Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Мэри
(новенький )
2010/07/07 11:23
Кемер - опыт отдыха new архив 

Недавно вернулись из Кемера - впечатлений много и готова поделиться со всеми и ответить по возможности на любой вопрос: от климата до цен, от достопримечательностях и традициях (а также их не соблюдения). На звания знатока ни в коей мере не претендую, но для тех кто находиться на развилке надеюсь информация будет полезна также как и то что я смогла извлечь для себя на подобных сайтах. Успехов всем!!!



gondurasec
(бывалый)
2010/07/07 12:01
Re: Кемер - опыт отдыха new [re: Мэри]архив 

Здравствуйте. а где в Кемере хороший тихий пляж (не отельный)?



Мэри
(новенький )
2010/07/07 12:18
Re: Кемер - опыт отдыха new [re: gondurasec]архив 

непосредственно в Кемере в курортной зоне такого пляжа не найдете, все отели имеющие свои пляжи начиная с въезда и заканчивая парком Лунным Светом (всю эту линию прошли вдоль берега пешком) не очень большие (отличаются только чистотой самого пляжа, цветом жезлонгов и навесом - где-то это сплошная крыша, а где-то индивидуальные зонтики. Могу предположить, что тишину и отсутствие сутолоки можете ожидать только в период "вредного солнца" с 12-00 до 16-00. Если хотите вдали (почти дикий пляж, шезлонгов нет, но люди там отдыхали довольно часто) так это недолеко от Кемера. Если брать отчет на отель PR Gul Beach, то это приблизительно в 500 м.



gondurasec
(бывалый)
2010/07/07 12:26
Re: Кемер - опыт отдыха new [re: Мэри]архив 

Мне расстояние в принципе не важно. Есть машина. Так-что можем и подальше отъехать, лиш-бы чисто и тихо было.



Мэри
(новенький )
2010/07/07 12:34
Re: Кемер - опыт отдыха new [re: gondurasec]архив 

тогда лучше на какой-то отдельный пляж. Не забудьте захватить какой-нибудь матрасек под спинку. Галька хоть не большая, но многие люди оказались очень чувствительны к ней. Если вы на машине, то многим нравиться пляж в районе старого города Фазелис - там песок. Однако мне он не очень понравился (возможно из-за того что входила в море не в месте пляжа, а рядом с входом в город) - медленный вход (долго бредешь - вода по середину икры, камни и после гальки как-то грязновано показалось), но зато можно совместить приятно с полезным - красивые бухты (целых три - две на территории самого старого города - народ в них купался), экскурсия по старому городу и обалденный хвойный воздух .



lemar
(турецкий шпион)
2010/07/07 12:52
Re: Кемер - опыт отдыха new [re: Мэри]архив 

добавлю еще несколько часов - с 6 до 8.30 утра и с 17.30 до 19. Мы еще с компанией плавали после 21 или 22 где-то часок, уже в темноте - тоже суперски, вода чистая, прозрачная. на берегу несколько фигур угадываются, мы периодически посматривали за своими вещами )

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/07/07 12:56
Re: Кемер - опыт отдыха new [re: gondurasec]архив 

не переживайте, населенный пункт небольшой, быстро сориентируетесь, выберете то, что вам подойдет.. мы как-то ездили на машине в бухту, куда заходят яхты чтобы показать красоты природы туристам, народу не было совсем, но там и нет ни лежаков, ни навесов, как бы дикое место

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Мэри
(новенький )
2010/07/07 13:02
Re: Кемер - опыт отдыха new [re: lemar]архив 

насчет утренних часов полностью согласно, а вот относительно вечерних спорный момент, т.к. к этому времени в море появляются водоросля (их не так много и в принципе не сильно мешают. они появляются как только начинают работать водные станции) и уже изрядно подпорчено продуктами жизнедеятельности человека... Пляжи (отельные) к этому времени часто тоже становятся менее чистыми, особенно если в отеле много русских и тем более если был новый заезд. К сожалению культура отдыха россиян оставляет желать лучшего!



lemar
(турецкий шпион)
2010/07/07 14:23
Re: Кемер - опыт отдыха [re: Мэри]архив 

я видела водоросли дважды - один раз утром, один раз после обеда, в остальное время все было нормально, но я избегаю толп и жарких часов на пляже. кстати, дважды приплывали большие черепахи, а один раз было нашествие маленьких рыбок )

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/07/07 23:19
Re: Кемер - опыт отдыха new [re: gondurasec]архив 

бухта фазелис,
адрасан
олимпос


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |