Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
gunal
(восточный музыкант)
2010/06/19 19:05
В преддверии поездки в Стамбул архив 

как всегда вопросы.
1. Интересует торговый центр Джевахир. Вроде бы он находится в Шишли? Как добраться до Шишли, я знаю. А из метро куда? Направо? Налево? Далеко там? И стоит ли вобще туда ехать, в этот Джевахир?))
2. Где находится Улус-парк, как туда добраться и действительно ли он такой красивый?
3. Как доехать до Миниатюрка? В 7-ой раз еду в Стамбул, и всё никак не доберусь туда))
4. Знаю, что дешевле всего звонить в Москву (ну или в другие страны) из таксофонов. Можно хоть приблизительно узнать, во сколько обойдется 5-минутный разговор с Москвой? Только не в контурах, а в лирах.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Asti
(Махмуд второй)
2010/06/19 21:18
Re: В преддверии поездки в Стамбул new [re: gunal]архив 

2. про Улус слышала, но никгда не была, была в Эмирган парке, абсолютно очаровательное место
далековато от исторического центра, мы на машине туда ездили, но знаю, что туда ходят автобусы из Таксима - номера 40Т, 40, 42Т
3. тоже ездили туда на машине, но от Эминоню идет туда автобус номер 47
по поводу номеров инфа может оказаться устаревшей, но так было меньше года назад
4. перед мной лежит моя любимая таксофонная карточка, чудом не выброшенная)IPC, в Стамбуле только эти покупаю.. дешевые и болтать можно долго
сзади карты расписаны страны и время
итак, стоит она 5 лир и на 5 лир вы можете говорить с Москвой звоня на мобильный - 28 минут, звоня на стационарный - 60 минут, это действительно так, связь отличная

Крыльев мало... Нужна еще летная погода...

gunal
(восточный музыкант)
2010/06/19 22:55
Re: В преддверии поездки в Стамбул new [re: Asti]архив 

итак, стоит она 5 лир и на 5 лир вы можете говорить с Москвой звоня на мобильный - 28 минут, звоня на стационарный - 60 минут, это действительно так, связь отличная
___________
Да Вы что??
Спасибо за инфу!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Asti
(Махмуд второй)
2010/06/19 23:10
Re: В преддверии поездки в Стамбул new [re: gunal]архив 

не за что)) методом проб и ошибок была найдена именно эта карточка)) рада помочь)

Крыльев мало... Нужна еще летная погода...

gunal
(восточный музыкант)
2010/06/19 23:39
Re: В преддверии поездки в Стамбул new [re: Asti]архив 

А эту карточку свободно можно купить? Потому что мне рекомендовали KÖNTÜRLÜ KART.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Asti
(Махмуд второй)
2010/06/19 23:52
Re: В преддверии поездки в Стамбул new [re: gunal]архив 

свободно, контурлу карт просто удобнее, пин вводить не нужно, сразу номер набираете
а эта карточка, там сначала номер доступа вводится, потом пин, потом номер телефона
занимает 5 секунд, а экономия очень чувствуется

Крыльев мало... Нужна еще летная погода...

gunal
(восточный музыкант)
2010/06/19 23:55
Re: В преддверии поездки в Стамбул new [re: Asti]архив 

Понятно. Спасибо))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

fistik
(любитель мяса)
2010/06/20 01:24
Re: В преддверии поездки в Стамбул new [re: gunal]архив 

Улус-парк находится между Ортакеем и Этилером. Если знаешь, как добраться до одного из этих мест, то оттуда можно на такси. Красивый не столько сам парк (это и не парк в нашем понимании), сколько вид оттуда.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gunal
(восточный музыкант)
2010/06/20 14:11
Re: В преддверии поездки в Стамбул new [re: fistik]архив 

Возле Ортакёя находится Йылдыз парк, мы там были, очень большой и красивый парк!
Значит Улус где-то там рядом? Спасибо!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

fistik
(любитель мяса)
2010/06/20 14:15
Re: В преддверии поездки в Стамбул new [re: gunal]архив 

Не-не, Йылдыз между Ортакеем и Бешикташем А Улус в другую сторону и вверх Но это не парк с деревьями - а просто холм с видом на Босфор и Азиатскую сторону. Но красиво, да.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |