Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
beyazinci
(новенький )
2010/01/28 20:17
Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста архив 

Загранпаспорт....Кто менял з/п в Русском Консульстве г.Стамбул!Подскажите пожалуйста!!!Девочки,кто живет в Стамбуле!!!
1 вопросик:Когда заполняют заявление о выдаче з/п,там есть пункт ГРАЖДАНСТВО! (Если одновременно имеется ,гражданство другого государства,указывается какого именно!!!) Кто нибудь уже указывал ,что имеет Гражданство Турецкой Республики??????
Заранее,спасибо за ответ!!



Topol
(продавец сувениров)
2010/01/28 21:55
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: beyazinci]архив 

конечно нужно указывать гражданство, вы же кимлик предъявите им. у кого нет гражданства-икамет показывает.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

zappie
(восточный музыкант)
2010/01/28 22:32
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

Это я неправильно понимаю? При выдаче "нового" загранпаспортa вас спрашивают о гражданстве ???? Кому еще можно требовать загранпаспорт в Русском Консульстве кроме россиян ? У меня тоже есть кимлик мне тоже выдадут ? :lol:

Пожалуйста, поправьте мои ошибки в русском языке

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 02:30
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: zappie]архив 

да, заппи, это вы неправильно понимаете.на самом деле все просто-чтоб посольство вам выдало загран, вы должны находится на терр.Турции официально-или по икамету или у вас гражданство.третьего не дано. если в посольство придете вы и попросите российский загран, ответ будет примерно таким- :lol:

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Хурем
(археолог)
2010/01/29 12:50
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

Мда. У нас одно гражданство разрешено. И мне казалось логичным, что если идешь получать загранпаспорт РФ, то и гражданство должно быть РФ. А что в посольство - так по ВНЖ.

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

zayka
(турецкий шпион)
2010/01/29 12:53
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Хурем]архив 

разве одно? было же не запрещено иметь второе раньше.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 13:19
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: zayka]архив 

сейчас тоже не запрещено ( женам и детям тур.граждан)

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

zayka
(турецкий шпион)
2010/01/29 13:21
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

ну да, я поэтому и удивилась. дети подружек моих все с двумя гражданствами. и Россия, и Украина.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Хурем
(археолог)
2010/01/29 13:32
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: zayka]архив 

Никогда так не было - 100%. некоторые делали, но если об этом становиться известно официально - лишают украинского + огромный штраф

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(археолог)
2010/01/29 13:34
девочки!!! new [re: Topol]архив 

Вы что!!! Это все НЕОФИЦИАЛЬНО. Заикнулись бы они на паспортном контроле - не дай Бог...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 13:36
Re: девочки!!! new [re: Хурем]архив 

спасибо что предупредили, а то мы не знали. см лучше закон украины о гражданстве.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 13:37
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Хурем]архив 

некоторые? так делают ВСЕ жены и дети тур граждан-и россиянки и украинки.вы не в теме просто.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Хурем
(археолог)
2010/01/29 13:38
вот new [re: Topol]архив 

Гражданство Украины в соответствии с законом «О гражданстве Украины» прекращается: а) вследствие выхода из гражданства Украины; б) вследствие утраты гражданства Украины; в) на основаниях, предусмотренных международными договорами нашей страны.

Более того, наличие второго паспорта у гражданина Украины противоречит правовым нормам. Основной Закон, закон «О гражданстве Украины» не предусматривают двойное гражданство. И не надо забывать о международном соглашении между государствами, без которого принадлежность лица одновременно к гражданству двух стран — фикция.

ЖЖЖЖЖЖЖ

Парламент страны намерен принять ряд законопроектов, ужесточающих условия для получения украинского гражданства, а, также усиливающих ответственность за сокрытие факта двойного гражданства.

Среди прочего, за сокрытие факта двойного гражданства ВР планирует установить наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Закон дополнят нормой о том, что гражданин Украины обязан сообщить о факте получение им гражданства другой страны в течении 30-ти дней.

Если этого не будет сделано, человек попадает под статью, по которой его можно посадить на 5 лет или наложить штраф в размере 10 тысяч необлагаемых налогом минимумов.

ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ



"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(археолог)
2010/01/29 13:40
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

украинки делают, но это противозаконно. И их счастье, что Украина и Турция не обмениваются такими данными.
Смотри: http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=common1&Number=3302416&page=0&view=collapsed&sb=5&part=&vc=1

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 13:41
Re: вот new [re: Хурем]архив 

зачем мне статья из газеты? мало ли что сми напишут. тем более эта поправка не прошла.
пысы.у президента 2 гражданства, и его жены и детей.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Хурем
(археолог)
2010/01/29 13:45
Re: вот new [re: Topol]архив 

Первый - краткий пересказ Закона о гражданстве. Читай тогда статью Закона:

Статья 19. Основания для потери гражданства Украины

Основаниями для потери гражданства Украины являются:

<b> 1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие. <b>

Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

Не считаются добровольным приобретением другого гражданства такие случаи:

а) одновременное приобретение ребенком по рождению гражданства Украины и гражданства другого государства или держав;

б) приобретение ребенком, который является гражданином Украины, гражданства своих усыновителей вследствие усыновления ее иностранцами;

в) автоматическое приобретение гражданином Украины другого гражданства вследствие бракосочетания с иностранцем;

г) автоматическое приобретение гражданином Украины, который достиг совершеннолетие, другого гражданства вследствие применения законодательства о гражданстве иностранного государства, если таковой гражданин Украины не получил документ, который подтверждает наличие у него гражданства другого государства;

2) приобретение лицом гражданства Украины на основании статьи 9 этого Закона вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов;

3) добровольное вступление на воинскую службу другого государства, которая соответственно законодательству этого государства не является всеобщей воинской обязанностью или альтернативной (невоенной) службой.

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 13:45
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Хурем]архив 

см закон о гражданстве, ст 19. пунк "исключения".
кстати мой ребенок гр. турции и украины. украина об этом прекрасно знает. и ничего.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

zayka
(турецкий шпион)
2010/01/29 13:47
Re: вот new [re: Хурем]архив 

так ты, по-моему сама себе и ответила... или я чего-то не поняла?
дети и жены не нарушают этого закона

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Хурем
(археолог)
2010/01/29 13:47
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

Зато ты не имеешь право иметь двойное гражданство. Я очень хорошо изучила этот закон, так как он вскоре будет касаться и меня. Более того - пообщалась с юристами.

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

zayka
(турецкий шпион)
2010/01/29 13:48
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Хурем]архив 

двойное гражданство и два гражданства это же не одно и то же.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 13:50
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Хурем]архив 

если вы пообщались с юристами, то они вам должны были рассказать что понятия "двойное гражданство" и "два гражданства" разные вещи. и что такое выход из гражданства тоже. не так там все просто. как человек, вышедшийй из гражданства я в курсе этих дел.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Хурем
(археолог)
2010/01/29 13:51
Re: вот new [re: zayka]архив 

Наш юрист трактовал это по-другому. Есть добровольное приобретение и недобровольное. По недобровольному еще куча "тлумачень".

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(археолог)
2010/01/29 13:55
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

Если я получаю гражданство Ливана, то меня снимают с консульского учета в нашем посольстве и отправляют данные в Киев и я должна выйти с гражданства. Кроме закона, есть еще масса трактовок. Когда я спросила, а как же наши в Турции, мне объяснили, что они не имеют официального права

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 13:57
Re: вот new [re: Хурем]архив 

сколько юристов-столько и трактовок. по своему личному опыту могу сказать что наши органы, в том числе и пк нормально относятся к наличию 2х гражданств. кроме того, все уже давно признали что ст 19 недоработана. как думаете почему? да потому что у самих законодателей не одно гражданство.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 14:13
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Хурем]архив 

а зачем становится на консульский учет? это добровольное дело. не становитесь на учет, не оформляйте выезд на пмж. паспорт будете делать раз в 10 лет в киеве. хотя сейчас стамбульское консульство даже тут дает паспорта, тем у кого есть гражданство турции.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

kosh
(Блудница вавилонская)
2010/01/29 14:25
Re: девочки!!! new [re: Хурем]архив 

у нас графа даже в анкете на загранпаспорт есть "гражданами какого государства, кроме РФ, являетесь?"....


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 14:34
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Хурем]архив 

у Украины одна из самых больших диаспор в мире, около 5 млн! граждан Украины имеют второе,иногда и 3е гражданство.

Оформление выхода из гражданства Украины:

Для лиц, желающих прекратить гражданство Украины, действующим законодательством Украины определена процедура оформления выхода из гражданства, предусматривающая подачу заявителем в Посольство комплекта документов (в том числе заявления установленной формы, выдаваемое в консульском отделе), оплату консульского сбора, рассмотрение документов компетентными органами Украины, принятия решения и подписание Президентом Украины соответствующего Указа о выходе из гражданства с последующей выдачей соответствующей справки.

Вся процедура может длиться до 2 лет.И без заявления гражданина Украины консульство ничего делать не будет, у него нет на это прав.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 14:44
Re: вот new [re: zayka]архив 

сейчас же Турция требует выхода из гражданства-в списке стран есть РФ, Украина и Беларусь. Это актуально для тех, кто принимает гражданство на общих основаниях, прожив в Турции 5 лет. Выход из гр.Украины около 2 лет может длится....

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Хурем
(археолог)
2010/01/29 14:44
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

Консульство подает информацию о том, что гражданин Украины получил еще гражданство страны пребывания. А не лишает его
А по первому вопросу. Есть еще отдельная "книжечка" дополнений и трактовок Закона, которые имеют силу закона. Так же, как, к примеру, есть разные кодексы и законы, а бухгалтерия на предприятии в основном пользуется ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ налоговой, таможенный и т.п. служб. Так и юристы пользуются не только Законом о гражданстве, а и его дополнениями, отдельными распоряжениями и т.п.

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

zayka
(турецкий шпион)
2010/01/29 14:47
Re: вот new [re: Topol]архив 

ага, про Турцию слышала нововведение это

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 14:56
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Хурем]архив 

ну и пускай подает эту инфу. это не лишит нас гражданства. бог с ней с турцией-вы например знаете, сколько канадско- укр граждан????
насчет трактовок законов-я в курсе, спасибо.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Хурем
(археолог)
2010/01/29 15:29
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

Я знаю, что официально второе гражданство было даровано президентом Кучмой гражданину США Плавьюку - диаспорнику, главе ОУН в экзиле...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 15:38
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Хурем]архив 

если вы лично боитесь, оформите выход из гражданства. только это долгая процедура. а консульство, если вы не будете оформлять в нем загран, и не узнает о том, что у вас 2 гражданства. ну или даже если узнает, или на пк увидят что вы гражданин другой страны-что они практически могут сделать? насильно заставят вас писать заявление о выходе?
пусть сначала жена ющенко выходит из гр.сша и еще некоторые депутаты.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Gunes25
(последний Первоколобок)
2010/01/29 15:40
Re: вот new [re: Topol]архив 

Оля, подскажите пожалуйста про нововведение об отказе от российского гражданства для тех, кто подает на общих основаниях. Моя подруга сейчас в процессе, очень переживает. у нее отурма по недвижимости
Есть ли ссылка на этот закон?

*10.10.2008 - MuRRoMania*

Gunes25
(последний Первоколобок)
2010/01/29 15:42
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Хурем]архив 

Гражданам России официально разрешено иметь двойное гражданство. Но поскольку договора с Турцией нет о двойном гражданстве, все имеют 2 гражданства на законных основаниях. С той лишь разницей, что при двух гражданствах для каждой страны вы только ее гражданин. В турции - турецкий, в россии - российский

*10.10.2008 - MuRRoMania*

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 15:49
Re: вот new [re: Gunes25]архив 

новый закон о гражданстве -май 2009:

MADDE 11- (1) Türk vatandaşlığını kazanmak isteyen yabancılarda;

a) Kendi millî kanununa, vatansız ise Türk kanunlarına göre ergin ve ayırt etme gücüne sahip olmak,

b) Başvuru tarihinden geriye doğru Türkiye'de kesintisiz beş yıl ikamet etmek,

c) Türkiye'de yerleşmeye karar verdiğini davranışları ile teyit etmek,

ç Genel sağlık bakımından tehlike teşkil eden bir hastalığı bulunmamak,

d) İyi ahlak sahibi olmak,

e) Yeteri kadar Türkçe konuşabilmek,

f) Türkiye'de kendisinin ve bakmakla yükümlü olduğu kimselerin geçimini sağlayacak gelire veya mesleğe sahip olmak,

g) Millî güvenlik ve kamu düzeni bakımından engel teşkil edecek bir hali bulunmamak,

şartları aranır.

(2) Türk vatandaşlığını kazanmak isteyen yabancılarda, yukarıda sayılan şartlarla birlikte, taşıdıkları devlet vatandaşlığından çıkma şartı da aranabilir. Bu takdirin kullanılmasına ilişkin esasların tespiti Bakanlar Kurulunun yetkisindedir.

то есть все, кто принимает гражданство на основании этой статьи, должны оформить выход из гражданства своей страны. Кстати добавлю, что сейчас всем НЕЗАМУЖНИМ женщинам, подающим на гражд. по этой статье в 99% случаев будет отказано! основание-не выполнение пункта Д ст 11 .

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Gunes25
(последний Первоколобок)
2010/01/29 15:56
Re: вот new [re: Topol]архив 

Спасибо вам огромное !!!!!

*10.10.2008 - MuRRoMania*

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 16:01
Re: вот new [re: Gunes25]архив 

кстати в МВД есть интернет почта, там можно задать любой вопрос по поводу гражданства.всегда подробно отвечают.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Gunes25
(последний Первоколобок)
2010/01/29 16:04
Re: вот new [re: Topol]архив 

А вы не могли бы подсказать адрес или где глянуть, извините за беспокойство

*10.10.2008 - MuRRoMania*

Хурем
(археолог)
2010/01/29 17:48
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

В моем варианте лучше не сообщать о наличии ливанского, наверное Я пока не готова отказаться от украинского

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

lida83
(турецкий шпион)
2010/01/29 19:44
Re: вот new [re: Topol]архив 

Главное чтобы нас, жён, не трогали)))
наша страна тоже требует выхода из родного гражданства для лиц, желающих получить гражданство РФ. Посольство Турции в Москве мухлюет как то и турки становяться обладателями паспортов РФ без потерь своих. ))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/01/29 19:47
Re: вот new [re: Topol]архив 

Мне муж рассказывал, что одной датчанке отказали, и ей прямо сказали "выходите замуж за турка, тогда дадим"
во блюстители нравственности)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Хурем
(археолог)
2010/01/29 19:48
Re: вот new [re: lida83]архив 

Выход, как ты понимаешь, можна найти всегда...
Мне тут недавно прислали целый опус, кто может не выходить из украинского гражданства, переехав в Израиль. Без юриста и судов не обойтись

Життя чудове

lida83
(турецкий шпион)
2010/01/29 19:48
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: Хурем]архив 

Вика, тиха украинская ночь...
конечно береги свое! может после выборов у вас все наладиться в Украине!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Хурем
(археолог)
2010/01/29 19:49
Re: вот new [re: lida83]архив 

нет, в Турции таки можно получить гражданство, не выходя замуж. А в ливане - это единственный вариант..

Життя чудове

Хурем
(археолог)
2010/01/29 19:50
Re: Загранпаспорт!!Подскажите пожалуйста new [re: lida83]архив 

Да что там наладится... Диктатура, но не пролетариата светит при любом раскладе...

Життя чудове

lida83
(турецкий шпион)
2010/01/29 19:50
Re: вот new [re: Хурем]архив 

а сколько нужно в браке находиться, чтобы получить Ливанское?
турецкое - три года и не важно где, можно получить, не живя в Турции, а вот в РФ очень и очень сложно.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Хурем
(археолог)
2010/01/29 19:56
Re: вот new [re: lida83]архив 

год, но могут "промурыжить" очень долго...
Я была в шоке, когда узнала, что если ливанка выйдет замуж за иностраца, то ее дети никогда не получат ливанское гражданство. Законодательство уже 100 лет не менялось...

Життя чудове

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 21:38
Re: вот new [re: Хурем]архив 

сейчас это трудно сделать.в некоторых областях у незамужних документы даже не примут чтоб подать на гражданство. потому что много славянок живет в гражданских браках с женатыми и потом надеятся получить гражданство.опять сами себе вредят.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Хурем
(археолог)
2010/01/29 22:31
Re: вот new [re: Topol]архив 

Думаю, наличие недвижимости на крупную сумму упрощает задачу...

Життя чудове

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 22:45
Re: вот new [re: lida83]архив 

не, посольство не мухлует. в Турции можно выйти из гражданства временно. потом получить гражданство другого госва и опять вернуться. на этот срок ( 2 года или 5 лет) выдают спец кимлик.Mavi Kart. это все законно. с таким документам нельзя только голосовать, все остальное-как у граждан.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/29 22:48
Re: вот new [re: Хурем]архив 

неа. в Муле недавно англичанку отправили с документами. пока замуж не выйдет. у нее вилла, и живет 7 лет.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Хурем
(археолог)
2010/01/29 22:55
Re: вот new [re: Topol]архив 

Ну, прийдется приспосабливаться под законы...

Життя чудове

agent007
(любитель мяса)
2010/01/30 12:28
Re: вот new [re: lida83]архив 

да не только в Москве

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |