Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
kassandra
(Turk Hava Yollari)
2010/01/05 19:37
Билет в одну сторону... new архив 

Подскажите, кто-нибудь сталкивался при покупке билета у Аэрофлота в Турцию из России в одну сторону с тем, что требуют документы, подтверждающие основание, на которых имеешь право лететь в Турцию без турпакета :158: ? Я тут пошла в офис узнавать, мне сказали, что нужно будет принести копии документов, что я жена гражданина Турции, а мой ребенок имеет гражданство. Сказали, что им для отчета нужно. Мне не трудно, все документы у меня есть, но только интересно, насколько законны такие требования.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/01/05 19:50
Re: Билет в одну сторону... new [re: kassandra]архив 

Даже если они и не очень законны, авиакомпания может не продать билет.... видимо много возвратов, когда турки не пускают и депортируют обратно за счет авиакомпании.

60.5м sualtında

irish_ka_1982
(бывалый)
2010/01/05 19:51
Re: Билет в одну сторону... new [re: kassandra]архив 

да, действительно Аэрофлот не продает билеты в одну сторону на международные направления.вернее теоретически его купить можно))), но они не хотят нести ответственность за возможную депортацию и требуют предьявить документы о том что вы являетесь гражданкой Турции или у вас есть вид на жительство.я как то пыталась вылететь с аэрофлотовским билетом в одну сторону Москва-Анталия, меня остановили на регистрации в Шереметьево, не хотели выпускать, хорошо что икамет был с собой.



kassandra
(Turk Hava Yollari)
2010/01/05 20:29
Re: Билет в одну сторону... new [re: irish_ka_1982]архив 

У меня вид на жительство не продлен, так как мы в России жили. Надеюсь, свидетельства о браке им достаточно будет?

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2010/01/05 20:34
Re: Билет в одну сторону... [re: kendi]архив 

Ну это понятно. Просто раньше когда брали билеты, показывала паспорт со штампом о браке и свидетельство о рождении ребенка, там указано, что отец гражданин Турции. Было достаточно.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/01/05 20:54
Re: Билет в одну сторону... new [re: kassandra]архив 

именно так и делают все приличные авиакомпании... у них нет права продавать билет в одну сторону без предъявления либо турецкого паспорта, либо док-тов, подтверждающих то, что вы там проживаете.

__________________
Кто здесь???!!!!!

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2010/01/05 21:04
Re: Билет в одну сторону... new [re: Kinalikuzu]архив 

Так про предъявлять я понимаю, так и делала раньше,ксерокопии кимлика сына и турецкого свидетельства о браке им зачем????

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/01/05 21:06
Re: Билет в одну сторону... new [re: kassandra]архив 

да кто их знает. может, что бы подтвердить то, что вы не развелись там (на территории Турции)....

__________________
Кто здесь???!!!!!

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2010/01/05 21:12
Re: Билет в одну сторону... new [re: Kinalikuzu]архив 

Я к тому, что им еще и перевод всего этого нужен будет? И, кстати, а у туркишей как, при покупке билета через сайт, как и что предоставлять нужно?

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

zayka
(турецкий шпион)
2010/01/05 21:15
Re: Билет в одну сторону... new [re: kassandra]архив 

а я покупала у туркишей в офисе билет в одну сторону.. нормально, ничего никто не спрашивал :404:

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |