Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Gulchitay
(Турецкий подданный)
2010/03/10 23:51
транзит!!!!! new архив 

такой вопрос: мои родственники летят из Москвы в Измир транзитом через Стамбул..багаж забирать не будут сразу идут на 2ой самолет...никогда в Стамбуле не были, даже английского не знают..скажите, чтобы пройти на транзит внутренних авиалиний нужно просто пройти в терминал или там нужно специально куда-то сварачивать? и вообще, как проис ходит процесс этого транзита???? сама я сто раз летала, но не транзитом, а с пересадкой...надо объяснить им как и что, но боюсь их запутать..

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/11 00:43
Re: транзит!!!!! new [re: Gulchitay]архив 

я проходила на паспортный контроль, а потом во внутренний терминал.
Иногда, сразу идет народ на транзит(не знаю как надо, мне нужно было "выйти")
Стойка транзита по левой стороне до паспортного контроля.
Внутренний терминал влево от выхода из межд.авиалиний(не выходя из здания), идти минут 5-10. Внимательно смотрят пусть на "выход"на посадку, мне при регистрации в Праге совсем другой дали, нежели было в реале в Стамбуле, видимо, поменялся.
Чуть не "проспала" посадку.
На сайте Ататюрка есть карта аэропорта)) довольно неплохая.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Gulchitay
(Турецкий подданный)
2010/03/11 01:09
Re: транзит!!!!! new [re: Bien]архив 

мне кажется до паспортного контроля на транзит сворачивают те, кто летят в другие страны...карта аеропорта у них есть, но говорыт не понятная

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

murca
(турецкий шпион)
2010/03/11 01:20
Re: транзит!!!!! new [re: Gulchitay]архив 

бывает, что паспортный контроль проходят уже в конечном порту. Например, так частенько у нас в Даламане бывает. Наверное, лучше им все-таки к стойке транзита подойти



Bien
(турецкий шпион)
2010/03/11 01:38
Re: транзит!!!!! new [re: Gulchitay]архив 

не знаю((
А по мне-так там понятнее уже некуда. Только там же не будет информации-куда им. Может , спросить у авиакомпании?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Amnesia
(Ходжа Насреддин)
2010/03/11 13:52
Re: транзит!!!!! new [re: Gulchitay]архив 

У ваших родителей 2 билета на 2 рейса : Москва-Стамбул, Стамбул-Измир, одной авиакомпании, да?
1. при вылете из Москвы пусть напомнят на стойке регистрации что багаж летит сразу в Измир! Это если билеты одной авиакомпании. А то там если не напомнишь, иной раз они отправляют до Стамбула. И сразу им дают посадочный на транзитный рейс, с которым в Стамбуле им уже не надо идти на регистрационную стойку внутреннего терминала, а сразу на посадку.
2. Паспортный контроль только в Ататюрке. После него они сразу идут на выход, сворачивают налево - там везде табло со стрелочками, на турецком и английском, заблудится не реально.
3. Уже во внутреннем терминале ( как увидят что люди сидят в зале ожидания - значит они уже в нем) пусть идут к большому табло и ищут свой рейс, номер выхода может поменяться.
4. Я иной раз не ленюсь постоять и на регистрации, чтобы лишний раз уточнить как там мой багаж, летит ли он в Измир =) Они смотрят в комп, улыбаются и говорят что все ок.
Ну и все. Пусть родители заранее поснимают все звенящее и обуются во что-нить удобное, а то Стамбульские кордоны как всегда зверствуют.
А в Измире им только багаж получить и все. Иногда бывает что его не сразу выкладывают на ленту прибывшего рейса, а еще минут 20 везут из интернационального (у меня один раз так было - прибежала тетка и давай звать всех кто транзитом прибыл, потом посадили в автобус и повезли в другой терминал). Но так только 1 раз было =)

А если уж совсем растеряются, то можно любому работнику сунуть билет и похлопать глазами - просто обязаны помочь. Меня так в мой первый раз провел какой-то не то таксист, дяденька короче =), помог даже билет купить и стоит не уходит...НУ я догадалась, дала ему 10 лир =) Он радостный ускакал



Amnesia
(Ходжа Насреддин)
2010/03/11 14:16
Re: транзит!!!!! new [re: Gulchitay]архив 

Подождите, а транзит разве не только при международных перелетах???Например, Москва-Стамбул-Мюнхен. Если вы летите только в Турцию (а виза для всех одинаковая - в аэропорту), то потом это получается обычная пересадка, а не транзит. Поправьте, если ошибаюсь.



Gulchitay
(Турецкий подданный)
2010/03/11 14:49
Re: транзит!!!!! new [re: Amnesia]архив 

да, компания одна...т.е я так понимаю им в Стамбуле нужно проити во внутренние рейсы и все!!! регистрироваться еще раз не надо??? вроде как в москве должны выдать 2 посадочных? да, я когда в последний раз в измир летела тоже тетка была и кричала про транзит...а в какой терминал их отвозят если что??? в международный??? значит встречать их там надо будет??? или их вернут обратно?

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Gulchitay
(Турецкий подданный)
2010/03/11 14:51
Re: транзит!!!!! new [re: murca]архив 

ne v izmire na vnutrnnih net pasportnogo kontrolya, esli tolko, kak uzhe skazali, ih ne otpravyat v drudoy teminal

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

murca
(турецкий шпион)
2010/03/11 14:54
Re: транзит!!!!! new [re: Gulchitay]архив 

так и в Даламане также. Поэтому транзитники там через международный терминал выходят... А встречающие мечутся...




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |