Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
lida83
(турецкий шпион)
2010/06/09 10:55
Re: Университеты в Турции=)) new [re: suliko]архив 

Сертификат или диплом )))
стоимость экзаменов на сертификат и диплом тоже разные.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:03
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

пойти поучиться, что ли...
Лид, ты не знаешь, насколько в Турции CFA котируется? - хочу попробовать сдать его, после того как диплом защищу

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:10
Re: Университеты в Турции=)) new [re: apelsin]архив 

Я так поняла, что ты имеешь в виду бухгалтерский сертификат? В не знаю, наврядли, в Турции свой учет, как и у нас свой, полагаю что только международные компании ведут учет и отчетность по стандартам МСФО, а может и адаптируются под стандарты Турции.
Подобные бухгалтеркие сертификаты хорошо котируются в странах Европы точно,Ларса Морриген еще об этом говорила.
я вот хочу поготовиться и в следущем году сдать платный экзамен в Томере без обучения, средний уровень.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:22
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

Я имею в виду Chartered Fınancıal Analyst - он больше не про бухгалтеров, а именно про финансовых аналитиков в области инвестиционных проектов. Хотела башвурдиться на первый уровень для начала, просто удовольствие не самое дешевое, даже если готовиться к сдаче самостоятельно,хотя если работать в международной компании - определенно плюс. Я в нерешительности - хочется и колется.

Вообще, интересно было бы у турок что-нибудь сдать. Кстати, сертификат\диплом (не знаю, как правильно называется) Томера что-нибудь дает? То есть - это просто сертификат курсов как и любых других или, сдав экзамен, ты получаешь "значимый" сертификат, который дает тебе преимущества при поступлении на работу - что-то вроде ТOEFL по английскому.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:30
Re: Университеты в Турции=)) new [re: apelsin]архив 

Диплом Томера (или сертификат хотя бы) конечно будет в плюс в Турции. Если туркиш знаешь, можно сдать платный экзамен (300лир кажись) и получить "корочку" Томера.
А куда учиться, советуйся с будущим мужем, хочет ли он в страны ЕС переехать или в Турцию?
Для Европы конечно очень хорошо, это точно.
В Измире есть компания Бритиш Табакко,так что разведывай заранее



" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:37
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

Я хочу какой-нить экзамен сдать на знание турецкого типа ТОФЕЛа, но это , наверное, КПСС надо сдавать, что ли…
Мне кажется, муж соро выйдет из себя и сделает мне ребенка, чтобы я уже успокоилась и перестала учиться :lol:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:40
Re: Университеты в Турции=)) new [re: apelsin]архив 

На знание турецкого - диплом (сертификат) ТОМЕР это языковая школа при Анкаринском универе ) вот тебе и ТОЕФЛ )))
А КПСС - это экзамен для граждан Турции на госслужащего )
так что в Турции тебе Томерского хватит он котируется


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:42
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

ну ты меня успокоила надо будет собраться и сдать. Я еще не араштырдила, но если тебе попадется на глаза примерные задания и прочее- кидай в меня, ладно?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:45
Re: Университеты в Турции=)) new [re: apelsin]архив 

Тамам )))
я скачала хититы их из инета, буду по ним готовиться ))) повторенье мать ученья )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Gunes25
(восточный музыкант)
2010/06/09 12:15
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

Лида, дай плиз ссылочку где Хититы скачать

*Joker*


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |