Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Novi4ok
(Султан)
2010/06/07 20:34
Университеты в Турции=)) архив 

Кто -нибудь есть кто учится или закончил учится в универ. Турции...
Скажите, пожалуйста, стоит ли туда пробовать поступать??!!У меня уже есть высшее образование,но сейчас хочу поступить учиться в универ в Турции.... Возможно ли там учиться по более быстрой программе....Ценится ли тур. образование?? можно учиться только на платном или есть бесплатные места......
Помогите.пожалуйста, определиться

Ne de guzel olmussundur beyazlar icinde sen

Topol
(любитель мяса)
2010/06/07 21:06
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Novi4ok]архив 

ваше первое образование не учтут. второе будете получать по обычной программе ( как те, кто после школы). для бесплатного обучения нужно сдать экзамен, там есть возрастной ценз- до 21 года, для месхетинцев-25

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Novi4ok
(Султан)
2010/06/07 21:18
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Topol]архив 

а если больше 21 , то тогда на бесплатном учиться нельзя????????????7

Ne de guzel olmussundur beyazlar icinde sen

Topol
(любитель мяса)
2010/06/07 21:32
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Novi4ok]архив 

нет, чтоб вас допустили к этому экзамену ( который подразумевает стипендию от госва) вам должно быть не более 21 года.
все остальные иностранцы учатся платно-платят в 3 раза больше чем граждане.
Обучение в частных ВУЗах ( правда тоже не во всех) более "качественнее" чем в государственных.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

ADK
(Султан)
2010/06/07 22:04
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Novi4ok]архив 

так лекции наверняка на турецком там, Вы им владеете?



Topol
(любитель мяса)
2010/06/07 22:13
Re: Университеты в Турции=)) new [re: ADK]архив 

не только на турецком, на английском тоже.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

ADK
(Мама шикадам!)
2010/06/07 22:46
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Topol]архив 

ясно, в любом случае надо хорошо знать язык для понятия лекций.



alias
(İnci çiçeği)
2010/06/08 12:04
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Topol]архив 

вроде, есть даже на французском

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/08 13:40
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Topol]архив 

И на русском тоже Я заметила в обьявлениях что все больше и больше открываются факультетов русского языка, и даже можно найти испанский

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Torima
(знаток)
2010/06/08 14:05
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Novi4ok]архив 

Ya poluchila 2 e visshee obrazovaniye v Ankarskom univere. Pered tem kak postupat god izuchala turetskiy v TOMERE. Lektsii i na turetskom i na angliyskom prohodiat. Skaju srazu chto to ponimat ya nachala ko vtoromu semestru.Est ' i platnoye obrazovaniye i besplatnoye. Besplatnoye tolko po spets programmam dlia turkskih respublik. Po etoy programme besplatnoye obuchenie, projivaniye plus stipendiya. Dlia ostalnih stran vse platnoye. Nu uroven obrazovaniya chestno govoria ostavlaet jelat lucshego. No eto konkretno po gumanitarnim fakultetam. Po povodu drugih ne znayu. Da i sistema zdes ne ochen imho.

Bahari cicekle. Cayi 3 sekerle.Hayati dostlarimla severim.

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/08 14:07
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

стесняюсь спросить - зачем преподавать на этих языках?
Наша сестрица училась в Анадолу на бюджете - у них большая часть предметов на английском была, насколько я поняла

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Topol
(любитель мяса)
2010/06/08 14:12
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

факультетов русского, то есть изучения языка а не преподавания на нем

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/08 14:17
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Torima]архив 

А сколько Вы платили, если не секрет, за год за обучение?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/08 14:18
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Topol]архив 

ааа, тогда понятно а я то думала, что преподают)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/08 14:18
Re: Университеты в Турции=)) new [re: apelsin]архив 

да, с тобой согласна,инглиш все же лучше

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Topol
(любитель мяса)
2010/06/08 14:34
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

знаю одного турка который закончил универ по спец преподаватель русского языка. он может сказать только привет, давай говорить русский язык. как он преподает русский, мне просто страшно представить

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/08 14:38
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Topol]архив 

Представляю ))))))))))))))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

gunal
(восточный музыкант)
2010/06/08 14:41
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Torima]архив 

А я стесняюсь спросить, зачем там получать образование, да еще на неродном языке, если оно "оставляет желать лучшего"??

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

pretty
(хозяин ишака)
2010/06/08 14:45
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Torima]архив 

сколько стоит обучение в TOMERE???какие успехи за год?



ADK
(Мама шикадам!)
2010/06/08 15:17
Re: Университеты в Турции=)) new [re: pretty]архив 

муж как раз в выходные звонил в Стамбульский Томер, ему сказали ок. 300 долларов в месяц обучение



suliko
(восточный музыкант)
2010/06/08 15:19
Re: Университеты в Турции=)) new [re: pretty]архив 

Оплата в Томере зависит от того, в каком городе вы собираетесь учиться. Зайдите на сай Томера там есть все расценки.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

pretty
(хозяин ишака)
2010/06/08 15:31
Re: Университеты в Турции=)) new [re: suliko]архив 

ок!спасибо!



suliko
(восточный музыкант)
2010/06/08 15:45
Re: Университеты в Турции=)) new [re: pretty]архив 

пожалуйста

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/08 15:56
Re: Университеты в Турции=)) new [re: ADK]архив 

А образование в универе, хотя в том же Стамбульском, государственных сколько стоит иностранцу в год?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Topol
(любитель мяса)
2010/06/08 15:57
Re: Университеты в Турции=)) new [re: ADK]архив 

для жен граждан Турции в Томере раньше была скидка, сейчас не знаю как.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

ADK
(Мама шикадам!)
2010/06/08 15:59
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Topol]архив 

не знаю, может и есть скидки.
хотя, разговаривая с Томером по тедлефону он сказал, что у меня жена русская, про скидки ему не сказали.



Topol
(любитель мяса)
2010/06/08 15:59
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

Лид, во всех универах оплата разная, зависит от факультета. например медицинский скажем 3000 лир, а какой нибудь водного хозва по 300.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/08 16:02
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Topol]архив 

В год столько стоит обучение в госе?
ничего себе )))) получается, что не так дорого )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

suliko
(восточный музыкант)
2010/06/08 16:09
про скидки new [re: ADK]архив 

вот что написано на сайте Томерапро скидки:

Türkçe Kursları İçin

-Türkiye’deki yabancı büyükelçilik ve konsolosluk mensupları ile eş ve çocuklarına %25

-Orta Asya Türk Cumhuriyetleri ile Türk Akraba Topluluklarından kendi imkanları ile gelenlere %25

-Yurtdışında Türkoloji çalışmaları yapılan üniversite, akademi, enstitü vb araştırma merkezlerinden gelenlere %25

-Türk vatandaşı olanlar ve Türklerle evli olan yabancı uyruklulara
%25



Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

ADK
(Мама шикадам!)
2010/06/08 16:13
Re: про скидки new [re: suliko]архив 

ну хоть 25 %, всё равно не дёшево



suliko
(восточный музыкант)
2010/06/08 16:17
а это про цены new [re: ADK]архив 

TÜRKÇE KURSLARI

ANKARA, İZMİR, BURSA, SAMSUN, ALANYA, TRABZON ŞUBELERİ İÇİN

KURS SÜRESİ 8 Hafta, Hafta İçi 3 gün, haftalık ders saati 12, toplam ders saati 96 - 408 USD
KURS SÜRESİ 4 Hafta, Hafta İçi Hergün, haftalık ders saati 20, toplam ders saati 80 - 340 USD


İSTANBUL VE ANTALYA ŞUBELERİ İÇİN соответственно

8 Hafta - 456 USD
4 Hafta - 380 USD



Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

suliko
(восточный музыкант)
2010/06/08 16:20
Re: про скидки new [re: ADK]архив 

ну, по сравнению с московскими ценами, это дешево, если пересчитать на стоимость 1 часа, то со скидкой получается 111 рублей, разве это дорого?

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

ADK
(Мама шикадам!)
2010/06/08 16:21
Re: а это про цены new [re: suliko]архив 

ого..... Стамбул и Анталия дороже всех.... :obm:



suliko
(восточный музыкант)
2010/06/08 16:22
Re: а это про цены new [re: ADK]архив 

ага, меня тоже это несколько удивило

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

ADK
(Мама шикадам!)
2010/06/08 16:24
Re: про скидки new [re: suliko]архив 

мне просто не с чем сравнивать, я по самоучителю сама учила дома, услышав: 8 Hafta - 456 USD
4 Hafta - 380 USD - :obm: :obm: :obm:



suliko
(восточный музыкант)
2010/06/08 16:37
Re: про скидки new [re: ADK]архив 

ясенько с вами все
средняя цена 1-го академическго часа при обучении в группе в Москве 200=250 рублей.
кроме того на первом уровне обычно занятия не проводят носители языка, а там в Томере так сказать метод полного погружения
честно скажу, если бы у меня была возможность уйти в отпуск хотя бы на полгода - то я бы поехала в Томер учить язык. Но к сожалению такой возможности нет

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/08 16:51
Re: Университеты в Турции=)) new [re: suliko]архив 

Вы не в курсе, можно ли в Томере пройти курс не общего языка, а курс перевода и получить при этом сектификат\диплом, который будет действовать на территории ТР? (лень мешает зайти на сайт Томера и посмотреть)

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Topol
(любитель мяса)
2010/06/08 16:51
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

нет, это примерные цены.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/08 16:53
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Topol]архив 

Оль, ты не знаешь, есть у нас с Турцией соглашение о признании дипломов? Слышала (неподтвержденная информация), что раньше было такое соглашение между министерствами образования о признании дипломов МГУ. Я вот думаю, надо будет мне экзамены проходить на подтверждение или так "прокатит"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/08 16:55
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

ага, по сравнению с тем, что я тут за вторую вышку плачу- по крайней мере в два раза дешевле даже на востребованном факультете.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/08 17:26
Re: Университеты в Турции=)) new [re: gunal]архив 

чтобы работать, думаю

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

suliko
(восточный музыкант)
2010/06/08 17:31
Re: Университеты в Турции=)) new [re: apelsin]архив 

про это не подскажу, видела только, что есть дополнительные курсы по дикции и быстрому чтению

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/08 17:36
Re: Университеты в Турции=)) new [re: suliko]архив 

зашла на сайт - нашла вот это
ÇEVİRİ KURSLARI
Orta kurları bitiren veya seviye tespit sınavında düzeyi yüksek çıkan öğrenciler, bu kurslara katılabilirler. Toplam 3 kurdan oluşan bu kurslar, yoğun (ayda 40 saat) üç aylık veya normal (2 ayda 48 saat) 6 aylık kurslar olarak düzenlenmektedir.

поо описанию похоже на курс перевода, но вот какой документ они по окончанию выдают- непонятно.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

ugurnata
(1000 и одна ночь)
2010/06/08 17:44
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Topol]архив 

хе-хе. у меня подружка в Питере кулёк окончила переводчик английского и что-то там с информатикой.лексикон примерно тот же
так что это во многом и от самого студента зависит

Умение любить другим мозги кончатся там, где другие начинают любить мозги вам

ugurnata
(1000 и одна ночь)
2010/06/08 17:46
Re: Университеты в Турции=)) new [re: Novi4ok]архив 

вообщем знаю, что в Турции поступать как иностраному студенту очень легко. у меня знакомая итальянка специально из турецкого гражданства выходила, чтобы поступить как иностранка, а она дуб дубом

Умение любить другим мозги кончатся там, где другие начинают любить мозги вам

Topol
(любитель мяса)
2010/06/08 18:09
Re: Университеты в Турции=)) new [re: ugurnata]архив 

в этом году в последний раз был единый экзамен для иностранцев. В след году у каждого универа будет свой экзамен.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

primorochka
(троянский конь)
2010/06/08 19:37
Re: Университеты в Турции=)) new [re: ugurnata]архив 

ne znaju uj komu legko sdat GRE ili SAT. tam matematika dovolno slozhnaja. no eto uje ldia postuplenija v aspiranturu. i daje esli na gumanitarnyj fakultet to vse ravno algebru vspominat prihoditsia



Torima
(пожиратель дондурмы)
2010/06/08 21:41
Re: Университеты в Турции=)) new [re: pretty]архив 

Ya obuchalas besplatno za schet programmı. Uspehı za god udovletvorıtelnıye v plane razgovornoy rechı ı horoshıye v plane gramatıkı. V izuchenıı yazıka bolshe polzı prıneslo postoyannoye obsheniye s mestnım naselenıyem ı praktıcheski polnoye otsutstviye russkogovoriashıh.

Bahari cicekle. Cayi 3 sekerle.Hayati dostlarimla severim.

Torima
(пожиратель дондурмы)
2010/06/08 22:03
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

Ya ne platila nichego eto Turtsiya vıplachivala mne stıpendiyu ı platila za moe projivaniye.

Bahari cicekle. Cayi 3 sekerle.Hayati dostlarimla severim.

suliko
(восточный музыкант)
2010/06/09 09:19
Re: Университеты в Турции=)) new [re: apelsin]архив 

я покопалась на сайте, но тоже как то не поняла, что же они в результате выдают после прохождения этих курсов

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/09 10:55
Re: Университеты в Турции=)) new [re: suliko]архив 

Сертификат или диплом )))
стоимость экзаменов на сертификат и диплом тоже разные.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:03
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

пойти поучиться, что ли...
Лид, ты не знаешь, насколько в Турции CFA котируется? - хочу попробовать сдать его, после того как диплом защищу

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:10
Re: Университеты в Турции=)) new [re: apelsin]архив 

Я так поняла, что ты имеешь в виду бухгалтерский сертификат? В не знаю, наврядли, в Турции свой учет, как и у нас свой, полагаю что только международные компании ведут учет и отчетность по стандартам МСФО, а может и адаптируются под стандарты Турции.
Подобные бухгалтеркие сертификаты хорошо котируются в странах Европы точно,Ларса Морриген еще об этом говорила.
я вот хочу поготовиться и в следущем году сдать платный экзамен в Томере без обучения, средний уровень.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:22
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

Я имею в виду Chartered Fınancıal Analyst - он больше не про бухгалтеров, а именно про финансовых аналитиков в области инвестиционных проектов. Хотела башвурдиться на первый уровень для начала, просто удовольствие не самое дешевое, даже если готовиться к сдаче самостоятельно,хотя если работать в международной компании - определенно плюс. Я в нерешительности - хочется и колется.

Вообще, интересно было бы у турок что-нибудь сдать. Кстати, сертификат\диплом (не знаю, как правильно называется) Томера что-нибудь дает? То есть - это просто сертификат курсов как и любых других или, сдав экзамен, ты получаешь "значимый" сертификат, который дает тебе преимущества при поступлении на работу - что-то вроде ТOEFL по английскому.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:30
Re: Университеты в Турции=)) new [re: apelsin]архив 

Диплом Томера (или сертификат хотя бы) конечно будет в плюс в Турции. Если туркиш знаешь, можно сдать платный экзамен (300лир кажись) и получить "корочку" Томера.
А куда учиться, советуйся с будущим мужем, хочет ли он в страны ЕС переехать или в Турцию?
Для Европы конечно очень хорошо, это точно.
В Измире есть компания Бритиш Табакко,так что разведывай заранее



" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:37
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

Я хочу какой-нить экзамен сдать на знание турецкого типа ТОФЕЛа, но это , наверное, КПСС надо сдавать, что ли…
Мне кажется, муж соро выйдет из себя и сделает мне ребенка, чтобы я уже успокоилась и перестала учиться :lol:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:40
Re: Университеты в Турции=)) new [re: apelsin]архив 

На знание турецкого - диплом (сертификат) ТОМЕР это языковая школа при Анкаринском универе ) вот тебе и ТОЕФЛ )))
А КПСС - это экзамен для граждан Турции на госслужащего )
так что в Турции тебе Томерского хватит он котируется


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:42
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

ну ты меня успокоила надо будет собраться и сдать. Я еще не араштырдила, но если тебе попадется на глаза примерные задания и прочее- кидай в меня, ладно?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:45
Re: Университеты в Турции=)) new [re: apelsin]архив 

Тамам )))
я скачала хититы их из инета, буду по ним готовиться ))) повторенье мать ученья )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Gunes25
(восточный музыкант)
2010/06/09 12:15
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

Лида, дай плиз ссылочку где Хититы скачать

*Joker*

fistik
(любитель мяса)
2010/06/09 15:34
Re: Университеты в Турции=)) new [re: apelsin]архив 

Зачем тебе его сдавать? Если ты просто будешь в компанию на работу устраиваться - никому не нужны никакие сертификаты - поговорят с тобой по-турецки и увидят, знаешь ты или нет.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/09 15:48
Re: Университеты в Турции=)) new [re: fistik]архив 

в общем, ты права,это все моя жадность до дипломов и прочих сертификатов- скоро солить буду.
Вообще, мне хочется курс перевода пройти - смотрела курсы при дипакадемии в Москве, но там странно как-то... не могу решить, стоит или нет - уж очень советский у них попдход.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

fistik
(любитель мяса)
2010/06/09 15:58
Re: Университеты в Турции=)) new [re: apelsin]архив 

Ну, и это опять же - зачем? Для саморазвития если только... Вряд ли ты захочешь в Турции работать переводчиком... А даже если захочешь - эти курсы не помогут.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/09 16:06
Re: Университеты в Турции=)) new [re: fistik]архив 

не - переводчиком не хочу, тем более в Турции, но переводу турецкому хотела бы поучиться, может, просто курс какой-то пройти именно не языка, а перевода, где конструкции дают и прочее. Больше саморазвитие, ну и красиво говорить помогает.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

tatyana_
(начинающий)
2010/06/12 00:39
Re: Университеты в Турции=)) new [re: lida83]архив 

За бакалавриат в Хаджеттепе я платила 1800 лир в год, а за магистратуру около 1200 долларов в год



tatyana_
(начинающий)
2010/06/12 00:40
Re: Университеты в Турции=)) new [re: tatyana_]архив 

Забыла написать что факультет французского языка и литературы



МариТим
(восточный музыкант)
2010/08/03 12:23
Re: Университеты в Турции=)) new [re: ADK]архив 

а сколько длится курс обучения???

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

ADK
(Эксперт)
2010/08/03 12:26
Re: Университеты в Турции=)) new [re: МариТим]архив 

по разному....
[]

МариТим
(восточный музыкант)
2010/08/04 08:54
Re: Университеты в Турции=)) new [re: ADK]архив 

спасибо

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |