Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Chihua
(хозяин ишака)
2010/04/18 03:36
отмена авиарейсов в Стамбул (возврат денег за биле new архив 

До сих пор пребываю в шоке!
Должна была улететь сегодня из Домодедово в Стамбул в 03.20 ночи, рейс отменен! Угораздило же этот вулкан проснуться именно сейчас!
Свой моральный ущерб я даже не берусь оценивать, поэтому сразу обращусь к финансовому вопросу.
Билет брала у Turkish Airlines (тариф невозвратный), интересует, возвращают ли деньги если отмена рейса не по вине пассажира, и куда бежать, как возвращать деньги? (оплачивала билеты через банкомат).
P.S. В аэропорту была в шоковом состоянии, всё на что была способна- это поставить штампик на билете об отмене рейса.
....
Буду рада любой информации!

"Мы вправе лететь туда, куда мы хотим, и быть такими, какими мы созданы."
Ричард Бах

dolunay
(хозяин ишака)
2010/04/18 05:55
Re: отмена авиарейсов в Стамбул (возврат денег за биле new [re: Chihua]архив 

Точно насчет Türk Hava Yolları не скажу, но к нам сегодня утром должны вылететь из Минска (Минск-Стамбул)с компанией "Белавиа". Так вот на сайте Белавиа сказано, что клиенты, чей перелет был отменен, могут быть перевезены на следующих возможных рейсах или получить полную стоимость неиспользованного билета в любом офисе "Белавиа", туристическом агентстве, где были выписаны оригинальные билеты, позвонив или отправив электронное письмо в их центр поддержки пассажиров.
В любом случае, если будете возвращать билет, вам должны компенсировать его полную стоимость. К сожалению, за моральный ущерб компенсации не предусмотрено, т.к. извержение вулкана считается стихийным бедствием и ничьей вины здесь нет.



dolunay
(хозяин ишака)
2010/04/18 06:08
Re: отмена авиарейсов в Стамбул (возврат денег за биле new [re: dolunay]архив 

На сайте Türk Hava Yolları та же инфа: т.е. вы можете улететь другими ближайшими рейсами, при этом вам обязаны предоставить место в том же классе или выше, а в случае возврата билета вам будет выплачена его полная стоимость.



Chihua
(хозяин ишака)
2010/04/18 09:55
Re: отмена авиарейсов в Стамбул (возврат денег за биле new [re: dolunay]архив 

Наступило утро и у меня появилась возможность действовать осмысленно. Позвонила на сайт на котором покупала билеты, они подтвердили свою готовность вернуть мне деньги в полном объеме.
Кстати, авиакомпания уже автоматически пересадила меня на сегодняшний ночной рейс в 03.20...что ж буду делать второю попытку...

Так что Dolunay Вы совершенно правы, огромное спасибо за ответ.

"Мы вправе лететь туда, куда мы хотим, и быть такими, какими мы созданы."
Ричард Бах

dolunay
(хозяин ишака)
2010/04/18 10:01
Re: отмена авиарейсов в Стамбул (возврат денег за биле new [re: Chihua]архив 

Удачи Вам во второй попытке.
Кстати, самолет Белавиа из Минска полетел, сейчас в пути, так что ждем



Selli
(Покоривший Улудаг)
2010/04/18 11:15
Re: отмена авиарейсов в Стамбул (возврат денег за биле new [re: dolunay]архив 

Не подскажите где можно посмотреть инфу об отмене рейсов, на сайте фирмы, в которой приобретался билет или на сайте турецкой авиалинии?



dolunay
(хозяин ишака)
2010/04/18 11:18
Re: отмена авиарейсов в Стамбул (возврат денег за биле new [re: Selli]архив 

На сайте Турецких авиалиний точно есть вся информация. Фирма, мне кажется, может и не знать - их дело билеты продавать



Selli
(Покоривший Улудаг)
2010/04/18 11:48
Re: отмена авиарейсов в Стамбул (возврат денег за биле new [re: dolunay]архив 

Спасибо! Буду смотреть.



Lusiyka
(восточный музыкант)
2010/04/18 12:16
Re: отмена авиарейсов в Стамбул (возврат денег за биле new [re: Selli]архив 

Есть табло он-лайн вылетов и прилётов. Наберите в яндексе свой аэропорт, там есть вся информация. И проще всего позвонить в справочное аэропорта, там дадут наиболее достоверную информацию о рейсах.



Sonsuzluk
(археолог)
2010/04/18 13:00
Re: отмена авиарейсов в Стамбул (возврат денег за new [re: Chihua]архив 

Я тоже в шоке. Вчера на Минск не улетела, билет сгорел, так как его покупала за мили, попытка номер два- улететь на Москву - тоже закончилась печально достояться в окошко турецких авиалиний было нереально, поэтому поеду узнавать сегодня по поводу возврата денег, да и вообще по поводу рейсов . А все, что пишут на табло в аэропортах и на сайтах - тоже фигня. Когда нам официально сообщили про отмену рейса, на табло светилось "проходите в салон самолета " издеваются

Saygılarımla...Vaşa Sonsuzluk


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |