Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Gulchitay
(1000 и одна ночь)
2009/12/09 19:38
послесвадебные вопросы архив 

вот и мы отгуляли свадьбу,все дело было в России и прошло прекрасно...и вот,придя в себя от эйфории, в голове назойливо крутится вопрос о (пусть я буду не оригинальна) легализации нашего драгоценного брака в Турции...я конечно постаралась разузнать все об этой проблеме в интернете и выяснила,что легализовать можно только через турконсульство в Москве. и все! Девочки! ну неужели в Турции это сделать невозможно? а? кто сталкивался с этой проблемой, расскажите как все разрешилось? и еще. допустим у меня не будет выбора и мне придется легализовать через консульство,и мне естесвенно нужно будет делать перевод ы и заверять их..и естественно я буду делать это в России.потому как я сейчас здесь...так вот, их устроят мои переводы и нотариус из России? а то меня уже мучают кошмарные сны,как я еду в Турцию преводить,заверять а потом возвращаюсь,чтобы отдать это все в турконсульство...эх,жутко))



Mari0
(хозяин ишака)
2009/12/09 20:42
Re: послесвадебные вопросы new [re: Gulchitay]архив 

Не переживайте, можно легализовать и в Турции. В России я поставила апостиль на оригиналы св-ва о браке и св-ва о рождении. В Турции перевели на турецкий мой паспорт заграничный на новую фамилию, св-во о браке и о рождении, заверили все у нотариуса. Муж отнес все это в нюфюс мудурлуу, написал заявление о том , что он женился на такой-то в таком-то городе, такого-то числа. Денежку заплатил и все. Айле джузданы лежит дома. Зарегистрировались в марте, легализовали в августе за пару дней в Анталье.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/12/09 20:47
Re: послесвадебные вопросы new [re: Gulchitay]архив 

мои поздравления :mar: любви и взаимопонимания :sex:

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Gulchitay
(1000 и одна ночь)
2009/12/09 20:51
Re: послесвадебные вопросы new [re: Mari0]архив 

Правда? как здорово! а то я тут начиталасьчто мол,где расписались, через ту страну и легализовать нужно(((( а я сейчас собираюсь менять и внутренний паспорт и загран на новую фамилию,скажите,у меня потом с этим проблем не будет? или свидетельство о браке подтвердит мою предыдущюю фамилию? и еще вопрос: а вашему мужу на основании этих документов заменили кимлик на эвли?



Gulchitay
(1000 и одна ночь)
2009/12/09 20:52
Re: послесвадебные вопросы new [re: wolke]архив 

СПАСИБО!!!!!!!



olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/12/09 21:12
Re: послесвадебные вопросы new [re: Gulchitay]архив 

Поздравляю!
А по теме если, то моя подруга выходила замуж в России, ни в какое консульство они не обращались, потому как до ближайшего ехать двое суток на поезде, естественно, они никуда не поехали.
Она сразу поменяла оба паспорта, а по приезду в Турцию легализовали там брак без каких-либо проблем.
Апостиль она только ставила на св-во о браке.
Моему мужу поменяли кимлик на основании св-ва о браке в nüfüs müdürlüğü (вроде правильно написала )



Mari0
(хозяин ишака)
2009/12/09 21:41
Re: послесвадебные вопросы new [re: Gulchitay]архив 

Проблем с чем? Если речь о св-ве о рождении, то да в св-ве о браке есть ваша девичья фамилия. При легализации поменяют и кимлик если захочет :jok: . Главное в базах он уже будет женат, св-во о браке их турецкое на руках, кимлик без проблем поменяет. Мой пока не менял, говорит: придется загранник менять (сзади там отметки делают о кимлике и женат или холост), а его только продлили на 3 года. Вообщем сонра.



Gulchitay
(1000 и одна ночь)
2009/12/09 22:41
Re: послесвадебные вопросы new [re: olyaa]архив 

ну спасибо!!!! теперь я вообще успокоилась! а ждать этой легализации долго?




Gulchitay
(1000 и одна ночь)
2009/12/09 22:42
Re: послесвадебные вопросы new [re: Mari0]архив 

ааа. понятно!! не своего я заставлю поменять на эвли!




Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/12/09 23:27
Re: послесвадебные вопросы new [re: Mari0]архив 

А мой муж как раз поменял кимлик недавно, вписал туда, что женат, а загранник (тоже новый) остался как есть, его менять не пришлось.

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |