Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Marra
(Рахат-лукумыч)
2009/11/23 19:07
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: SeytanHanim]архив 

У меня тоже от Балыкэсира экстремальные ощущения. Вряд ли смогла там жить, даже с любимым человеком. Тут в Анталии частенько крышу сносит...



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/23 19:15
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: Marra]архив 

В Черноморье я могла бы жить, а ту часть Турции вообще не знаю И турок оттуда у меня нет знакомых, а словам папы доверять стремно: всяк кулик свое болото хвалит
Чувствую, что не надо туда даже в гости, а в Акчае родня достанет, для них 80 км не помеха.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Marra
(Рахат-лукумыч)
2009/11/23 19:25
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: SeytanHanim]архив 

Про родню согласна: бешеной собаке 100 верст - не крюк)))))

А район тот хороший, потому что Греция рядом (раньше можно было на острова ездить на день без визы). Греческое радио, ТВ повсюду)))) У большинства турецких сосайити там виллы расположены или язлыки. В публике проблем нет.
Но фишка в том, что Балыкэсир там как бельмо. От курортной зоны его отделяет лес и небольшой горный перевал. В Акчае ты в модерновой Турции, оп, в Балыкэсире - в традиционной. Как-то так.

И не смотря на то, что я тут хвалю Акчай. Для жизни, имхо, там скучновато. Сезон на Эге короткий, зимы суровее, чем в Анталии. 4 месяца живенько так, а остальное время - полупустынный рыбацкий городок. Из всех развлечений рыбные рестораны и бани с минеральной водой. Для пенсионеров местечко...



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/23 19:33
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: Marra]архив 

Ох, чувствую, что сама захочу взглянуть на то побережье По Черноморью уже прокатилась, но быстренько
Подруге все передам, да она и так скептично настроена относительно поездки и проживания А в самом городе еще и обложат родственники и мамины подружки

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Amnesia
(Покоривший Улудаг)
2009/11/23 22:24
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: SeytanHanim]архив 

Подруги и соседки - это точно! если это еще и местный колхоз, ваще тапки. Мы гостили в Бандырме по 2 недели до сезона и после пока не расписались, а когдо женились - 3 месяца....Мало не показалось! при чем семья у него немецкая, достаточно продвинутая.
Насчет пансионов - они везде есть, не переживайте. А вдруг подруге вашей полюбится турецкий быт? =)



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/23 22:35
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: Amnesia]архив 

Моя подруга, к несчастью, уже знакома с частью турецкого быта - особенно с проявлениями мамы и ее товарок (в Мармарисе), но мужчино перебрался в родовое гнездо в Балыкесире, где ожидается удвоенная атака на подругу и ребенка. Сложность ситуации и необходимость просчета путей побега заключается не в нелюбви к ней и малышу, а в слишком активной заботе и исключительно благих намерениях родни, способных довести до ручки

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Amnesia
(Покоривший Улудаг)
2009/11/24 17:58
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: SeytanHanim]архив 

родовое гнездо =))) ох я помню как меня там пичкали в 9 вечера бёреками и мантами, ужас!



olgaolga
(Махмуд второй)
2009/11/24 18:18
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: Amnesia]архив 

хочу бёрек!!!!

никто не знает,что нас ждет завтра...

Amnesia
(Покоривший Улудаг)
2009/11/24 18:42
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: olgaolga]архив 

так испеки!
прикол: у нас один женившийся на русской кряхтел кряхтел, что хочет то бёрек, то еще чего, а жена не то что не шевелилась ,даже не желала овладевать премудростью. "Я же с мамой разговариваю!!!" - был ее очередной гневный ответ из за компа. Я решила спасти ситуацию и говорю "а ну давай быстро сляпаем и удивим маменьку!" Так он закатал рукава и таакой бёрек забацал =)))



kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/11/24 21:11
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: olgaolga]архив 

А я хочу манты ))) с йогуртовой подливкой )))

60.5м sualtında


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |