Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Amnesia
(Султан)
2009/12/27 15:44
А как вы обращаетесь к турецкой свекрови? архив 

Я, конечно знаю, что в Турции позор это страшный - не называть свекровь мамой, но все же язык не поворачивается...Мы тем более видимся раз в год, по телефону тоже не особо, из серии :"Как у тебя дела? Хорошо?ааа...(т.е. пауза для моего ответа не предусмотрена) А у сыночка?" Плюс отношения постоянно на грани развода, и все об этом знают. İ посему я свекровь величаю по имени плюс "ханым".
Недавно случился у меня отпуск, могла бы домой слетать, но свекровь начала умолять: ну привези его (P.S. супруг без работы и в запое), он без тебя ни в какую, все расходы беру на себя..."и т.д. Ну привезла. Разумеется, мой отпуск накрылся, вся ЗП ушла на текущие расходы, супруг не в себе от специальной терапии. Короче, терпела я все это из последних сил. İ по моему мнению меня там боготворить должны, что столько лет цацкаюсь с их сыночком, все прощаю да жалею. Ан нет! В такой ситуации, где и так накалено до предела, свекровь давай вопить на всю комнату(а двери, разумеется, везде открыты):"Чего это она мамой меня не называет?! Скажи ей, скажи!" Я взяла и демонстративно вошла. А она вроде как и не смутилась - тут же якобы в шутку "Поняла? чтоб по имени ко мне больше не обращалась!" ...
Ну вот, так я к ней теперь вообще никак не обращаюсь =), так, в общем, на "вы". Со временем, если б все было нормально, наврно бы стала, а так, когда тебя еще и фейсом ткнули...Неа!
У кого-то еще есть подобные проблемы? Поделитесь! а то не могу себя никак пересилить =(



lemar
(турецкий шпион)
2009/12/27 16:54
Re: А как вы обращаетесь к турецкой свекрови? new [re: Amnesia]архив 

у тебя просто нервы расшатаны всеми этими обстоятельствами.. На Вы называй и нормально, не переживай, заботься о себе!

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/12/27 16:55
Re: А как вы обращаетесь к турецкой свекрови? new [re: Amnesia]архив 

если мама, в принципе, адекватна,то лучше выбрать удобный момент и поговорить с ней..объясни,что придешь к этому,но позже,пусть не заставляет...дух противоречия можно и усмирить,не она виновата,что с ее сыном у вас не складывается ИМХО

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

holiday
(Дока)
2009/12/27 17:59
Re: А как вы обращаетесь к турецкой свекрови? new [re: Amnesia]архив 

А по-моему,это она так выражает признательность тебе,ну как умеет.Я у своей свекрови враг намбер ван,не звонит и глаз не кажет.Она сама меня никак не называет и подозреваю,что ей по фигу,как я ее называю.

"Я четвертый раз замужем и четвертый раз удачно..."

lida83
(археолог)
2009/12/27 18:09
Re: А как вы обращаетесь к турецкой свекрови? new [re: Amnesia]архив 

Прежде всего держись Инна!!! не бери близко к сердцу, старайся не обращать внимания. А обращаться можно к ней просто "анне", не обязательно "аннеджийим" или "аннем". Пусть потешиться))
Как у тебя с гражданством продвигаются дела? через пару месяцев будешь уже подавать?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(археолог)
2009/12/27 18:10
Re: А как вы обращаетесь к турецкой свекрови? new [re: Amnesia]архив 

с моей проще некуда)) она очень простая женщина, назваю "анне" и на "ты" )) она меня "кызым" и все в обьятья старается заключить))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

tuska
(Соратник Ататюрка)
2009/12/27 20:13
Re: А как вы обращаетесь к турецкой свекрови? new [re: Amnesia]архив 

меня абсолютно не напрягало называть свекровь "анне". "мама" ведь не надо произносить. "анне" звучит как имя, ну и все. мне все равно, ей приятно. хотя свекровь у меня - просто золото. даже после развода люблю и скучаю.



Ta_
(1000 и одна ночь)
2009/12/27 21:34
Re: А как вы обращаетесь к турецкой свекрови? new [re: Amnesia]архив 

Я со своей никак не общаюсь, если доведется - собираюсь говорить имя+ханым. Мама у меня одна.

Присоединяюсь к советам не морочить себе этим голову и поменьше нервничать. И незачем себя пересиливать. Итак Вам досталось с этим бедолагой-мужем...



Bahar79
(балык)
2009/12/27 22:02
Re: А как вы обращаетесь к турецкой свекрови? new [re: Amnesia]архив 

А у меня легко. Свекровь у меня из "дяревни", у нее старотурецкий. Посему я ее называю ana, так к ней и обращаюсь. А когда говорю о своей маме, говорю annem. Слово ana для меня безликое какое-то, зато всем приятно

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/12/27 23:16
Re: А как вы обращаетесь к турецкой свекрови? new [re: Amnesia]архив 

Аннэ называю. у нас замечательные отношения, она адекватная и очень добрая женщина, вырастила прекрасного сына, которого я люблю. отчего бы мне ее мамой не звать

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |