Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Yana
(новенький )
2010/05/23 16:29
Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца архив 

Хотелось бы спросить, вот сижу, ломаю голову не знаю что делать, а тут нашла интересный форум. Очень очень очень нужны ответы и советы всех, кто может помочь, пожалуйста, не оставляйте без внимания, но и не запугивайте тоже)))! Во-первых я из Украины. В общем история такая: с 5 по 12 мая я летала в Турцию отдыхать через тур. агентство. В начале июня (или в середине)я снова туда должна лететь к молодому человеку. Мне говорили что делается какая-то виза на 2 месяца, потом они её продлевают , но прилететь я должна сама. Что мне лучше говорить на границе о цели - туризм? Пустят ли меня ещё раз в Турцию если прошёл только месяц после моего последнего прибывания там? Тур. виза не канает так как сейчас она даётся Украинцам только на 30 дней насколько я знаю. Мне нужен будет обратный билет, страховка, какие-то адреса (и что-то ещё) и сколько денег с собой наличными я должна буду иметь чтобы не депортировали? И какую марку они мне вклеят в паспорт? То я слышала что там можно будет находиться 60 дней...то 90, кто подскажет как на самом деле СЕЙЧАС если лететь по билету, купленному в аэропорту в одну сторону. Там же блин законы меняются как перчатки! И что мне лучше говорить о датах пребывания. Могу я сказать что цель визита - туризм, гостиницу ещё не выбрала и вернусь не знаю когда? Пожалуйста, подскажите, люди добрые. Заранее спасибо всем, кто отзовётся!



Topol
(загорает голышом)
2010/05/23 17:16
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Yana]архив 

90 днец виза, не 30. в 2008 ничего не менялось.
если вы въехали 5.05 то ваша виза до 04.08. когда въедите в июне новой визы покупать не нужно, въезд по старой.
билет должен быть туда обратно. денег-из расчета 50 долл на день пребывания.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Yana
(новенький )
2010/05/23 18:43
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Topol]архив 

Спасибо за информацию. А если мне надо там быть до ноября? Мне придётся в августе выехать и снова въехать в страну? Или так нельзя?



Topol
(загорает голышом)
2010/05/23 19:05
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Yana]архив 

с 5 мая до 5 ноября вы можете быть в Турции не более 90 дней ( в сумме или подряд). виза только на 3 мес- май-август. в мае вы были 7 дней. то есть у вас до ноября остается 83 дня.


Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Sagitta
(Team Секс на пляже)
2010/05/23 19:08
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Yana]архив 

Виза на 6 месяцев сроком действия. Срок пребывания - не больше 3 месяцев из этих шести. То есть ваша виза действительна до первых чисел ноября, подсчитайте сами. Вы использовали только семь дней, у вас до ноября еще 83 дня. можете 83 раза по одному дню использовать, можете 83 дня подряд там провести, можете 8 раз по десять дней, можете 10 раз по 8 дней, вариантов тьма. Но все это только до начала ноября! (Потом паспорт превратится в крысу, а самолет в тыкву )))
Цитирую: Ukraine: Ordinary passport holders are required to have visa to enter Turkey. They can obtain three month-multiple entry visas at the Turkish border gates and stay in Turkey up to 90 days within 6 months starting from the first entry date. Official passport holders are exempt from visa for their travels up to 90 days.
Источник информации:
1. сайт МИДа Турции, именно http://www.mfa.gov.tr/visa-information-for-foreigners.en.mfa - эту страницу можете распечатать и иметь при себе при прохождении контроля, а также настоятельно рекомендую ваучер/бронь отеля, обратный билет (ну распечатка электронного это так просто!) и никаких упоминанй о возврате неизвестно когда! Цель приезда - туризм и все дела
2. личный опыт 2009
3. опыт коллеги, визу открыла в декабре 2009, по ней же въезжала в январе и мае этого года


Здесь и сейчас

Yana
(новенький )
2010/05/23 22:47
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Sagitta]архив 

Спасибо за пояснение, но всё же, у меня сейчас в голове всё путается и я не могу понять одного. Это означает что до ноября я там смогу быть всего лишь 83 дня? Мне ведь там надо быть все эти месяцы, как это возможно?



yetti
(пожиратель дондурмы)
2010/05/23 23:24
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Yana]архив 

но 83 дня,это почти 3 месяца без 7 дней...



Sagitta
(Team Секс на пляже)
2010/05/23 23:34
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Yana]архив 

"Это означает что до ноября я там смогу быть всего лишь 83 дня" - да
"Мне ведь там надо быть все эти месяцы, как это возможно?" - пересмотреть Ваши планы с точки зрения закона принимающей Вас страны

Здесь и сейчас

msmarie
(fabrika kizi)
2010/05/24 18:23
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Yana]архив 

Визы для украинцев не продлевают никак, попросите Вашего молодого человека сходить в yabanci subesi и выяснить все эти детали, потому что если Вы нарушите визовый режим пребывания в Турции, то:
1) Вам придется заплатить штраф
2) У Вас будет запрет на въезд в страну на определенное время.
В зависимости от цели Вашего визита в Турцию, Вы можете также получить информацию в посольстве Турции в Киеве, что делать не советую, потому что толком ничего не объясняют, а настроение и нервы подпортите.

Happiness is not a destination. It is a method of life. (С)

blina
(хозяин ишака)
2010/05/24 19:56
Re: Помогите решить вопрос! Виза в Турцию для Украинца new [re: Sagitta]архив 

:lol: )))




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |