Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Мэри
(начинающий)
2010/07/07 13:13
Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ архив 

Возможно только у меня был неудачный опыт общения с уличными агенствами, поэтому все кому есть чем поделиться и с кем происходили: веселые, курьезные или иные ситуации пишите. Будем опровергать или подтверждать пословицу: "Скупой платит дважды!"



Хурем
(арабская жена)
2010/07/07 13:19
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Мэри]архив 

Лично я не заметила разницы, кроме цены, между уличным агентством и от туроператора...

Життя чудове

Aysu
(сикир башка)
2010/07/07 13:35
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Мэри]архив 

на двухдневную экскурсию Памуккале-Эфес не решилась прошлым летом от агенства поехать, а вот рафтинг, квадроциклы, аквапарк, яхта, ездили от агенства, все было хорошо прекрасно, так что думаю в след раз и далеко ездить решусь, а вот подруга ездила от пегаса в Демре Кекова, осталась очень недовольна гидом, очень плохо говорил по русски...



Amnesia
(Эксперт)
2010/07/07 14:34
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Мэри]архив 

всегда "фифти -фифти". Если агенство проверенное , почему бы и нет. Я когда гидом работала, в конце сезона постоянно экскурсии расформировывались из-за незаполненности автобуса, так мы все дружно отправляли своих туристов "на улицу" - и люди довольны, и мы (полученными процентами =)



alias
(İnci çiçeği)
2010/07/07 15:41
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Aysu]архив 

спросите у Кавун, она расскажет про случай с девочкой Соней, которая поехала кататься на квадроциклах с мамой от уличного агентства, как квадроцикл ей разможжил голову, как девочку еле спасли, и о том, что у нее теперь половина лица парализована, спустя пару лет.
У них, насколько мне помнится, страховка не действовала, т.к. ездили на тур на квадроциклах не через турфирму, а через уличное агентство.
Деньги на лечение собирали всем миром.

Вот и думайте, стоит ли так рисковать из-за 10 долларовой разницы.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/07/07 17:27
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: alias]архив 

разница совсем не 10 долларов,гораздо больше..проблема ведь в страховых компаниях...разные страховки,разная цена.. по одной страховке максимум таблетку от головной боли можно получить,по другой-серьезную помощь

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/07 17:47
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: wolke]архив 

страховка, идущая с туром, покрывает только страховые случаи, возникшие на экскурсиях от турфирмы, с которой вы приехали в страну (ТО).

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2010/07/07 20:11
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Мэри]архив 

ездили кататься на яхте в алании,первый раз с уличным агенством, а второй раз от ТО, так первый раз нам понравилось гораздо больше.
единственный риск считаю, это в страховке, от ТО хоть что то можно будет получить если что случится....

кто цяй не пьет тот цьмо - Конфуций.

Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/07 20:20
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: alias]архив 

Помню про тот случай. Но это могло произойти с кем угодно где угодно, несчастный случай. Так же как туристический автобус Пегаса который упал с моста, туристы в нем купили тур у отельного гида, но это их не спасло, судьба...
Про страховку,при желании можно было добиться оплаты полной! страховка с которой вы летите действует во всех случаях кроме указанных в ней (беременность, зубная боль и травмы в алкогольном опьянеии и т.п.) и если вы получили травму на квадрациклах катаясь там даже на своём собственном вам обязаны всё возместить. Другой вопрос не все страховые на это идут. Моей знакомой не хотели делать операцию при переломе ноги пока не позвонила другу занимающему высокий пост в Москве. И то что выживших пассажиров злополучного пегасовского автобуса вывезли в россию спустя менее чем сутки, хотя многих нельзя было вообще перевозить тоже факт.
Я десятки раз ездила от разных уличных агентств во многих странах и находясь в Европе вообще предпочитаю путешествовать самостоятельно без тургрупп, всё зависит от туриста, есть те кто чувствует себя спокойнее купив от гида, кто то экономит (и не 10 долларов а больше, изучите прайсы этого лета), каждому своё, но от несчастных случав не застрахован никто. А сажать ребенка одного она квадроцикл...пардон я этого не понимаю..




Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/07 20:25
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: alias]архив 

А если я заболею находясь не на экскурсии, а в отеле мне что помощь по страховке не окажут? Извините но вы говорите просто ерунду (хотя эту ерунду мы записывали под диктовку на тренингах туроператоров чтобы впаривать туристам). страховка не покрывает травмы в алкогольном опьянении, гинекологию, стоматологию. Какая разница где я сломала руку (сама недавно сломала в Европе и мне всё оплатили по страховке), если есть страховка и турист получил травму будучи трезв ему обязаны всё возместить. Просто многие страховщики от этого пытаются увильнуть понимая что травмы настолько сильные что требуется длительное лечение и немалые затраты.



Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/07 20:44
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Мэри]архив 

Разницы между экскурсиями от уличных агентств и туроператоров тоже не заметила. Разница только в плюс один-два магазина на шоппинг, остальное у всех стандартно. Ну естественно надо уточнить есть ли у фирмы русскоговорящий гид (хотя это касается больше не Турции, где по русски уже кажется говорят все )



Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/07 20:48
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: all_1984]архив 

можно получить и если не от ТО, какая разница, может вы арендовали яхту сами и что теперь вам не оплатят ничего по страховке? в страховке самой написано в каких случаях она не действует. Покажите мне страховку где написано не действует в слчае приобретения туров не у ТО



all_1984
(kara melek)
2010/07/07 21:20
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Galia]архив 

в египте у меня болела голова, я решила пойти температуру только померить, чувствую что слабость какая то...подошла с гест релейшн девочке, она сказала мол доктор тут платный даже температуру померить, вы сначала узнайте у своей страховой оплатят они или нет, т.е. я должна позвонить, (в страховке искала,ничего не нашла) узнать, а если у меня телефон не работает,как быть...да и вообще роуминг не дешевый...в общем забила.


кто цяй не пьет тот цьмо - Конфуций.

Хурем
(арабская жена)
2010/07/07 21:22
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: alias]архив 

На самом деле, если я делаю страховку в Украине, выезжая за границу, то мне обязаны помочь в пределах убусловленной суммы (обычно до 30 тыс. дол.), независимо от того, еду я самостоятельно, или с группой туристов по туру

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/07/07 21:23
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: wolke]архив 

так ведь сраховка при выезде за границу покрывает почти все страховые случаи - неотложную помощь в обусловленном объеме. А если я еду не по туру, а самостоятельно? Страховка действует на весь срок пребывания в стране

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/07/07 21:24
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: alias]архив 

А вот возьми в руки обычный договор со страховой. Там не указывается (по крайней мере, в Украине), с кем и почему ми обязаны ездить или не ездить. Любая неотложная помощь в любой критической ситуации гарантирована

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/07/07 21:26
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: all_1984]архив 

к страховке должна быть прикреплена визитка представителя страховой в Турции-Египте-Европе. Если Вам дало турагенство страховку без телефонов представительства - лохотрон

Життя чудове

Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/07 21:34
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Хурем]архив 

в России также.



all_1984
(kara melek)
2010/07/07 21:37
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Хурем]архив 

ну я к тому что,почему я должна звонить со своего телефона...в отеле представители должны знать такую информацию я считаю.

кто цяй не пьет тот цьмо - Конфуций.

Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/07 21:38
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: all_1984]архив 

Да, в отеле доктор платный. Брать или нет деньги за померить температуру это на его совести. А в страховую в египте я звонила с ресепшн по телефонам местным указанным в страховке, потом они перезванивали мне в номер. В Турции тоже в номер звонили, но звонила я с мобильника турецкого тоже на турецкий же номер указанный в полисе. А вот из Финляндии звонить пришлось по питерскому номеру с мобильного, но мне по распечатке потом все переговоры страховая оплатила.



unutulmus
(хозяин ишака)
2010/07/07 23:15
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Galia]архив 

страховка не распространяется на экстремальные развлечения, это и у ТО и не у ТО, НО ТО может разрулить вопрос со страховой, так как они их постоянные партнеры, а также делают доп.страховку на всякие квадроциклы и рафтинги, групповую, и, в конце концов, туристу ,если у него страховой случай, не всегда удается позвонить, куда надо, то просто он не в состоянии, то телефона нет или денег на нем, если вы с ТО, то сопровождающий гид свяжется с тем, с кем надо, и помощь окажут, ТО не нужны проблемы, чтобы потом турист не смог вылететь, все равно придется разруливать, в улич.агенству по барабану, они не имеют к туристам никакого отношения.



Хурем
(арабская жена)
2010/07/07 23:16
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: all_1984]архив 

Ты звонишь по телефону из номера, на стационарный в Турции, 1-2 лиры разве деньги, если нужна экстренная помощь?

Життя чудове

unutulmus
(хозяин ишака)
2010/07/07 23:19
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Хурем]архив 

если у тебя критическая ситуация, кто позвонит в страховую? в лучшем случае, вызовут просто врача, а потом выставят счет - глаза на лоб вылезут!



unutulmus
(хозяин ишака)
2010/07/07 23:22
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: all_1984]архив 

потом что это твой договор со страховой! в отеле к этому отношения не имеют, и никто не должен тебе ничего! отельный гид может пойти навстречу и позвонить со своего телефона, но не обязан.



Хурем
(арабская жена)
2010/07/07 23:25
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: unutulmus]архив 

вообще и счет от врача возвращает страховая... Читайте внимательно договор со страховой

Життя чудове

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/07/08 00:04
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: alias]архив 

ну в России свои заморочки со страховкой

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

lemar
(турецкий шпион)
2010/07/08 00:23
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: alias]архив 

Нина, я думаю, ты ошибаешься. Страховая компнаия - это отдельная структура, она страхует человека на время пребывания в стране и по идее не играет роли, где получилось так, что понадобилась медпомощь. когда я выезжаю заграницу, я оформляю отдельно отель, отдельно страховку, единственно, что уточняет страховая компания -- входит ли экстремельный спорт в программу отдыха и так считает тариф. в Турц у меня был случай, пришлось обратиться за помощью по страховке, как раз после прогулки на яхте от уличного агенства, никто из врачей не спросил как я там оказалась на этой яхте, слава Богу )) сделали свою работу и оч хорошо

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/07/08 00:24
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: all_1984]архив 

я Нине написала, что обратилась по страховке и никого не интересовало что за яхта

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

unutulmus
(хозяин ишака)
2010/07/08 00:24
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Хурем]архив 

условия страхования, безусловно, разные)) но, как правило, стандартный договор, который входит в стандартный турпакет, не предполагает оплаты счета от любого врача, только определенные клиники и врачи с предварительной регистрацией страхового случая в компании.

lemar
(турецкий шпион)
2010/07/08 00:29
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: all_1984]архив 

тел должен быть указан, и оч крупно, тел куда обращаться! там свяжут с ближайшей обслуживающей п-кой. действительно, в роуминге это стоит денег.. я звонила. и кажется еще местные для меня звонили потом со своего тел..

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/07/08 00:32
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: all_1984]архив 

в отеле не обязаны знать, потому что туристы приезжают из разынх стран и даже из Мск могут быть старховки оформлены в разных страховых, у каждой свои контакты и клиники. Но помочь дозвониться со своего тел обязаны, я так считаю!

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/07/08 00:33
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Galia]архив 

а вот это интересно. разве страховая оплачивает стоимость звонков по страховому случаю? как это оформить?

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/07/08 00:39
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Хурем]архив 

от суммы зависит..важно знать,что ты хочешь и внимательно читать договор

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

unutulmus
(хозяин ишака)
2010/07/08 00:45
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: lemar]архив 

зависит от условий страхования, иногда оплачивает частично, надо счета предоставить в страховую.



Мэри
(начинающий)
2010/07/08 05:14
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: all_1984]архив 

насчет страховки от несчастных случаев незнаю (к счастью не было случая проверить это), а вот относительно того, что менеджер уличного агенства может сорвать экскурсию (или сделать попытку) убедилась на собственном опыте (нервы изрядно потрепит и до оскарблений дойти может). Подобная ситуация была однажды, но обиднее всего, что она произошла под конец отдыха и это было последнее яркое впечатление. Впрочем в той экскурсии много всяких неприятных моментов было, негатив скрасили только красоты природы - их в районе Кемера очень много



Мэри
(начинающий)
2010/07/08 05:19
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Amnesia]архив 

как говорят: "Доверяй, но проверяй!". Я брала несколько экскурсий у уличного агенства Maxwell. Первое время все нравилось: гид хорошо говорит по русски, на все вопросы старался ответить даже не относящиеся непосредственно к экскурсии, организация была с их стороны тоже без нареканий и вот... под занавес все-таки умудрились испортить настроение и заставили поменять отношения к ним



Мэри
(начинающий)
2010/07/08 05:23
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Aysu]архив 

Я ездила на экскурсию Памуккале-Эфес (впрочи я еще дома решила обязательно на нее съездить) очень понравилась. Ездила от ТО. Осталась очень довольно. Гид хороший был. Дорога конечно утомительная, но думаю она того стоит, особенно после всего того что увидишь там и всевозможных купаний.



Aysu
(сикир башка)
2010/07/08 07:25
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Мэри]архив 

я тоже не пожалела, что поехала именно на двухдневную и от Пегаса, гид был турок, но очень хорошо говорил по русски и был просто душка, развлекал нас при долгих переездах как мог



Aysu
(сикир башка)
2010/07/08 07:30
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: alias]архив 

тут уже конечно все подробно рассказали что и как по страховке, резюме такое, что страховка покрывает несчастные случаи ВЕЗДЕ, не важно на улице, в отеле, на экскурсии и т.д., лично я помимо страховки от турфирмы, которую впаривают и никогда не объясняют, какие страховые случаи туда входят, какие не входят, звонки оплачиваются не оплачиваются , покупаю нормальную страховку Альфа-Тур например, она действует год и надеюсь я тьфу тьфу только на нее, потому что я четко знаю, что мне оплатят, а что нет



lida83
(турецкий шпион)
2010/07/08 08:10
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Хурем]архив 

И я так оформляю тоже )) а вот в последний раз по путевке когда ездила, мне оформили страховку нормальную с покрытием 30 тыс.долл без франшизы, ТО - Таз ))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/08 08:13
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: lemar]архив 

на ресепшене отеля точно пойдут навстречу, предоставят телефон для звонка по месту, телефоны то местные. Сколько раз я ни обращалась на ресепшен с мелкими просьбами - всегда откликались, даже в стамбульских трешках.
да и в номерах отелей есть телефоны, по месту можно звонить и с них)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/08 08:17
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Aysu]архив 

Я пользуюсь страховкой РЕСО, про РОСНО - не знаю, но у них большие косяки с автомобилистами - по КАСКО.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2010/07/08 10:41
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: lemar]архив 

Конечно, вы абсолютно правы... я ездила без тура, но обращалась к врачу по страховке... договорились по телефону, встретились на остановке, приехали. забрали меня, отвезли в клинику...
Причем тут ТО не понимаю...где в какой страховке это написано?



Хурем
(арабская жена)
2010/07/08 12:00
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: wolke]архив 

Все правильно. А некоторые не читают и потом обижаются, что покрытие всего 1 тыс. у.е.

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/07/08 12:01
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: unutulmus]архив 

Ну, я взяла в руки последнюю страховку. Они обязаются компенсировать при предоставлении документов оплату врача...

Життя чудове

Aysu
(переплюнувший босфор)
2010/07/08 13:59
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: lida83]архив 

Альфа-Тур это не от РОСНО а от Альфа-Банка продукт, да мне кажется какую страховку ни возьми она будет лучше чем стандартная, которая в турпакет входит



lida83
(турецкий шпион)
2010/07/08 14:09
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Aysu]архив 

понятно ))) надо изучить)
п.с. с Днем Рождения!!! Всех благ!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/08 14:35
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: lemar]архив 

по крайней мере, везде где была именно так и говорили и гиды, и на ресепшн

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2010/07/08 15:30
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: alias]архив 

они вам еще не то расскажут... чтоб вы экскурсии у них купили, а не у других)))))



Aysu
(переплюнувший босфор)
2010/07/08 15:48
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: lida83]архив 

Спасибо!!! Так приятнаааа



alias
(İnci çiçeği)
2010/07/08 15:54
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Aysu]архив 

:poz:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Aysu
(переплюнувший босфор)
2010/07/08 16:03
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: alias]архив 

Спасибо!!! :feya:



Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/08 17:17
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Мэри]архив 

Никогда не сталкивалась с таким. Менеджер намеренно срывает экскурсию? Смысл если он сидит на проценте от продаж? Если такое имело место быть то это вопиющий непрофессионализм конкретного человека. В агентствах от которых ездила я таких людей не было замечено, напротив за каждого клиента менеджеры броятся, готовы дать хорошие скидки если берем несколько туров и ещё приведем несколько человек.



Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/08 17:22
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: unutulmus]архив 

По вопросу гид свяжется с тем с кем надо, я обращалась по страховке отдыхая от Пегаса в Тунисе и от Теза в Турции. В обоих случаях гид показал в страховке на номер по которому надо звонить. В первом звонила с ресепшн, дали позвонить бесплатно и договаривалась сама, гид только удивился потом, а в Турции звонила с мобильного турецкого.
Про экстримальные развлечения, сложо причислить к ним яхту, рафтинг (если сплав в общей большой лодке) и квадрациклы если едут группой. Здесь ошибка гида на месте в том что нельзя было сажать самостоятельно ребенка без взрослого. И ошибка взрослого что это допустили.
Вот еслпи я еду на горные лыжи, то да, это экстрим и я специальную страховку делаю.

Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/08 17:24
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Мэри]архив 

Я с Максвеллом постоянно езжу и знаю там практически всех. В каком агентстве конкретно и кто вам умудрился испортить настроение???



Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/08 17:25
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Мэри]архив 

Памуккале-Эфес надо не из Кемера ехать, а из Бодрума, тогда не будет утомительно.



Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/08 17:27
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Aysu]архив 

Главное чтобы водителя при долгих переездах у них ещё кто то развлекал. Несчатный водитель упавшего в мае автобуса Пегаса спал похоже по 2 часа в сутки... Гинза и Максвелл хоть по 5-6 часов дают своим отоспаться в сезон.



Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/08 17:32
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: alias]архив 

Гиды это наизусть заучивают на тренингах им же надо выработать минимум от продаж экскурсий, и на ресепшн тоже всех подговаривают с ними сотрудничать в этом. Вон в Еги мне не хотели ланч пакет на ресепшн записывать потому что я не у гида Луксор брала, и это при системе ультра всё включено в отеле



Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/08 17:35
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: unutulmus]архив 

при критической ситуации должен позвонить гид или гест релейшн, люди с ресепшн наконец, но к сожалению продажа экскурсий это бизнес и человеческий фактор и милосердие здесь не присутствуют. Но не все гиды нелюди.



herseydenguzel
(мудрец)
2010/07/08 17:36
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Galia]архив 

даа лааадно..ресепшн не выписала потому что это надо делать у гестрелейшн..вы знаете сколько операторов в отеле и гидов? и каждый тянет одеяло на себя..ресепшн просто толерантно относится ко всем гидам-..поможешь одному гиду-сразу в контрах с другим..нафиг надо это им



Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/08 17:37
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: unutulmus]архив 

У меня страховка шенген которую делала сама. Совершенно верно что определенные клиники. Я звонила в страховую, мне назвали адрес клиники, там выставили счет который мне страховая оплатила.

Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/08 17:42
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: herseydenguzel]архив 

В нашем отеле русских туристов обслуживал только один туроператор. И я обратилась на ресепшн за ланч пакетом потому что туда меня как раз послала гест релейшн (ну вообще то я всегда ланч пакеты заказывала на ресепшн, а у гест релейшн записывалась в аля карт и заказывала торт на день рождения) На ресепшн меня попросили предъявить ваучер на экскурсию, увидев ваучер уличного агентства меня из списка ланч пакетов вычеркнули, других показавших ваучер ТО оставили. Это как по вашему называется? Естественно дело я это не оставила и обратилась с жалобой к менеджеру отеля который велел на кухне мне ланч пакет выдать. Дело было в Макади бей в Еги.



Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/08 17:46
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: lemar]архив 

у меня страховка шенген, страховой случай был в Европе. Я сделала распечатку звонков и предоставила вместе с счетом за лечение, квитанцией на такси всё в страховую. Всё было оплачено. Пишу заявление о том как страховой случай произошел, у них зафиксировано моё обращение в день травмы и в течение недели мне деньги налом выдают в кассе по курсу в рублях.



herseydenguzel
(праздный куритель кальяна)
2010/07/08 18:52
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Galia]архив 

понятно..видимо в Еги другое распределение обязанностей..у нас все делают ГР



unutulmus
(хозяин ишака)
2010/07/08 19:05
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Galia]архив 

рафтинг - это экстрим, квадроциклы - тоже, яхта, по нашим стандартным условиям, - нет. По моему мнению, если человек чувствует себя за границей уверенно, владеет хотя бы базовым английским, то ему То не нужно, в общем-то, но большинству наших туристов поддержка за рубежом необходима, они ж как дети малые))) например, если маму отправляю, говорю, чтоб на экскурсии только с То, если сама еду - ориентируюсь по обстановке, то есть выбираю по содержанию экскурсии, по времени, что меня устраивает больше, то и куплю, если исторические, то или англоговорящий гид на улице или с ТО, не часто хорошо говорящие по-русски и знающие гиды-историки сотрудничают с уличниками. Пример: ездили в Олимпос с улицей, было 2 гида - англоговорящий и русскоговорящий, первый сначала говорил по-англ, потом по-тур, последний переводил типа на русский, содержание сильно упрощалось при "переводе"))) раз в 15 упрощалось.))



unutulmus
(хозяин ишака)
2010/07/08 19:11
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Galia]архив 

какой ресепшн? ты в пустыне, сломала ногу, идти не можешь, страховку оставила в отеле...кто и куда будет звонить? ты в роуминге, разговаривать долго и названивать не можешь (а некоторые и роуминг не подключают, или деньги вообще в первый день закончились, связи нет). Если ты с ТО, то у сопровождающего гида есть корпоративный телефон с безлимитной связью, связывается с офисом, они находят номер твоей страховки, вызывают врача.



unutulmus
(хозяин ишака)
2010/07/08 19:20
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Galia]архив 

Галия, по вашим постам видно, что вы прекрасно разбираетесь в страховках, путешествиях и прочем, вы молодец, но таких, как вы, поверьте мне, единицы. И то, что вы пишите, конечно, правильно, но не подходит для 95% туристов, они читают вас, потом едут с уличным агенством, потом огребают проблем, разрешить которые не в состоянии, и идут к своему гиду, типа ты должен теперь все это разруливать.



lemar
(турецкий шпион)
2010/07/08 20:07
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Galia]архив 

про счета за тел и деньги на такси не знала, что их можно компенсировать, спасибо, буду иметь в виду

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/07/08 20:12
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: unutulmus]архив 

в недавней поездке у нас в отеле две девушки оставили сумочку с деньгами, ключом от сейфа и тп в ресторане, вернулись через полчаса, сумочки нет, подозрения на стаф, так как это было в конце ужина, отдыхающие почти разошлись, и сотрудники сели за столик рядом с девушками поужинать. Девушки первый раз за границей, в полной растерянности, позвонили гиду , услышали в ответ - разбирайтесь сами.. Не думаю, что гиды оч заботливы в том, что не касается продажи экскурсий, но я с ними близко не общалась, правда...

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

unutulmus
(хозяин ишака)
2010/07/08 20:19
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: lemar]архив 

если вы что-то потеряли, то объективно, чем гид может вам помочь? подозрения - это только подозрения...надо быть внимательными со своими вещами.




mfg
(праздный куритель кальяна)
2010/07/08 20:37
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Мэри]архив 

В 2006 году в Чамьюва взяли экскурсию на квадроциклах у Пипо тур.При покупке спросили сколько человек поедет , говорю двое(с женой), хорошо дадим тебе скидку.Скидка это хорошо,скидки мы любим :love: Приезжаем на место ,три семейных пары, и тут выясняется что по квиткам которые нам дали в агенстве нам положен один квадроцикл на двоих, и у всех остальных то же самое :deal:
Попытались с инструктором поговорить(он же водитель нашего автобуса), он по русски не бум-бум, по англицки еле-еле,уперся, мол как в бумажке написано, так и едем.Хрен с тобой, стали квадроциклы осматривать, а там макс.нагрузка 95 кг :lol: Вообщем плюнули на все это, сели на них по двое и поехали...а потом настроение улучшилось, катались по горной дороге, вокруг зелень,гранаты растут,лимоны, красотищааа, съездили в Улупинар , в общем по возвращении настроение было великолепное,впечатлений море и весь негатив как-то испарился :gy: но урок из этой поездки извлекли...

Плывущий в ночи (с)

gunal
(восточный музыкант)
2010/07/09 00:24
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: unutulmus]архив 

Не в качестве рекламы. Мои родители взяли как-то страховку от Уралсиба (для выезжающих за границу). И у папы в Болгарии приключилась рожа на ноге. Его положили в больницу, кололи уколы, процедуры. Всё это время Уралсиб каждый день звонил и спрашивал как дела, а не надо ли помочь поменять билет и т.д. и т.п. По возвращении в Москву им оплатили ВСЕ расходы, по всем счетам, выставленным болгарской больницей. Плюс за телефонные переговоры и даже кажется штраф от Аэрофлота за обмен билетов.
Я абсолютно уверена, что разницы нет - где и при каких условиях кто-то получил увечье или заболел за границей. На экскурсии от уличного агентства или от туроператора. Просто есть случаи, оговоренные страховой компанией, которые они не возмещают, вот и всё.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Мэри
(начинающий)
2010/07/09 05:42
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Galia]архив 

факт остается фактом. Возможно причина была в том, что из трех человек работаюшим в этом агенстве выбрали не его, а его коллегу (но это чистое совпадение при первом контакте с офисом, позже оказалось что менеджер, у которого мы покупали все наши экскурсии перешел в жругой офис - работа у него типа рекламшика при агенстве - качуют от офиса к офису клиентов "приманивает"). Тем не менее даже, если бы первый контакт состаялся с этим хамом мы скорее всего бежали бы от этого офиса сломя голову. Обущать себя блюдом на чьей-то тарелеке не хочется



Мэри
(бывалый)
2010/07/09 05:49
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Galia]архив 

самый первый офис на правой стороне при въезде в Кемере из Анталии. Про всех сотрудников данного офиса сказать ничего плохо не могу, т.к. вели себя достаточно вежливо и даже постарались успокоить после возникшей ситуации, но настроение изрядно подпортили и в глаза сильно упали. Даже позже, когда приходилось мимо проходить, этот хамл умудрялся в след всякие колкости говорить - не глаза, а так ... как бы сам себе, но при этом никаих сомнений не оставлял, что адресовано это именно нам. Непонятно как можно так вести себя!



Мэри
(бывалый)
2010/07/09 05:59
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: lemar]архив 

могу с вами согласиться относительно отношения некоторых менеджеров тур.агенств к своим клиентам, т.к. даже при решении элементарных вопросов, например, когда в столовой вымогают деньги за столовые приборы тур. агент от Тез Тура просто решил ретироваться от этого вопроса и все последующее время при встрече делал вид что сильно занят и отводил глаза, что вдруг нинароком мы его не побеспокоили своим вопросом




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |