Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
ameli11
(Гений)
2009/12/14 12:51
Re: Хатай, Искандерун, Антеп - расскажите плиз new [re: SeytanHanim]архив 

я была в Хатае(Антакье) и Искендеруне..как тут уже написали,действительно эти города - пример для подражания остальной Турции..мирно жили и живут евреи,армяне, турки,сирийцы. где-то 40% турецкого населения - это алеви,отсюда наверное и толерантность к другим конфессиям..В Антакье есть археологич. музей с классными фресками,раньше был самый большой в мире по колличеству фресок,теперь самый большой в Газиантепе.Мне этот город понравился больше Искендеруна, горы ближе и что-то такое в воздухе витает..всё-таки городу 4 ооо лет..неподалёку есть гора,называется СаманДаг, там находятся,оставшиеся от прошлых цивилизаций, рукотворный тоннель, гробницы царских детей и ещё кое-какие архитектурные строения. Также в горах есть высеченный в скале лик Девы Марии и один из первых христианских храмов рядом..потом мы ещё были в каком-то разрушенном храме,на другой горе, вроде храм Св.Петра,точно не помню..Ну и напоследок, именно в Антакье,я впервые увидела турчанок в мими-юбках и была в шоке,провинция всё-таки..

Резидент Стамбула

linali19
(начинающий)
2009/12/14 13:11
Re: Хатай, Искандерун, Антеп - расскажите плиз new [re: ameli11]архив 

Помню 2 года назад вы тоже так же расспрашивали о этих местах,очень рада что не разочаровались,а все-таки хорошо что живете не там,а в Стамбуле,там чудесно конечно в Хатае,но не жить постоянно.Хотеле написать в личку,но не получается что-то,хотела про Хатай поболтать



alias
(İnci çiçeği)
2009/12/14 13:42
Re: офф new [re: zappie]архив 

моего через 28 дней распределили в другое место, где он уже до конца срока служил

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/14 13:50
Re: Хатай, Искандерун, Антеп - расскажите плиз new [re: ameli11]архив 

Спасибо! Хатай мне все больше и больше нравится - надо обязательно заглянуть!

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

ameli11
(Гений)
2009/12/15 13:51
Re: Хатай, Искандерун, Антеп - расскажите плиз new [re: linali19]архив 

года 2 назад я не могла расспрашивать про Хатай,т.к. года 4 уже как я там бываю(но помнится я про него писала ,т.к. кто-то спрашивал)..а на этом форуме я как раз года 2 нахожусь..А про Хатай можем и здесь поболтать согласна, город хороший,но больше недельки там делать нечего..я люблю большие города,трафик,экшн..

Резидент Стамбула

linali19
(начинающий)
2009/12/16 00:25
Re: Хатай, Искандерун, Антеп - расскажите плиз new [re: ameli11]архив 

ой,ну сорри тогда что-то перепутала возможно,видимо обратила внимание на ваш ник,когда про Хатай раньше писали,народ периодически спрашивает про регион,я тоже там регулярно бываю с 2005 года,но вот жить ну никак там не хотся,а для спокойного отдыха вполне,я вообще раньше туда под расстрелом ехать не хотела,а сейчас очень даже с настроением)))),Ваш муж из самой Антакьи?



ameli11
(Гений)
2009/12/16 00:31
Re: Хатай, Искандерун, Антеп - расскажите плиз new [re: linali19]архив 

муж мой анкаринец сам,но родители его родились в Антакье - Искандеруне,там все наши дедушки с бабушками живут,т.к. у них земли там..вот и ездим к ним,навещаем..

Резидент Стамбула

ameli11
(Гений)
2009/12/16 00:32
Re: Хатай, Искандерун, Антеп - расскажите плиз new [re: linali19]архив 

а вас что так тесно с Хатаем связало?

Резидент Стамбула

linali19
(начинающий)
2009/12/16 02:34
Re: Хатай, Искандерун, Антеп - расскажите плиз new [re: ameli11]архив 

Ну в принципе похоже,тоже земли у родни мужа,там вообще земля в почете,но муж со мной в России пока,а как жизнь дальше сложится - посмотрим



linali19
(начинающий)
2009/12/16 02:39
Re: Хатай, Искандерун, Антеп - расскажите плиз new [re: ameli11]архив 

Ну и вообще из тех краев мало народу встретишь,все из Анталии,Стамбула,курортных мест короче,поэтому приятно находить людей,которые тоже видели так сказать некурортную Турцию!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |