Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
akshimka
(пожиратель дондурмы)
2010/02/04 16:51
Отчет о паспорт.контроле в Анталии. архив 

Несколько дней назад прилетела В Анталию,при себе был ваучер на отель,деньги,билеты.Сразу скажу виз у меня много где то 16,все по 2 месяца,была боле менее покойна,т.к придраться казалось бы не к чему,ваучер настоящий в дорогой отель денег по максимуму,но когда я подошла к окошку,полис аж присвистнул когда увидел сколько у меня виз,посыпались вопросы,вы где работаете????Почему столько виз????Покажите деньги,я достала он пересчитал,затем попросил есть ли ваучер, созвал целую комиссию,они стали смотреть чуть ли не через лупу,но увидели тезовскую печать,они сказали что ее не возможно подделать(Наводит на мысль что они просекли что много наших делают левые ваучеры и билеты)Когда они убедились что все как и положено,так и не отпускали меня,один начал по девушке не видно что она работает,сказал 100% ездит к ашкыму,я начала мол у меня родители здесь живут,но видно они хорошие психологи,поэтому сказала правду.Да говорю здесь у меня любимый человек,говорю разве это не законно????В чем я нарушаю правила страны?Я не работаю а живу как турист,на что мне начали вы должны в консульстве делать регистрацию и вам должны делать приглашение..В общем перепугалась я страшно и сделала вывод чем больше виз тем больше проблем.......Пропустили меня даже с улыбкой,но как говорится раз на раз не приходится...Мне интересно,у них в компе вся инфа о человеке?Когда и сколько находился в стране???????Или же у них там только инфа о был ли депорт,просрочка и послед. выезд???????Это я к тому что,может поменять старый на новый паспорт????Слетать в какую нибудь страну и уже с визой въезжать в Турцию...Уже настолько устала от всего этого,что хочется все на фиг бросить и жить себе в России но есть большое НО..Думаю поняли какое.Извини за много букв,и за избитую тему..Наболело,я думаю у многих такие же проблемы,хотелось услышать мнения,советы и выходы)Всем спасибо

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

Topol
(дежурный)
2010/02/04 17:10
Re: Отчет о паспорт.контроле в Анталии. new [re: akshimka]архив 

да, в системе вся инфа о ваших передвижениях, внж, штрафах и тп.

насчет приглашения-все правильно, если вы гость-у вас должно быть приглашение ( которое делается за 5 мин и стоит 25 лир), а не ваучер, тем более липовый. ваучер-у туриста.

и не забывайте, что вы видите работников паспортного контроля 1 раз в 2 мес а они каждый час видят сотни и тыс человек каждый день.
раз на раз не приходится-разные смены, работают разные люди, а не роботы....

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

sedana
(хозяин ишака)
2010/02/04 17:22
Re: Отчет о паспорт.контроле в Анталии. new [re: Topol]архив 

Т.е действительно, можно сделать такое приглашение? за 5 минут, а за месяц+ нервы как у нас здесь? Странно, что многие об этом не знают (как я) и не делают, соответственно.. А есть доп. инфа в деталях , как это там сделать, куда бежать принимающей стороне?



Topol
(дежурный)
2010/02/04 17:28
Re: Отчет о паспорт.контроле в Анталии. new [re: sedana]архив 

у любого нотариуса делается приглашение-Misafir Olarak Türkiye'ye Davet Taahhütnamesi. есть 2 вида
1. приглашение для получения визы в посольстве .
2. без получения посольской визы

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Angelita
(1000 и одна ночь)
2010/02/04 17:55
Re: Отчет о паспорт.контроле в Анталии. new [re: Topol]архив 

А если мы живем с мужем в России и на пару недель едем в Турцию, жить, естественно, буду у него мне вообще надо какой-то ваучер или приглашение? Мы в Стамбул летали, так там просто спросили на контроле у мужа, типа жена, да, проходите, больше ничего не спрашивали, а в Анталии как с этим? У мужа в паспорте не указано, что женат.

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

alias
(İnci çiçeği)
2010/02/04 17:57
Re: Отчет о паспорт.контроле в Анталии. new [re: Angelita]архив 

возьмите с собой копию свидетельства о браке
если что, едете менять мужу кимлик )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Topol
(дежурный)
2010/02/04 17:59
Re: Отчет о паспорт.контроле в Анталии. new [re: Angelita]архив 

вы жена гр.Турции, вам ничего не нужно.тем более с мужем если ехать. если без мужа- то при каких либо вопросах покажете св. о браке ( перевод)

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/04 18:02
Re: Отчет о паспорт.контроле в Анталии. new [re: akshimka]архив 

выход-
1. замуж
2. раб.виза
3. жить на родине.

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/04 18:56
Re: Отчет о паспорт.контроле в Анталии. new [re: akshimka]архив 

И живите в России! или расписывайтесь с МЧ и не будет вам больше нервотрепок.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/04 18:57
Re: Отчет о паспорт.контроле в Анталии. new [re: nata_by]архив 

+ 1000 !

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |