Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
slonik2
(Мама шикадам!)
2010/06/23 17:33
Бодрум? архив 

Подскажите сколько нужно взять денег на питание 3-х человек в Бодруме при условии,что готовить будем сами и раза 2-3 поедим вне дома.Отовариваться будем в Тансаше.Сколько в среднем обходиться ужин в рыбном ресторанчике,без сиртного?Есть ли там городские бани?Что можно посмотреть в Бодруме?

Я, между прочим, мать семерых детей, и мой муж говорит...Ах, вы еще и поговорить успеваете!?

dersler
(аниматор)
2010/06/24 00:26
Re: Бодрум? new [re: slonik2]архив 

На последний вопрос:
смотреть крепость,
там же музей подводной археологии,
центр города с его улочками и кафе-ресторанами, где вход с улицы, а выход к пляжику).
Вечером потолкаться на набережной и порасталкивать других праздношатающихся локтями,
посетить дискотеку Галикарнас
или на улице баров переходить из одного в другой (цены приемлемые), пробуя коктейли дня и танцуя.
Найти лавку-мастерскую, где шьют знаменитые бодрумские кожаные сандалии.
Купить натуральную губку.
Посетить амфитеатр.
Съездить купаться в бухты Битез и Гюмбет.
...




dersler
(аниматор)
2010/06/24 00:29
Re: Бодрум? new [re: slonik2]архив 

Билеты-то нашли подешевле?



Yabangul
(Турецкий подданный)
2010/06/24 01:07
Re: Бодрум? new [re: dersler]архив 

дополню чуть-чуть: в Бодруме находится одно из семи чудес света - Мавзолей в Галикарнасе(точнее его остатки),очень интересное место



slonik2
(Мама шикадам!)
2010/06/24 11:15
Re: Бодрум? new [re: dersler]архив 

Кажется да,но в общей сложности перелет займет 10 часов,а это очень утомительно.С одной пересадкой

Я, между прочим, мать семерых детей, и мой муж говорит...Ах, вы еще и поговорить успеваете!?

dersler
(аниматор)
2010/06/25 19:12
Re: Бодрум? new [re: Yabangul]архив 

А есть ли там рядом с местом, где стоял мавзолей, музей?



Yabangul
(Турецкий подданный)
2010/06/25 23:47
Re: Бодрум? new [re: dersler]архив 

есть не очень большой,оснащенный современной видеотехникой музей...мне очень понравилось там...почему-то все обязательно идут в крепость, а это место мало посещают...там удивительная энергетика



dersler
(воинственный янычар)
2010/06/26 00:07
Re: Бодрум? new [re: Yabangul]архив 

Спасибо!
Это на отшибе, а крепость сразу видна. Немногим известно, что Бодрум - это древний Галикарнас.
Надо будет зайти в этот музей.



SANATCI
(новенький )
2010/06/28 15:03
Re: Бодрум? new [re: slonik2]архив 

Рыбные рестораны в Бодруме дорогие, вот например ужин в "Memedov" обошелся нам на двоих в 110 лир, при том, что мы не шиковали))
Если не рыбные места, то просто поесть на человека в среднем
20-30 лир, советую посетить "Alins" (очень уютненько и вкусно). Еще есть хорошее недорогое место в конце бар стрит, дорога в сторону Халикарнаса, там можно поесть донер (качество проверенно и недорого 10-15 лир).
Один поход в магазин у меня обходился примерно в 50-70 лир ( это поначалу, когда не было ни соли, ни масла и т.д.).
По поводу дискотеки Халикарнас... советую не ходить, не тратить деньги, развод для иностранцев))




Poplavok
(сикир башка)
2010/06/30 16:23
Re: Бодрум? new [re: dersler]архив 

Да про мавзолей даже местные не все знают, рукой машут на крепость, мы еле нашли...




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |