Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Mmariam
(турецкий шпион)
2009/12/08 02:04
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: zayka]архив 

u menya podruga letala na dnyah biznes klassom. popala kak raz na proverku. vseh s bisznesa, a ih bilo 3 devushki srazu otpravili k muduru. obratnogo bileta ne bilo. dengi proverili vse, daje rubli. min 20 potrepali nervi i propustili

прав тот, кто до конца доходит

lida83
(археолог)
2009/12/08 09:48
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: Topol]архив 

к сожаленью да я летела в Стамбул, познакомилась с попутчицей, девочка работает в Москве, в Турцию к тетке своей на 10 дней летела, билет обратный, деньги - есть, но паспорт Молдовы, я быстро прошла, штампанули и все. А ее целый час мариновали, потрепали нервы ((

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(археолог)
2009/12/08 09:49
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: zayka]архив 

Это кошмар просто Ты как долетела Танюша?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(археолог)
2009/12/08 09:53
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: apelsin]архив 

меня ни разу не трясли на границе, всегда штамп, хош гельдиниз ))) Тьфу-тьфу-тьфу Чистый биометрический паспорт тоже проштамповали быстренько)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(археолог)
2009/12/08 09:56
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: apelsin]архив 

Перед росписью я налом 1500 долларов везла, кучу распечаток с букинга, адрес Алинки на бумажке, обратный билет, страховка))) ух и перетряслась я там))) ехала ведь надолго))


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2009/12/08 09:59
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: lida83]архив 

у меня один раз до этого билет обратный спросили, но я тогда летела на рейс,забитом китайцами, и моя славянская физиономия очень выделилась.
С другой стороны, поскольку я всегда без отеля и наличности езжу, мне лишние проверки не нужны, поэтому стараюсь предотвратить расспросы по поводу денег и отеля.
Ты с бронью и наличкой катаешься? хотя со свидетельством о браке это вообще неактуально

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2009/12/08 10:00
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: lida83]архив 

я больше, чем на 2 недели не езжу, но и налички у меня не бывает- только карты

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(археолог)
2009/12/08 10:02
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: apelsin]архив 

Теперь уже без всего)))) а раньше букинг, денежка, страховка)) и я действительно до росписи жила в отельчиках Султанахмета, долго не решалась ехать к будущей родне далеко, а тут и музеи и все рядом)) за день до росписи я выехала из отеля, и переехала к мужу))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(археолог)
2009/12/08 10:06
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: apelsin]архив 

я думаю, что наличие нескольких "классик" все таки будет иметь вес на контроле
у меня из за того, что на моих работах зарплатный проект скакал несколько раз из одного банка в другой, классических теперь несколько штук в принципе удобно держать на разных картах.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2009/12/08 10:10
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: lida83]архив 

я без налички- мне жалко деньги менять.. я их тут в рублях получаю и в основном тут же трачу, в Турции все мои траты составляют 20 долларов на визу. Какой смысл их дважды менять туда-обрано...
опять же живем мы частично у родителей, частично в отеле на каком-нить курорте, который бронируется, пока мы у родни гостим, то есть подтверждения нет, а если и будет, то не на все время пребывания. Короче, в феврале опять буду объяснять погранцам, как прекрасен Измир зимой и какого черта мне там надо :jok:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |