Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Gulsen
(переплюнувший босфор)
2010/03/13 20:51
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: ivona]архив 

1. В русском переводе Корана:
Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения. Кто не верует в идолопоклонство и верует в Аллаха, тот ухватился за надежную опору, для которой нет сокрушения. Поистине, Аллах - слышащий, знающий! (сура "Корова", 257(256))

В турецком переводе Корана:
Dinde zorlama yoktur. Çünkü doğruluk sapıklıktan iyice ayrılmıştır. O halde kim tâğûtu tanımayıp Allah'a inanırsa, kopmak bilmeyen sapasağlam bir kulpa yapışmıştır. Allah, hakkıyla işitendir, hakkıyla bilendir (Bakara, 256; отсюда - http://www.kuran.gen.tr/?x=s_main&y=s_middle&kid=1&sid=2)



Flower
(восточный музыкант)
2010/03/13 21:33
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: zappie]архив 

Кому-то видимо нужны, раз не все горят желанием жениться на "закрых, правильных" турецких барышнях..... странно да?

Ну да ладно, срочно пойду убеждать мужа начинать учитывать разницу в наших культурах и воспитании....а со свекрови буду требовать взращивания его мужского эго....

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Flower
(восточный музыкант)
2010/03/13 21:35
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: ivona]архив 

Живя вместе 2 человека в любом случае будут меняться в чем-то...иначе трудно будет найти точки соприкосновения я думаю. Но религия это явно не то, что слудует менять в угоду чьим бы то ни было "хотелкам".

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

ivona
(1000 и одна ночь)
2010/03/13 22:09
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: Flower]архив 

ludi menyatsya ne budut, oni budut privikat i podstraivatsya, chto voydet v normu. no ya gotova podstraivatsya tolko pod muja. no ne pod ego rodnyu.



apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/13 22:27
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: lida83]архив 

у нас сестрица младшая работает официально до 18.30, на самом деле - постоянные переработки, после ужина идет мыть посуду без разговоров. Я тоже стараюсь помогать, убеждая аннэ, что я не сахарная и не растаю Но нет других невесток, которых можно припахать.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Topol
(последний Первоколобок)
2010/03/13 22:57
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: ivona]архив 

не забывайте что как вы говорите "полуграмотная тетка,ОНО"- мама вашего мужа , которая его выростила и воспитала...

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

ivona
(1000 и одна ночь)
2010/03/13 23:46
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: Topol]архив 

poetomu ya i ne hochu ssoritsya. i na samom dele, za muja ey blagodarna. i uverenna, chto lubila bi ee ochen na rasstıyanii. i nado otdat doljnoe, papa - zoloto



brighten
(последний Первоколобок)
2010/03/14 12:09
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: ivona]архив 

ох, извечная тема свекровь-невестка!
Может ваш муж сможет повлиять на свою мамО в плане религии?
А вообще, вы никому здесь ничего не должны, чай, эт вообще, по-моему, наглость, вы жена ее сына, а не прислуга, хотя, насколько я знаю, невестка во многих турецких семьях- и есть прислуга
своей я говорю, не лезь, но она все равно лезет...

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

ivona
(1000 и одна ночь)
2010/03/14 12:37
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: brighten]архив 

muj, konechno, menua podderjivaet. no on filosof v etom plane. govorit : govori, ladno, ili so vremenem, i vse. po chayu govorit : skaji, ya skazal ne delat. no vse ravno ochen nerviruet. opyat je, pobeda. segodnya ya vstala, svekrov govorit: guzelim, chay hazır... ne znayu poka, radovatsya ili jdat buri. pochemu-to s utra zavela temu, chto esli ya umru, zdes menya i pohoronyat, nikto v rossiyu otpravlyat menya ne budet, t.k. dorogo... priyatnaya tema dlya zavtraka,pravda?



brighten
(последний Первоколобок)
2010/03/14 12:43
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: ivona]архив 

ну и шутница она у вас у меня тоже бестактная свекровь...вроде, не лезет, но живет с нами дверь в дверь и от этой мысли меня "колбасит". Мне муж сказал, на ее бестактные шутки отвечай тем же. По правде, я со своей иногда ооочень грубо разговариваю, а ей пофиХ...ну радуйтесь, что чай она приготовила

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |