Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
MowAyt
(напившийся ракы)
2010/06/22 21:33
сорри, опять про подарки new архив 

что можно привезти из России в подарок большому турецкому семейству? русский шоколад, элитный чай, хорошее спритное из дьютика? оценят или, поблагодарив, отложат в сторонку (типа, а вдруг в школаде свинина?)? что можно подарить турецкому подростку мужского пола годов 14-15: парфюм (вкус не знаем), CD (что там у них сейчас котируется?), майку/кепку с российской символикой (турки-патриоты)? А вот еще нужно знакомому sebzeci что-то чисто символическое привезти.. вобщем, нужна помощь форумчан, знакомых со вкусами местного населения! спасибо!

Когти могут впиться в ногу, но нога-то ведь не сердце, кошки так не ранят, как людишки иногда..

sicim
(праздный куритель кальяна)
2010/06/22 21:40
Re: сорри, опять про подарки new [re: MowAyt]архив 

ya pivoju matreshki srednego razmera--5 st v kajdoy



MowAyt
(напившийся ракы)
2010/06/22 21:45
Re: сорри, опять про подарки new [re: sicim]архив 

ну да, можно как сувенир. Но хочется все-таки что-то более практичное

Когти могут впиться в ногу, но нога-то ведь не сердце, кошки так не ранят, как людишки иногда..

nazirush
(Махмуд второй)
2010/06/22 21:49
Re: сорри, опять про подарки new [re: MowAyt]архив 

шоколад чай возможно.спиртное узнайте как у них в семье с этим.чтобы непопасть впросак.по поводу майки с символикой тоже незнаешь.мои знакомые патриоты только своей страны.просто видела что они с подаренными майками нашими делают(((((((а вот матрешки многим нравятся и тарелки сувенирные только без крестов и церквей.

но нет угрозы титулам моим
пожизненным
"любил,люблю,любим"
Шекспир ,сонет 25

MowAyt
(напившийся ракы)
2010/06/22 21:59
Re: сорри, опять про подарки new [re: nazirush]архив 

ну, со спиртным у них все в порядке, наоборот, отец семейства так и не уговорил в прошлом году моего отчима составить ему вечером компанию насчет маек с символикой - наверное, Вы праву, это лишнее (этот вариант предлагает отчим - патриот своей страны а насчет музыки для подростков что посоветуете? пацан вроде чего-то вроде red hot chili peppers говорил в прошлом году, но это вроже такое старье? да в этом возросте вкусы меняются ежедневно. Вот думаю что-то из современной европейской или американской попсы, какую-нибудь ledi gaga, а?

Когти могут впиться в ногу, но нога-то ведь не сердце, кошки так не ранят, как людишки иногда..

Gulchitay
(Соратник Ататюрка)
2010/06/22 22:06
Re: сорри, опять про подарки new [re: MowAyt]архив 

я возила в свое время чай, всем безумно понравился в таких небольших металических коробочках,расписанних в стиле жестовских подносов-это простой цейлонский чай! не дарите чай английский в больших коробках-не нравится! в качестве сувениров возила те же жестовские подносики(не большие),часы, графин, предметы посуды, расписанные под гжель, посуду, расписанную по хохлому, бабушке возила оренбургский платок, некоторые изделия из льна....а еще я открыла для себя, туркам нравятся подарочные наборы для мужчин,где фляже4ка со стаканчиками)))) я как-то привезла в подарок дяде своего мужа, так муж эту фляжку себе забрал, сказал-не отдам))))видимо у них это редкость или стоит дорого, я,например, в продаже этого не видела

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

nazirush
(Махмуд второй)
2010/06/22 22:08
Re: сорри, опять про подарки new [re: MowAyt]архив 

если честно что слушают 14-15 летние подростки незнаю.а с парфюмом идея в принципе неплохая.вы на какую сумму парфюм хотите?

но нет угрозы титулам моим
пожизненным
"любил,люблю,любим"
Шекспир ,сонет 25

MowAyt
(напившийся ракы)
2010/06/22 22:41
Re: сорри, опять про подарки new [re: Gulchitay]архив 

интересно, какое применение они находят этим фляжечкам и рюмочкам? а они именно чай оценили или коробочки из-под него? а вот еще на сайте одном нашла очень симпатичные записные книжки и фотоальбомы, офомленные по мотивам русских народных сказок, очень симпатично, на мой взгляд. Как думете, стОит? типичная сувениная подукция. И еще шапку-ушанку нашла

Когти могут впиться в ногу, но нога-то ведь не сердце, кошки так не ранят, как людишки иногда..

MowAyt
(каспаров)
2010/06/22 22:44
Re: сорри, опять про подарки new [re: nazirush]архив 

да дело не в сумме, можно и chanel homme, но пацан вряд ли оценит.

Когти могут впиться в ногу, но нога-то ведь не сердце, кошки так не ранят, как людишки иногда..

Gulchitay
(Соратник Ататюрка)
2010/06/22 22:50
Re: сорри, опять про подарки new [re: MowAyt]архив 

не, именно чай понравился! ну и конечно коробочке нашли применение! цувенирные альбомы, записные книжки-пойдут! шапку-ушанку тоже заценят, особенно молодежь! брат моего мужа, когда был в Москве, первое, что купил как сувенир, так это такую шапку)))))

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |