Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
rha
(новенький )
2010/04/20 12:33
3G интернет new архив 

Приветствую
созрел такой интерес - еду в турцию летом, планирую взять ноут, есть 3G интырнет от Utel, но сидеть в роуминге смысла нет, дорого
отсюда вопрос - могу ли взять своий usb-модем, по прибытию купить usim-карту местного оператора, воткнуть ее в модем, и ощутить радость жизни? сколько денег это стоит, какие подводные камни?



abx
(Эксперт)
2010/04/20 12:46
Re: 3G интернет new [re: rha]архив 

Подводные камни есть, 3G далеко не везде, больше GPRS. Ну и работать местная симка будет 2 недели в этом модеме... Чтобы работала дольше, надо как-то регистрировать, мне ни разу не удалось, обычно на это хотели много времени.



Хурем
(арабская жена)
2010/04/20 12:55
Re: 3G интернет new [re: rha]архив 

Если у Вас контракт, то модем будет работать пол симку "УТЕЛА". Я пробовала такое сделать с модемом Киевстара - нулевой результат

Життя чудове

rha
(новенький )
2010/04/20 13:55
Re: 3G интернет new [re: Хурем]архив 

ну да, контракт..
так что, самовар покупать на месте чтоле? емае...это небось еще долларов 100 выкинуть нужно будет только за модем?
тогда видимо придется обойтись edge\gprs, и забить на 3g..
с этим-то проблем быть не должно? купил симку, засунул в телефон, поключил ноут и......? какой там оператор рулит? водафон вроде? припейд иностранцам продают? или нужен контракт? кстати а можно же так - заходишь в офис того же водафона, и говоришь - вот ноут, вот телефон, продайте мне карточку и настройте интернет! а? я просто не особо шарю в этом..



alias
(İnci çiçeği)
2010/04/20 14:03
Re: 3G интернет new [re: rha]архив 

идете в Макдональдс или в Бургеркинг и пользуетесь бесплатным вай-фаем

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

abx
(Эксперт)
2010/04/20 14:11
Re: 3G интернет new [re: alias]архив 

Препейд продают без проблем, но работать будет только если телефон не "засвечен" в Турции до того. У меня и через три года старый телефон не работал, они дают 2 недели без регистрации и вносят потом в "черный список", как я понял.



rha
(новенький )
2010/04/20 14:13
Re: 3G интернет new [re: alias]архив 

за идею конечно спасибо, но хотелось бы иметь определенную самостоятельность в выборе места соединения, а не быть привязанным к вай-фаям.. опять же, в час ночи ,например, в макдональдс с ноутом не завалишься =))




Хурем
(арабская жена)
2010/04/20 14:29
Re: 3G интернет new [re: rha]архив 

Я не покупала, просто всегда пользовалась wi-fi в отеле

Життя чудове

rha
(новенький )
2010/04/20 15:08
Re: 3G интернет new [re: abx]архив 

телефон сертифицирован на украине, в турции не был =))
еду на две недели, так что видимо попадаю в лимит
вообще на сайте отеля про вай-фай ничего не сказано
может в 5* везде и есть вай-фай, но в 4* видимо не везде
хз.. я в турции ни разу не был.. в Индии помню за 15 рупий в день давали Gprs-анлим, но то было в 2008, связь была так себе, скайп понятно дело не тянул, но для почты и аськи хватало, а мне больше и не нужно было



kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/04/20 16:14
Re: 3G интернет new [re: rha]архив 

Обычно даже в некоторых приличных трёшках в Турции в лобби есть wi-fi есть. Пароль дают на рецепшене.
С модемами лучше не париться, будет либо дорого - либо невозможно - либо ещё что то (((
Я там хотела купить себе модем с подключением к Туркселю на полгода - так столько документов надо собрать что бы подключиться, что я просто столько собрать не смогу.

60.5м sualtında


Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |