Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/04/18 22:01
Re: самолеты в АНТАЛЬЮ на майские... new [re: kendi]архив 

а те кто открыли аэропорты? мудро?

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Mirabell
(Madam Çilekçik)
2010/04/18 22:02
Re: самолеты в АНТАЛЬЮ на майские... new [re: Cheremiss]архив 

«Еще 3–4 года пепел будет расползаться по поверхности планеты. Крупные частицы осядут довольно быстро, мелкие — за следующие несколько лет обогнут весь земной шар. Этот экран, образованный пеплом, полностью осядет через несколько лет. Тогда температура, благодаря все нарастающей концентрации CO2 в атмосфере, опять начнет расти»

Другой вопрос, когда же осядут крупные эти частички блин...чтобы один такой не попал в турбину летящего самолета хз...

При этом определить, как надолго проснулся исландский вулкан, невозможно. Извержение может прекратиться завтра же, а может затянуться на несколько месяцев, приведет к еще более масштабным выбросам пепла и продолжительному параличу авиасообщения...

А еще...Раскаленная магма изменила курс и стала протекать под землей прямо в районе ледника— Смесь магмы и льда является взрывчатой и никто не может предсказать, как долго это будет продолжаться. Это может затянуться на месяцы. Вулкан будет то потухать, то просыпаться снова, вызывая извержения разной интенсивности то в одном, то в другом месте...

А самое фиговое, на мой взгляд (взгляд как геолога с дипломом гы))...это наличие СОСЕДА - ДРУГОГО, БОЛЕЕ КРУПНОГО ВУЛКАНА, КОТОРЫЙ ПОКА СПИТ!!! Активность вулкана Эйяфьятлайокудль может его разбудить. Если Эйяфьятлайокудль будет извергаться еще хотя бы месяц, очень вероятно, что его магма попадет в кратеры его соседа. Вулкан Катла вел себя непривычно тихо в последние десятилетия. Поэтому вулканологи не удивятся особо, если в ближайшее время произойдет извержение гораздо более мощное, чем мы наблюдаем сейчас. Вот это будет настоящий [цензура].....

НО! друзья!! Надо верить в лучшее))) Вот сижу и думаю, стоит уже сейчас сдавать билеты в Стамб с вылетом 19 мая или еще подождать?)))))))))))))

~~~~~~~~~~~~~~~
ЛеТяЩей ПахОоооДкай Ты ВышЛЛа ИЗ мАяяяя :bayan:

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/04/18 22:06
Re: самолеты в АНТАЛЬЮ на майские... new [re: Mirabell]архив 

про повышение температуры ученые говрят что будет не более 3 сотых градуса
а вот если еще где-то рванет - неприкольно

ой не люблю я эти катаклизмы

и панику ща народ раздувает тож будь здоров

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/04/18 22:11
Re: самолеты в АНТАЛЬЮ на майские... new [re: Cheremiss]архив 

Тань, ну причём тут аэропорты? Аэропорты открыты - авиакомпании не летают. До 5тыс метров можно летать совершенно спокойно - пепел выше.
Если тебе так интересно, я тут постом ниже выкладывала картинку с флайтрадара и движение облака пепла. Над Белорусией его почти нет. А Рига-Хельсинки по максимуму и над Голландией по максимуму.

60.5м sualtında

Mirabell
(Madam Çilekçik)
2010/04/18 22:12
Re: самолеты в АНТАЛЬЮ на майские... new [re: Cheremiss]архив 

Панику не отнять, представляешь сколько людей не улетело никуда и еще в ближайшее время не улетит Тань, а еще многие будут трястись лететь первыми рейсами с мыслями что камни попадут в пропеллер блин...

О каком повышении температуры ты говоришь? не поняль. если вообще, то наоборот, будет легкое снижение температуры, где то в среднем на 1-2 градус.

Более того, извержение вулкана оказывает благоприятное воздействие на климат, тормозя глобальное потепление, тк образуется экран, препятствующий проникновению ультрафиолетовых лучей на Землю. Из-за этого температура понижается. Специалисты по климату даже стали в последнее время жаловаться, что температура давно не падает из-за того, что вулканы спят. И вот по ходу накаркали)

~~~~~~~~~~~~~~~
ЛеТяЩей ПахОоооДкай Ты ВышЛЛа ИЗ мАяяяя :bayan:

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/04/18 22:26
Re: самолеты в АНТАЛЬЮ на майские... new [re: Mirabell]архив 

ну, народ в аэропортах по -моему не кипишует
их реакция: ну, как с вулканом быть, с ним не довговоришься же..

другое дело напряги с транспортом
в европе рент а кар стоит 3 тыс евро сутки и взять анриал.

а вот камни в пропеллер как то некомильфо.... бр....

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Mirabell
(Madam Çilekçik)
2010/04/18 22:27
Re: самолеты в АНТАЛЬЮ на майские... new [re: Cheremiss]архив 

ыгы, именно не комильфо...
посмотрела карту распространения пепла (читай - карту распространения паники)...и стало грустно)

~~~~~~~~~~~~~~~
ЛеТяЩей ПахОоооДкай Ты ВышЛЛа ИЗ мАяяяя :bayan:

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/04/18 22:29
Re: самолеты в АНТАЛЬЮ на майские... new [re: kendi]архив 

ты думаешь изменение высоты не несет риска? или эта взвесь не оседает?
можно прогнозировать ситуацию если б вулкан перестал коптить
а если будут выбросы, то воздушные массы всё это растянут по всему севреному полушарию...


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/04/18 22:30
Re: самолеты в АНТАЛЬЮ на майские... new [re: Mirabell]архив 

а кинь ссылку сюды плз

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Mirabell
(Madam Çilekçik)
2010/04/18 22:31
Re: самолеты в АНТАЛЬЮ на майские... new [re: Cheremiss]архив 

А мне еще вот что интересно, допустим сейчас по быстрому придумают каждым рейсам новые маршруты...и самолеты полетят...но это уже будут не просто автопилоты, а уже полный контроль пилотов и авиадиспетчеров...не повлечет ли все это НОВОЕ катастроф и тд....вот что страшно( ттт...

~~~~~~~~~~~~~~~
ЛеТяЩей ПахОоооДкай Ты ВышЛЛа ИЗ мАяяяя :bayan:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |