Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
nelli
(Караван-Сарай)
2009/12/04 15:45
Re: многократная виза в Россию new [re: Cheremiss]архив 

привет, я теперь сюда очень редко захожу, буквально пару тройку раз в месяц почитать что нового
дела хорошо, доченька вот родилась 8го ноября
ты теперь в москве живешь? обратно не собираетесь в турцию возвращаться?



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2009/12/04 16:13
Re: многократная виза в Россию new [re: lida83]архив 

За такую печать про якобы вылет из Внуково при попытке улететь штрафуют.
Закона про 180 дней нет, поэтому можно чихать на то, что пишут в визе и сидеть спокойно в России весь срок действия визы.
Консультировальсь в ОВИРе. Понимаю, что стремно просто доверять моим словам, поэтому советую тоже проконсультироваться со специалистами.
Опять же на собственном опыте. С августа по ноябрь муж был в России, потом по той же визе прекрасно вернулся через 2 недели.

Один раз bir şey olmaz

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2009/12/04 16:16
Re: многократная виза в Россию new [re: Cheremiss]архив 

Типа он влетел и вылетел. Лучше не связываться. Погранцы на вылете видят по компьютеру все. Моего оштрафовали по-божески 2000 руб. через Сбербанк, но может и хуже закончиться

Один раз bir şey olmaz

Ta_
(Гений)
2009/12/04 19:44
Re: многократная виза в Россию new [re: Cheremiss]архив 

Аааа! Не связывайтесь с этими штампами! Мы - конкретный живой пример кто попался на границе. Причем, штамп то въезда в Шереметево, кот проставила фирма, может и был нелиповый и вообще! ( хотя как ты проверишь, штамп то может быть проставлен , а вот в компьютер информация не внесена)
А вот штампа ВЫЕЗДА из Турции то не было.. так что.. прочекали моего сразу...
Штампанули на этот штамп "аннулировано", грозили депортом и невьездом на 5 лет, но вяло грозили.
Сразу скажу, закончилось все нормально, его впустили обратно в Россию. Но это стоило нам изрядно подпорченного отпуска, который был еще и медовым месяцем по совместимости, нервов и денег на тел.переговоры по выяснению, чем это грозит.

А чем это грозит, сами понимаете - хоть все у нас и кончилось нормально, а все же могло быть до первого докопавшегося погранца.. мы готовились к угрозам и вымогательствам денег... Нарушение визового режима.

Trinnity
(аниматор)
2009/12/04 22:25
Re: многократная виза в Россию new [re: lida83]архив 

Привет, а не поделишься координатами конторы, которая делает печать въезда выезда? Спс



Кавун
(Директор)
2009/12/05 00:17
Re: многократная виза в Россию new [re: Cheremiss]архив 

10 дней - 2 недели, 300-400 долларов. в Стамбуле. Вторую вот уже такую сделали. На самом деле все нарушения визового режима грозят проблемами при получении последующих виз, а не во время пребывания в стране с действующей визой.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

alarka
(Turk Hava Yollari)
2009/12/05 00:28
Re: многократная виза в Россию new [re: Cheremiss]архив 

что значит, обратился в турфирму за бизнес-визой? Деловую (она же бизнес) дают только по приглашению принимающей стороны. Мой в том году получал бизнес-визу в Анталье.
в конце след. недели должен получить годовую-бизнес. надеюсь, что дадут в Анталье. если тебе след. неделя еще актуальна, могу написать, чем дело кончится. правда, мой то не турок, ябанджи.

А мечту, ставшую судьбой, я приду праздновать с тобой...

Кавун
(Директор)
2009/12/05 10:04
Re: многократная виза в Россию new [re: alarka]архив 

бизнес-визу можно спокойно без всяких приглашений сделать в турфирме. посылаешь деньги и паспорт и максимум через 2 недели полностью легитимная виза на руках - вопросы с приглашением решает турфирма.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

alarka
(Turk Hava Yollari)
2009/12/05 11:32
Re: многократная виза в Россию new [re: Кавун]архив 

ну, хорошо. а что, тогда, мешает этим же турфирмам оформить приглашение и сделать такую визу, через консульство в Анкаре? т.е. Танин муж отдает все доки в турфирму и ждет паспорт с визой, абсолютно не парясь, в каком консульстве ставят визу?

А мечту, ставшую судьбой, я приду праздновать с тобой...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/12/05 20:57
Re: многократная виза в Россию new [re: nelli]архив 

поздравляю! молодцы!!!


* * * * *
Feel good!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |