Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Topol
(продавец сувениров)
2010/01/02 00:10
Re: ура всё позади new [re: zayka]архив 

ну курды же живут -в селах только на курдском говорят. есть такие,кто турецкого совсем не знает. и все граждане Турции

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Mmariam
(турецкий шпион)
2010/01/02 00:11
Re: ура всё позади new [re: shain]архив 

как я уже ответила чуть выше мне кажеться что это зависит от того можети ли вы понимать друг друга.
летя в этот раз домой в аэропорту наблюдала интересную картину при прохождении последнего контроля перед посадкой на самолет. летела семейная пара. муж с женой и их ребонок которому не было еще и года. так вот у этой пары не было общего языка. она совершенно не знает турецкого еле еле английский, он знает еще хуже английский чем она и совершенно не знает русского.... общались они друг с другом сразу на 3х языках русский турецкий и английский....... у меня нет коментариев. но осталось много вопросов. хотя со стороны их пара выглядит весьма счастливо. из их разговора я поняла что они едут показать ребенка родителям жены.
такой паре я врят ли бы дала гражданство. сильно смахивает на фиктивный брак. но это с одной стороны. так как со сторны они выглядели прекрасной парой, если закрыть глаза на отсутствие общего языка. но похоже что они весьма счастливы и любят друг друга

прав тот, кто до конца доходит

zayka
(турецкий шпион)
2010/01/02 00:11
Re: ура всё позади new [re: Topol]архив 

ужОс

я себя оч. неуютно чувствую, когда не понимаю, о чем вокруг говорят...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


lida83
(археолог)
2010/01/02 00:12
Re: ура всё позади new [re: zayka]архив 

во-во ))) Вот своего заставляю русский учить, в магазинах например может уже изьясняться. А он в свою очередь поправляет мои ошибки в турецком.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Mmariam
(турецкий шпион)
2010/01/02 00:12
Re: ура всё позади new [re: zayka]архив 

согласна )) чувствуешь себя как животное
все видишь даже может понимаешь что-то, а сказать ни чего не можешь

прав тот, кто до конца доходит

zayka
(турецкий шпион)
2010/01/02 00:13
Re: ура всё позади new [re: Mmariam]архив 

ИМХО, такое счастье часто длится недолго.. Ровно до той поры, когда они начнут нормально общаться и поймут, что мало у них общего, оказывается... А страдают потом дети..

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Mmariam
(турецкий шпион)
2010/01/02 00:15
Re: ура всё позади new [re: lida83]архив 

главное вообще наличия желания выучить язык. просто у некоторых уходит на это много времени. иногда и годы

прав тот, кто до конца доходит

Mmariam
(турецкий шпион)
2010/01/02 00:17
Re: ура всё позади new [re: zayka]архив 

полностью согласна. мне вообще трудно такое понять. как можно существовать вместе при таком раскладе
но вижу не редко ЭТО счастье

прав тот, кто до конца доходит

zayka
(турецкий шпион)
2010/01/02 00:18
Re: ура всё позади new [re: Mmariam]архив 

часто помогает только, если петух клюнет... таким вот как я, наверно если приспичит - за ночь выучишь. а если так, на всякий случай, может когда-нибудь пригодится, то лень-матушка победит ))) без мотивации с места не сдвинешься

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2010/01/02 00:19
Re: ура всё позади new [re: Mmariam]архив 

я такого тоже не понимаю, не раз это тут обсуждали мы уже... но, видимо, есть девушки в русских (и не только) селениях, которым нормально живется

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |