Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
yetti
(пожиратель дондурмы)
2010/05/24 20:52
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Sagitta]архив 

Виза дается на 3 месяца,а не на 6...А вот срок пребывания -три месяца из шести,со дня открытия визы.Ваша подруга никак не могла по одной визе въезжать и в январе, и в мае.В мае ,наверняка,она снова открывала визу,так как прошло больше 3 месяцев.Это не зависит от временного интервала пребывания в Турции



Sagitta
(Team Секс на пляже)
2010/05/24 23:12
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: yetti]архив 

Смотрите, пожалуйста, вышеприведенную ссылку мида Турции. Виза действует 6 месяцев. из них общий срок пребывания 3 месяца, потому она и называется трехмесячная.
еще раз: They can obtain three month-multiple entry visas at the Turkish border gates and stay in Turkey up to 90 days within 6 months starting from the first entry date. Они (Украинцы) получают трехмесячную многократную визу на турецкой границе и могут оставаться в Турции не более 90 дней в течение ШЕСТИ месяцев, начиная с даты первого въезда.
Лично я в прошлом году открыла визу 28 апреля. По этой же визе прилетала в августе, и во второй половине октября.
Точно так же и моя коллега в этом году. Эти два примера из жизни только для иллюстрации визовых правил для украинцев.

Здесь и сейчас

Topol
(любитель мяса)
2010/05/25 00:07
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Sagitta]архив 

режим 90 из 180 не означает того, что сама виза 6 мес. туристических виз на такой срок просто НЕТ ( ни с одной страной мира). на самой визе написано-срок действия 90 дней, а не 180.
все что от 3 мес-спец визы, получаемые в посольстве.
и сайт турецкого МИДа нужно читать на турецком, не на английском
"UKRAYNA : Resmi pasaport hamilleri 90 gün süreyle vizeden muaftır. Umuma mahsus pasaport hamilleri vizeye tabidir ve 90 gün ikamet süreli müteaddit giriş vizelerini sınır kapılarında alabilirler. Umuma mahsus pasport hamilleri Türkiye'ye ilk giriş yaptıkları tarihten itibaren 6 ay içerisinde 90 günden fazla kalamaz."

некоторые работники паспортного контроля пропускают по такому принципу-180 дневная виза. а на обратном пути людей штрафуют. знаю много примеров к сожалению.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Sagitta
(Team Секс на пляже)
2010/05/25 09:04
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Topol]архив 

Я не владею турецким. Почему нельзя доверять официальной информации на официальном сайте Министерства иностранных дел, если она на английском языке???
Не могли бы Вы дословно перевести приведенную вами цитату?
Что означает в таком случае 90 дней из 180? Не могли бы Вы пояснить?
Мой случай. Виза открыта 28 апреля, выезд 6 мая 2009.
По той же визе въезд 21 августа, выезд 1 сентября. Въезд без вопросов, выезд без штрафа.
по той же визе въезд 17 октября, выезд 26 октября. Въезд без вопросов, выезд без штрафа.
Теперь, если мне снова придется въехать в Турцию, меня не впустят? Оштрафуют? Я буду персона нон-грата по вине "некоторых работников паспортного контроля"?
моя коллега въезжала и выезжала по точно такой же схеме, без каких-либо вопросов, уже в 2010 году.

Что значит в таком случае 6 месяцев? Как Вы полагаете?


Здесь и сейчас

Sagitta
(Team Секс на пляже)
2010/05/25 09:13
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Topol]архив 

Еще раз к Вам вопрос. Вы тремя сообщениями даете РАЗНУЮ информацию. То девушке выезд до 4 августа по той же визе в одном сообщении, то уже до 5 ноября, по другому сообщению, в третьем - пустят и оштрафуют, какие случаи уже Вами отмечены.
Определитесь, пожалуйста, ведь Вам на этом сайте доверяют как никому!
Не в названии визы (трехмесячная, шестимесячная). Это неинтересно. Интересно, как на практике должна применятся норма закона, который в английском изложении не оставляет сомнений: Виза 3 месяца в течение 6 месяцев.

Здесь и сейчас

Topol
(любитель мяса)
2010/05/25 13:23
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Sagitta]архив 

вы просто невнимательно читаете. виза у нее с мая по август. до ноября можно находится в стране не более 90 дней. то есть если лимит в 90 дней не будет исчерпан, до ноября она может въехать, но купив НОВУЮ ВИЗУ, так как первая закончится в августе.
вот так на практике это и применяется.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Topol
(любитель мяса)
2010/05/25 13:30
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Sagitta]архив 

дело в том, что некоторые работники пк считают что виза действует на протяжении 180 дней ( как в вашем случае например), а остальные считают что виза только 90. знаю случаи как вы описали, и к сожалению и другие- когда людей штрафовали. поэтому лучше покупать новую визу.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Sagitta
(Team Секс на пляже)
2010/05/25 15:13
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Topol]архив 

Спасибо за диалог, но ясности Ваши ответы абсолютно не внесли. Если автор топика приедет, например, в июне и останется до 4 августа, выедет, а потом попробует въехать до 5 ноября, то в страну ее просто не впустят! Не так ли? Ведь она уже использует 90 дней из 180.
Купить новую визу будет невозможно!
Еще раз, зачем присутствует срок в шесть месяцев в норме закона?

Здесь и сейчас

Topol
(любитель мяса)
2010/05/25 20:27
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Sagitta]архив 

Извините, но я уже не знаю как объснять. Попробую еще раз.
Пример-вы въехали в Турцию 01 января. визу купили. она у вас до 01.04.
180 дней отсчитываются от 01 января-то есть 180 дней заканчиваются -01 07.
до 1 июля вы можете сколько угодно раз въехать, но пробыть не более 90 дней. Виза, которую вы купили в январе закончится 01 апреля. если вы до апреля не исчерпали лимит в 90 дней, то до июля можете въехать еще, при этом КУПИВ НОВУЮ ВИЗУ.
Надеюсь теперь понятно.

6 мес присутствуют в законе, чтоб обозначить временные рамки, только и всего- 180 дней. только и всего. визовоый режим есть 90 дней из 180 режим, есть 30 из 180.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

msmarie
(fabrika kizi)
2010/05/26 15:45
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Topol]архив 

Если смотреть по закону: автор поста въехала в Турцию 5 мая, то виза у нее действительна до 5 ноября, если в период между 5 мая и 5 ноября (или сколько там 180 дней дляться) она будет въезжать в Турцию, новую визу ей никто не продаст. По этой же визе, с 5 мая, она сможет находится в Турции только 90 дней. Т.е. если она к примеру въедет сегодня (26 мая), то через 82 дня она должна будет покинуть территорию Турции и не сможет въехать в течении 90 дней.
Если смотреть по практике, рассказываю на своем примере.
Въезд 11 марта 2009, выезд 14 марта 2009 - 3 дня, по этой же визе въезд 29 мая 2009 и выезд 03 июня 2009 - 5 дней, и того 8 дней.
Въезжаю 1 августа 2009 мне ставят новую визу, выезжаю 6 августа - морочат голову на паспортном контроле, но выпускают.
Въезжаю 6 октября 2009, показывая липовый билет с возвратом 5 ноября, новую визу отказываются ставить, заезжаю по этой же. Иду в консульство Украины в Измире - говорю, что ждём визу уже для мужа и получается что раньше 15 ноября я выехать не могу, говорят - штраф, 20$ за каждый просроченный день, идём в yabanci sube в Измире - там тоже говорят штраф, либо оформляйте вид на жительство.
Зашла на сайт МИД Турции, прочитала как и что, позвонила в посольство Турции в Киеве, вроде успокоилась.
Вылетаю 22 ноября со Стамбула, коленки трясутся, в кармане 500$ на штраф, паспортисты улыбаются, считают дни и выпускают без проблем.
Вот пойми теперь этих турков как они визы ставят и что считают.

Happiness is not a destination. It is a method of life. (С)

Edited by msmarie on 2010/05/26 15:46.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |