Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Надежда
(новенький )
2010/03/19 17:39
Въезд в Турцию new архив 

Добрый день, уважаемые. Прошу помощи и совета.
Собираюсь с ребенком на 2 месяца в Кемер отдохнуть. Вопрос: на какой максимальный срок выдается туристическая виза? Как ее можно получить? Сколько с собой надо иметь денег при въезде в страну и обязательно ли это должны быть наличные? И еще вопрос, карточки какой системы более распространены в турции: Visa или Mastercard? Заранее всем огромное спасибо.
ЗЫ. Поеду не в отель, снимаю апартаменты.

Все будет хорошо!

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/19 17:51
Re: Въезд в Турцию new [re: Надежда]архив 

1. нужен будет ваучер от аппарт-отеля (могут спросить в Т. на паспортном контроле после приклеивания визы)
2. Виза туристическая в виде марки (срок действия ровно 2 мес. из рассчета, что мес. =30 дней, или строго по календарю кол-во дней от приезда до дня отъезда) клеится в аэропорту в спец. окошке за 20 долларов =15 евро. Следовательно, их Вы покупаете 2 штуки - на себя и на ребенка.
2. Наличные нужны из расчета 100 евро на каждые сутки пребывания в стране на 1 человека (а вас двое). Это обязательно наличные.
3. Карточки распространены все, не имеет разницы.
4. могут спросить туристическую медицинскую страховку на вас обоих/обеих (стоит очень дешево, порядка 2 долларов в сутки, советую Росно)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Надежда
(новенький )
2010/03/19 18:28
Re: Въезд в Турцию new [re: alias]архив 

Спасибо огромное.
А ваучер от аппарт-отеля - это что за зверь?
И еще вопрос - кэш что пересчитывать будут? это круто

Все будет хорошо!

zayka
(турецкий шпион)
2010/03/19 18:30
Re: Въезд в Турцию new [re: Надежда]архив 

могут и пересчитать. им не в лом. вернее вы сами при них будете пересчитывать. было дело.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Надежда
(новенький )
2010/03/19 18:48
Re: Въезд в Турцию new [re: zayka]архив 

Извините, я правильно понимаю. мне для отдыха с дочкой в Турции нужно провести налом 540 тысяч рублей? или 12 тысяч евро? Я все правильно поняла? ))))))) или это шутка?

Все будет хорошо!

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/19 19:19
Re: Въезд в Турцию new [re: Надежда]архив 

правильно все поняли
ваучер это путевка в отель (говоря по-русски), т.е. офиц. бумага-подтверждение, что вы там будете проживать и все оплачено
это же не "все включено", могут попросить предъявить деньги
т.е., по идее, надо брать достаточное кол-во денег, декларировать их, и, если потребуют, предъявлять.
могут и не потребовать - шанс.
но, если потребуют, а у Вас нет или мало денег (недостаточно), то могут тем же самолетом домой отправить.



в общем, берите деньги наличными (можете без декларации провезти 6000 долларов на двоих с ребенком), ваучер, билеты туда-обратно, медицинскую страховку

приятного отдыха!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Надежда
(новенький )
2010/03/19 19:35
Re: Въезд в Турцию new [re: alias]архив 

Хорошо, допустим, но налом-то зачем? Выписки из банка со счета разьве не будет достаточно? Не представляю кто в современном мире возит тысячи долларов или евро на отдых наличными
В любом случае, спасибо, пойду спрашивать где-нибудь еще

Все будет хорошо!

starlight
(хозяин ишака)
2010/03/19 19:51
Re: Въезд в Турцию new [re: alias]архив 

уже до 100 евро дошло???что-то слишком много!как же продление визы делают из расчета 500 долларов на месяц?

un amor real es como dormir y estar despierto

murca
(турецкий шпион)
2010/03/19 20:00
Re: Въезд в Турцию new [re: Надежда]архив 

виза не на 2месяца, а именно на 60дней. Посчитайте внимательно, а то народ часто ошибается на день-два и создает себе проблемы. Виза вклеивается в аэропорту, стоит 20долл. На ребенка тоже нужна, даже если он в Вашем паспорте
про наличные - правда, карточки они не воспринимают. Желательно, чтобы был обратный билет. Страховку купите обязательно - даже не столько для погранконтроля, сколько для собственного спокойствия. Моя рекомендация - ВСК (совет получен мной от человека, который нам всем там мед. помощь организует, так что прислушаться и последовать можно).
Определенную сумму наличными (пару тысяч) стоит иметь с собой, остальное, канеш, везите на карте. Шанс, что к Вам, едущей в разгар сезона в Анталию с ребенком, кто-то будет прикапываться, крайне мал



lida83
(турецкий шпион)
2010/03/19 20:52
Re: Въезд в Турцию new [re: alias]архив 

Я Росно не советую. У меня подруга работает в Анадолу хастанеси, эта страховая компания не очень надежная, а уже про КАСКО и ОСАГО молчу, у меня коллеги "попадали" с РОСНО, и сейчас застраховали автомобили на другие компании. Я полис путешественника оформляю в РЕСО, а для автора и ребенка будет выгоден пакет "Альфа страхование" - 90 дней в году, стоит 34 евро на человека, может пригодиться в другую после Турции поездку в течение года.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |