Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Calamity
(хозяин ишака)
2010/02/19 18:09
Apostil архив 

Devushki, podskazhite, kto znaet, mojno li postavit apostil srazu na original dokumenta, a perevod uzhe delat neposredstvenno v Rossii?




aziz1989
(бывалый)
2010/02/19 19:53
Re: Apostil new [re: Calamity]архив 

Уважаемая Calamity! Вам не какой нетариус не поставит на оригинал документа апостиль! Поэтому предется его ставить вам на копию!

Turk oglani

Topol
(дежурный)
2010/02/19 20:14
Re: Apostil new [re: aziz1989]архив 

ни один нотариус апостиль ставить права не имеет

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Topol
(дежурный)
2010/02/19 20:16
Re: Apostil new [re: Calamity]архив 

все зависит от документа- на некоторые оригиналы ставить нельзя. в этом случае сделайте копию, нотариально заверьте ее, и потом апостиль. перевод всего этого ( и апостиля тоже)- в РФ.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

sena
(хозяин ишака)
2010/02/19 22:30
Re: Apostil new [re: Calamity]архив 

я хочу Вам сказать что никакие апостили и другие печати нельзя ставить на оригиналы документов иначе эти документы станут недействительными. поэтому советую сделать копии



julide
(Султан)
2010/02/19 22:44
Re: Apostil new [re: Topol]архив 

По нормам международного права Апостиль является международным штампом и не нуждается в переводе в РФ... это так, к сведению...



Topol
(дежурный)
2010/02/19 22:46
Re: Apostil new [re: julide]архив 

это вы расскажите там где будет подавать документы.
всегда печать апостиля переводили. потому что заполнятеся она на языке страны происхождения документа. это вам к сведению. пригодится на будущее.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

aziz1989
(бывалый)
2010/02/19 22:47
Re: Apostil new [re: Topol]архив 

Извините Тороl! Я ошибся в Узбекистане вроде делают Апостиль в натариусе (не в каждом) и в МИД.

Türk oğlan!

Topol
(дежурный)
2010/02/19 22:50
Re: Apostil new [re: sena]архив 

не путайте людей.

Апостиль - проставляется как на подлинниках официальных документов, так и на копиях, засвидетельствованных в нотариальном порядке. Действие Гаагской Конвенции распространяется на:

1.документы о гражданском состоянии

* свидетельство о рождении
* свидетельство о браке
* свидетельство о разводе
* свидетельство о смерти
* справки из органов ЗАГС

документы об образовании

* дипломы с приложениями
* аттестаты с приложениями

Особые случаи:

Апостиль проставляется только на нотариально заверенную копию

* на свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, свидетельство ОГРН и т.д.
* уставы обществ
* на документах, выданных учреждениями бывших союзных республик в составе СССР до 1 января 1992 года

Апостиль проставляется только на оригинал

* на заявления
* согласия
* доверенности
* и другие документы, удостоверенные нотариусом (кроме копий с оригиналов документов, засвидетельствованных им)



Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

julide
(Султан)
2010/02/19 22:57
Re: Apostil new [re: Topol]архив 

Знаете, TOPOL! Не нужно быть таким категоричным (-ной)! Вы что, юрист турецкого или международного права? Судя по постам - это как минимум! Создается впечатление что ваши высказывания тут - истина в последней инстанции! Мне, к счастью, на будущее ничего не пригодиться, все мои документы давно переведены и заверены. Я имею Турецкое гражданство уже 10 лет - и постоянно сталкиваюсь с ситуациями в РФ когда нужно предъявлять турецкое свид-во о браке! Апостиль у меня НЕ ПЕРЕВЕДЕН и НИГДЕ никто не потребовал его перевода! Так что все-таки иногда стоит прислушаться и к опыту других людей тоже...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |