Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Mari2
(переплюнувший босфор)
2009/11/24 23:28
Саклыкент архив 

Кто ездил в Саклыкент, пожалуйста, посоветуйте:

- стоит ли туда ехать вообще?
- это настоящий горнолыжный курорт или так себе (горы не горы совсем и снег не снег)?
- как туда добраться, если нет своей машины - брать машину в аренду, на такси? как лучше?
- в начале января снег там скорее будет или скорее нет, или будет но, мало?
- амуницию всею там на прокат можно будет взять?
- что сколько стоит - во сколько выйдет однодневное посещение?

Напишите ваши впечателения и прочие рекомендации..

Заранее благодарю..




Marbela
("Super Moderator")
2009/11/26 00:57
Re: Саклыкент new [re: Mari2]архив 

Гугл отвечает:

Саклыкент (Saklikent)

CАКЛЫКЕНТ - находится на северо-западе в 50 км. от центра Антальи, на горах Бейдаглары западнее Антальи, в районе Средиземного Моря. По причине близости Антальи, это место является тем редким местом, где есть редкая возможность сочетания двух сезонов в течение одного дня. Транспорт - 11 км. участка дороги Анталья -

Саклыкент от Антальи до выезда из селения Доюра асфальтированы. За один час из центра города можно добраться до базы автобусом, на такси или же сервисным транспортом отелей.

Географическое положение - расположенная на горе с вершиной 2550 м. над уровнем моря лыжная зона находится на высоте 2000-2400 м. Толщина снежного покрова во время лыжного сезона 50-100 см. Господствует континентальный климат.

Проживание и другие услуги - в лыжном Центре функционирует пансион на 14 мест, ресторан на 80 человек, кафетерий и кафе на открытом воздухе. Подъемники и лыжные трассы - функционируют 2 подъемника с пропускной способностью соответственно 240 чел/час и 340 чел/час, две трассы легкой и средней тяжести.

Для гостей курорта подготовлены подъемники и лыжная трасса "Саклыбель" (длина 1700 м, протяженность подъемников 745 м, высота последней станции 1950 м, пропускная способность 800 человек в час). Подъемники и трасса "Надир Гез" в большинстве своем предпочитаются профессиональными лыжниками (длина подъемников здесь равна 900 метрам, высота последней станции2300 метров, имеется возможность приема около 600 человек в час). Она простирается до вершины горы Бакырлы и является "черной" лыжней, длиной 1600 метров.

Саклыкент создает впечатление настоящего городка, в центре которого находятся пансионат и ресторан и 477 частных домов. Из-за столь необычного расположения курорта у туристов имеется возможность занятия одновременно зимними и летними видами спорта в течение одного дня. В пункте проката курорта Вы можете взять напрокат лыжи, сноуборд и принадлежности для альпинизма.
(с)


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Mari2
(переплюнувший босфор)
2009/11/26 20:46
Re: Саклыкент new [re: Marbela]архив 

Спасибо за инфо, конкретнее пока ничего не понятно



Lady_Gaga
(бывалый)
2009/12/11 20:07
Re: Саклыкент new [re: Mari2]архив 

Были в прошлом году в конце декабря.

Снег был и много.
Я не катаюсь, но подруга каталась и сказала, что горки пологие, вроде как суперпрофи неинтересно будет. Подъемники есть, кафешки, пункт проката, что еще надо?
Если человека 2 или больше 2, то лучше брать на прокат машину, в Турции такси очень дорогое а ехать прилично. Хотя, думаю, по цене соориентируетесь на месте, что вам больше подойдет, это просто (спрашиваете цены на такси у таксистов и аренду авто в сутки ))
Амуниция на прокат была, по крайней мере лыжная точно - у меня подруга брала лыжи и ботинки... про сноуборд не скажу, не запомнила
По ценам тоже не припомню... но думаю, не дороже, чем в Сорочанах или Яхроме ))
А вот стоит ли туда ехать решать вам и только вам )




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |