Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Chihua
(хозяин ишака)
2010/02/05 00:05
Каппадокия (Cappadokia) архив 

Кто нибудь ездил отдыхать в Каппадокию?
Какие впечатления?
К чему готовится?

"Мы вправе лететь туда, куда мы хотим, и быть такими, какими мы созданы."
Ричард Бах

Хурем
(археолог)
2010/02/05 00:34
Re: Каппадокия (Cappadokia) new [re: Chihua]архив 

Очень понравилось

Життя чудове

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/05 02:46
Re: Каппадокия (Cappadokia) new [re: Chihua]архив 

Мы ездили 3 года назад прямо перед новым годом,холодно было,отогревались глинтвейном-этого там было в достатке)))снег и солнце,красота необыкновенная,космические даже я бы сказала сказочные виды меня очень впечатлили,еще очень много древних церквей в пещерах,ездили смотреть очень глубокую долину,туда надо спускаться этажей так на 25 вниз,внизу река,очень красиво



Хурем
(археолог)
2010/02/05 12:09
Re: Каппадокия (Cappadokia) new [re: linali19]архив 

Вот долина с как-бы горной речкой мне больше всего понравилась. А вот 50-этажный, кажется, подземный монастырь не очень впечатлил, так как, наверное, клаустрофобия. Понравились монастыри в горах... Я была весной, только начала зеленеть травка - красиво было очень...

Життя чудове

Глория
(турецкий шпион)
2010/02/05 13:22
Re: Каппадокия (Cappadokia) new [re: Chihua]архив 

я вот тоже собираю инфу по этому району..думаю сьездить что ли...

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/05 15:34
Re: Каппадокия (Cappadokia) new [re: Хурем]архив 

Да,мы тож туда в 50 этажный туннель заходили,там надо в дырки постоянно пихаться и голову пригибать,но в принципе оригинально,хотя как-то стремно,согласна,особенно если боязнь замкнутого пространства.



Кавун
(Директор)
2010/02/05 18:46
Re: Каппадокия (Cappadokia) new [re: Chihua]архив 

Такой красоты, как в Каппадокии, больше, наверное, нигде на Земле нет - совершенно космические долины, всех цветов, все разные, закаты, рассвет надо встречать на воздушном шаре обязательно, жить интересно в гостиницах, выбитых в скалах, мы жили в Сельчуклу Эви в Юргюпе - все номера разные, тематические, у нас был султанский люкс - три последовательные комнаты в сельчукском стиле, древняя постройка частично в скале, кованая кровать мягчайшая, старинные сундуки, при этом кабинет с компом и интернетом, плазма и т.д. (санузел, конечно, современный и с ванной). Первые христианские церкви, выбитые тоже в скалах, фрески, мы были три дня и уезжали с сожалением, что нет больше времени, очень хочу еще туда поехать. На площадке перед скальными церквями нашли гида, пожилого турка, который за 20 лир нам за три дня показал все, что только за это время возможно, сделал большую скидку на воздушном шаре, отвез в кафе, где нас накормили морковным тортом, вкус которого я за 2 года забыть не могу, и т.д.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Глория
(турецкий шпион)
2010/02/05 18:51
Re: Каппадокия (Cappadokia) new [re: Кавун]архив 

а отель заказывали заранее или можно приехать и заселиться свободно?И сколько стоил ваш номер в сутки?Есть синглы?

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Кавун
(Директор)
2010/02/07 00:02
Re: Каппадокия (Cappadokia) new [re: Глория]архив 

Муж за несколько лет до нашей поездки был в этом отеле, помнил место, но не название, так что ехали наугад (дело было в октябре), заселились свободно. Номер стоил 100 евро в сутки на двоих, но это был типа люкс большущий. А мамин сингл, тоже очень интересный, двухэтажный, с кроватью с балдахином, был 50 евро. А в последний день мы вроде бы уже хотели уезжать, выехали из отеля, а потом передумали, но решили уже не возвращаться, а попробовать что-нибудь еще, поехали в отель Альфина, он прямо вот в скале вырублен, он считается 4 звезды, так там вообще номер огромный стоил 40 евро в сутки, все это с завтраком.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

dersler
(балык)
2010/02/07 00:50
Re: Каппадокия (Cappadokia) new [re: Chihua]архив 

Ко всему добавлю, что там очень разнообразное и приличное вино. Продается на каждом углу. Ехать стОит!




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |