Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/23 14:01
Балыкесир - хоть что-нибудь архив 

Дамы и господа, кто что может рассказать про этот город? Какие нравы? То, что это деревня, я уже поняла, но хочется подробностей.
Еще интересует место Акчай или Акче неподалеку от Балыкесира - буду очень признательна за инфу


Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Flower
(восточный музыкант)
2009/11/23 14:20
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: SeytanHanim]архив 

В Акчае мы были в отпуске. Кругом горы и оливковые рощи. Ничего особо консервативного там не наблюдала. В общем, мне понравилось!

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/23 14:22
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: Flower]архив 

Спасибо! А как вы туда добирались? Далеко ли это место от аэропорта? Есть ли там пансиончики?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Flower
(восточный музыкант)
2009/11/23 14:39
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: SeytanHanim]архив 

Мы туда на машине из сатмбула ехали, но наверняка можно что-то поближе найти, откуда туда добираться))))

Пансионов там оч много. Мы жили в бутиковом отеле в горах (были там поздней осенью и море нам ни разу не уперлось в тот момент))))

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Amnesia
(Покоривший Улудаг)
2009/11/23 15:42
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: SeytanHanim]архив 

а вы туда жить или в гости? Моего мужа родня живет в Бандырме, в часе от Балыкесира. Балыкесир конечно не курорт =), но все же районный центр. Не совсем маленький, но нравы там консервативные.



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/23 16:40
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: Amnesia]архив 

Мою подругу с ребенком туда зовут в гости и пожить. У подруги есть опыт проживания под одной крышей с мамочкой папы ребенка - сплошной мозговынос, а папа не смог разрулить ситуацию. Поэтому хочется знать, как оттуда можно добраться до аэропортов, можно ли найти комнату в пансионе, если ситуация начнет выходить из-под контроля, безопасно ли женщине с ребенком ходить по улице в одиночеству.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Marra
(Рахат-лукумыч)
2009/11/23 17:32
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: SeytanHanim]архив 

У моего мужа мама-папа живут в Акчае, это 80 км от Балыкэсира. Акчай я бы сравнила с анталийским Кемером. Курортный городок. Летом - бары-рестораны-променад. Десятитысячное население увеличивается до 300 тысяч. Все очень живенько, хотя туристы в основном турецкие. Зимой, конечно, помертвее. Из развлечений остаются каплыджа - минеральные источники и бани на них))) Население - вполне себе адекватное, воспитанное туризмом, никаких заморочек не замечала. Мы как раз с мужем приезжаем в гости зимой. С прошлого года там даже открыли большой ТЦ Оливиум с кинотеатром и ресторанчиками. В общем, жить можно. С жильем тоже проблем нет, хотя часть пансионов закрывается на зиму, но всегда можно устроиться в термальные отели, которые открыты круглый год.
Аэропорт в окрестностях есть один - в Эдремите (8 км от Акчая). Однако пока он закрыт на ремонт (расширяют полосы). То есть добраться либо на машине, либо на автобусе, либо аэропорт в Измире (250 км).

Балыкэсир, честно говоря, производит гораздо менее приятное впечатление. На улицах очень много капалух. Вроде бы город - университетский, но даже мой муж признается, что нравы там значительно традиционнее и консервативнее, чем на побережье в курортных городках. Но стращать не буду, потому что мы там всегда были только проездом и город мне не нравился из окна авто. Может быть, ситуация лучше, чем кажется мне.



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/23 18:04
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: Marra]архив 

Спасибо большое за такой развернутый ответ! Вот и мне Акчай кажется симпатичнее Балыкесира. Если есть страшилки, будем рады - лучше перебдеть, чем недобдеть, особенно там, где до цивилизации 250 км на автобусе...

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Marra
(Рахат-лукумыч)
2009/11/23 18:15
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: SeytanHanim]архив 

Завсегда пожалуйста, спрашивайте ишшо)))
А подруга-то где живет? В самом Балыкэсире?

А цивилизация там не только в Измире. Все курортное побережье - Бурхание, Орен, Айвалык и т.п. вполне себе приличное. Это Балыкэсир за горами))))



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/23 18:21
Re: Балыкесир - хоть что-нибудь new [re: Marra]архив 

Подруга живет в Москве До этого ездила в Мармарис и чувствовала себя относительно спокойно и уверенно, но вот Балыкесир как-то экстремально ощущается: аэропорт далеко, консервативный город, где там автобусные станции - еще разведывать надо и т.п. Пока она была в Мармарисе, ее еще Анталия могла подстраховать, а в Балыкесир уже слишком далеко и совсем терра инкогнита.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |