Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/08 17:37
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: unutulmus]архив 

У меня страховка шенген которую делала сама. Совершенно верно что определенные клиники. Я звонила в страховую, мне назвали адрес клиники, там выставили счет который мне страховая оплатила.

Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/08 17:42
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: herseydenguzel]архив 

В нашем отеле русских туристов обслуживал только один туроператор. И я обратилась на ресепшн за ланч пакетом потому что туда меня как раз послала гест релейшн (ну вообще то я всегда ланч пакеты заказывала на ресепшн, а у гест релейшн записывалась в аля карт и заказывала торт на день рождения) На ресепшн меня попросили предъявить ваучер на экскурсию, увидев ваучер уличного агентства меня из списка ланч пакетов вычеркнули, других показавших ваучер ТО оставили. Это как по вашему называется? Естественно дело я это не оставила и обратилась с жалобой к менеджеру отеля который велел на кухне мне ланч пакет выдать. Дело было в Макади бей в Еги.



Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/08 17:46
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: lemar]архив 

у меня страховка шенген, страховой случай был в Европе. Я сделала распечатку звонков и предоставила вместе с счетом за лечение, квитанцией на такси всё в страховую. Всё было оплачено. Пишу заявление о том как страховой случай произошел, у них зафиксировано моё обращение в день травмы и в течение недели мне деньги налом выдают в кассе по курсу в рублях.



herseydenguzel
(праздный куритель кальяна)
2010/07/08 18:52
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Galia]архив 

понятно..видимо в Еги другое распределение обязанностей..у нас все делают ГР



unutulmus
(хозяин ишака)
2010/07/08 19:05
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Galia]архив 

рафтинг - это экстрим, квадроциклы - тоже, яхта, по нашим стандартным условиям, - нет. По моему мнению, если человек чувствует себя за границей уверенно, владеет хотя бы базовым английским, то ему То не нужно, в общем-то, но большинству наших туристов поддержка за рубежом необходима, они ж как дети малые))) например, если маму отправляю, говорю, чтоб на экскурсии только с То, если сама еду - ориентируюсь по обстановке, то есть выбираю по содержанию экскурсии, по времени, что меня устраивает больше, то и куплю, если исторические, то или англоговорящий гид на улице или с ТО, не часто хорошо говорящие по-русски и знающие гиды-историки сотрудничают с уличниками. Пример: ездили в Олимпос с улицей, было 2 гида - англоговорящий и русскоговорящий, первый сначала говорил по-англ, потом по-тур, последний переводил типа на русский, содержание сильно упрощалось при "переводе"))) раз в 15 упрощалось.))



unutulmus
(хозяин ишака)
2010/07/08 19:11
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Galia]архив 

какой ресепшн? ты в пустыне, сломала ногу, идти не можешь, страховку оставила в отеле...кто и куда будет звонить? ты в роуминге, разговаривать долго и названивать не можешь (а некоторые и роуминг не подключают, или деньги вообще в первый день закончились, связи нет). Если ты с ТО, то у сопровождающего гида есть корпоративный телефон с безлимитной связью, связывается с офисом, они находят номер твоей страховки, вызывают врача.



unutulmus
(хозяин ишака)
2010/07/08 19:20
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Galia]архив 

Галия, по вашим постам видно, что вы прекрасно разбираетесь в страховках, путешествиях и прочем, вы молодец, но таких, как вы, поверьте мне, единицы. И то, что вы пишите, конечно, правильно, но не подходит для 95% туристов, они читают вас, потом едут с уличным агенством, потом огребают проблем, разрешить которые не в состоянии, и идут к своему гиду, типа ты должен теперь все это разруливать.



lemar
(турецкий шпион)
2010/07/08 20:07
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Galia]архив 

про счета за тел и деньги на такси не знала, что их можно компенсировать, спасибо, буду иметь в виду

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/07/08 20:12
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: unutulmus]архив 

в недавней поездке у нас в отеле две девушки оставили сумочку с деньгами, ключом от сейфа и тп в ресторане, вернулись через полчаса, сумочки нет, подозрения на стаф, так как это было в конце ужина, отдыхающие почти разошлись, и сотрудники сели за столик рядом с девушками поужинать. Девушки первый раз за границей, в полной растерянности, позвонили гиду , услышали в ответ - разбирайтесь сами.. Не думаю, что гиды оч заботливы в том, что не касается продажи экскурсий, но я с ними близко не общалась, правда...

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

unutulmus
(хозяин ишака)
2010/07/08 20:19
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: lemar]архив 

если вы что-то потеряли, то объективно, чем гид может вам помочь? подозрения - это только подозрения...надо быть внимательными со своими вещами.





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |