Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
lida83
(турецкий шпион)
2010/02/17 19:42
Re: ССК new [re: Boran]архив 

Еще как вариант, Марин, попробуй, когда приедешь в Москву, то возьми свой полис ОМС, посмотри, какая фирма оформляет, купи хорошую коробку конфет и сходи в этот офис страховой компании, упроси чтобы тетеньки "нарисовали бумажку для Турции".

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Topol
(дежурный)
2010/02/17 19:52
Re: ССК new [re: Boran]архив 

раньше эту справку сск не требовало, а теперь требует. не только с россиян, со всех иностранцев вообще. надо посольству что то решать. потому что даже если с разрешением на работу тут быть, то сск не оформят.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/17 20:01
Re: ССК new [re: Topol]архив 

эххх, обидно, что требуют... у нас то ОМС обязательно. Остается только какими то хитрыми путями бумагу эту доставать.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Favorit
(напившийся ракы)
2010/02/17 21:00
Re: ССК new [re: lida83]архив 

Я в Анталии хотела сделать частную страховку, так объява была 3650 лир в год и платить надо сразу Кто- нибудь знает где можно сделать частную страховку по приемлимой цене и с такситом.



lida83
(турецкий шпион)
2010/02/17 21:10
Re: ССК new [re: Favorit]архив 

Я по телеку видела, что АХА сыгорта (синий символ) что то недорогое предлагает и в такситы)) Просто стоит пройтись по офисам компаний (Анадолу, АкСыгорта, АХА и т.д.), поспрашивать. Варианты бюджетного страхования есть.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

691969
(новенький )
2010/02/17 22:17
Re: ССК new [re: Boran]архив 

15 февраля в Анталии мы с мужем оформляли мне страховку на основании его страховки. Поясняю: я никогда в Турции не работала и не работаю. Мы женаты менее 1 года. Я россиянка. Так вот, оформили без проблем. И не нужно было ни какой бумаги о том, что я не имею страховки в России.



Boran
(восточный музыкант)
2010/02/17 23:40
Re: ССК new [re: lida83]архив 

Лид, а когда я получу гражданство, то сск получу без проблеи или гражданство ничего не меняет в этом вопросе?

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Favorit
(напившийся ракы)
2010/02/18 11:59
Re: ССК new [re: lida83]архив 

спасибо, постараюсь найти что-то подходящее




lida83
(турецкий шпион)
2010/02/18 13:07
Re: ССК new [re: Boran]архив 

Да, конечно, с кимликом на мужнину страховку перейдешь, да работодатель (да-да, тебе будет намного легче найти работу!) уже никуда не денеться, оформит турецкому гражданину ССК ))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

julide
(Султан)
2010/02/19 22:40
Re: ССК new [re: lida83]архив 

Не все так радужно, к сожалению... Я хоть и турецкий гражданин, так сказать, и работаю на одном месте 5 лет уже - фирма мне ССК не оформляет... Это туризм - и тут либо зарабатывай БОЛЬШИЕ деньги и будь без страховки, либо не работай - дело твое... Я выбрала первое....Страховка нужна конечно, но и без денег никуда... Дилемма...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |