Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

vasilena
(1000 и одна ночь)
2010/01/12 14:49
Помогите развестись) архив 

Доброго всем дня! помогите кто знает, или кто может узнать)
Мне надо оформить развод. (по обоюдному и без претензий). Я Россиянка, он Турок. Брак регистрировали в Анталье.
вопрос 1: как все это сделать? мне туда надо ехать? без меня никак?
вопрос 2: Я так и не поменяла фамилию. (у меня в св-ве о браке стоит двойная). В России я вобще нигде не узаконивала мой брак. Во всех документах фамилия только моя. Турки мне что-то за это сделать могут? (ну штрафы или не знаю).
Всем за информацию спасибо!



Beni zalim belledin ama, yeri cennet tüm meleklerin...

Amnesia
(Мама шикадам!)
2010/01/12 15:42
Re: Помогите развестись) new [re: vasilena]архив 

Насколько я знаю, развестись он может и без вас, просто пришлет вам документы на подпись и все. А то что фамилия девичья ничего страшного, никому оно в Турции не надо. У меня вон все 3 года девичья и ничего =) Если наконец-то решусь легализировать дома и все такое, то в паспортном столе конечно штраф сдерут, ну и подумаешь. В остальном пока нет детей это не проблема. Удачи вам. Может кто-то из форумчан более подробно о разводе напишет.



Topol
(продавец сувениров)
2010/01/12 16:16
Re: Помогите развестись) new [re: vasilena]архив 

для развода в турции вы должны сделать доверенность ( она делается в посольстве), недавно была тема разводов, почитайте.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

sifa
(турецкий шпион)
2010/01/13 15:53
Re: Помогите развестись) new [re: Topol]архив 

тема разводов вечна!



Antenna
(Махмуд второй)
2010/01/14 12:29
Re: Помогите развестись) new [re: vasilena]архив 

Не забудьте, что в Турции все разводы производятся только через суд и при посредстве адвоката. Кто инициирует развод, тот и нанимает адвоката. Другой стороне может быть предложено подписать необходимые документы - о согласии и отсутствии имущественных претензий.

Детская шалость.

barbarella2005
(новенький )
2010/01/24 18:08
Re: Помогите развестись) new [re: Topol]архив 

у меня такая же история- подаем на развод, брак регистрировали в Стамбуле- в консульстве в России порекомендуют адвоката для развода, правильно я поняла?




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |