСЕХ, находившихся в кафе доки, сели в машину и ... проверили по компьютеру. Все. Принесли обратно - раздали.
Другой раз ехали в автобусе междугороднем, тоже у всех проверяли. Нам, как иностранцам, первым вернули - чтоб не нервничали.
Вывод: ничем не грозит проверка документов законопослушным гражданам.
Главное во всем Вашем путешествии - безопасность. Так что застрахуйтесь, деньги от мачо спрячьте подальше - пусть раскошелится. И наслаждайтесь отдыхом))



kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/11/13 12:40
Re: Help! Вопрос про поездку в Анталию new [re: Milena]архив 

Отель можно забронировать на букинг.ком А потом сделать кансел...но бумажка о резервации у вас уже останется...Сто раз здесь об этом писала ))) Всё очень просто... это для пограничников.
Документы проверяют очень часто, могут такси остановить и в автобусах.. и где угодно...Обычная проверка документов, у меня уже мильон раз проверяли))) смотрят срок действия визы и все))) так что не нервничайте - это не вас ловят)))

60.5м sualtında

lida83
(любитель мяса)
2009/11/13 12:41
Re: Help! Вопрос про поездку в Анталию [re: dersler]архив 

Помню как ехала из Стамба на автобусе и перед вьездом в Анталию жандарма контроль устроила, паспорта, кимлики пособирали, а потом вернули. Так что нормальная процедура )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |