Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
kurnaz
(троянский конь)
2010/07/15 13:41
Стамбул-Измир new архив 

Подскажите, пожалуйста, самый дешевый способ добраться из Стамбула в Измир. Хочу несколько дней побыть в Стамбуле, а потом поехать посмотреть Измир. Я к тому, что перелет с пересадкой не подходит. Сориентируйте по времени и стоимости. Признательна)

Take risk, use chance, back rich!

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/15 14:35
Re: Стамбул-Измир new [re: kurnaz]архив 

Один из вариантов:
Можно по приезду купить билет на автобус в офисах перевозочных компаний (МЕТРО, Камиль Коч, Паммукале тур, Варан...) туда-обратно сразу, и с отогара отправиться на автобусе в Измир и обратно потом в Стамбул. Билет примерно обойдется в 100 лир туда-обратно, ехать примерно часов 10 или даже меньше. До отогара можно добраться на метро от станции "Аксарай " (наверно будете жить в отеле в исторической части города?) до станции "Отогар", там как раз к автовокзалу выйдете. Или сервисным автобусом до отогара, в офисе продаж на билете отметят , с какого места сможете воспользоваться сервисным автобусом (например из Таксима)
Мож кто сейчас подскажет по внутренним авиалиниям, я не пользовалась, не знаю, думаю по стоимости будет чуть подороже, но доберетесь с комфортом.
п.с. я сама на автобусах добираюсь куда мне нужно))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

kurnaz
(троянский конь)
2010/07/15 15:00
Re: Стамбул-Измир new [re: lida83]архив 

Спасибо огромное за такой исчерпывающий ответ. Ездить автобусом жутко не люблю...устаю, потом целый день насмарку. Но с другой стороны путешествовать внутри страны "общественным" транспортом - это возможность увидеть жизнь изнутри, да и в окошке можно много чего интересного увидеть, наверное)
Хотя после вашей инфы о 10 часах в пути, начинаю таки задумываться о внутренних рейсах)

Take risk, use chance, back rich!

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/15 15:05
Re: Стамбул-Измир new [re: kurnaz]архив 

ну мжно и ночной рейс ))) а о билетах на внутренние авиалинии нужно тоже позаботиться заранее))
может попробуйте (если знает туркиш) на сайте Онур эйра, пегасуса, атлас джет или туркишей купить электронный билет? (кредитной картой)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

kurnaz
(троянский конь)
2010/07/15 15:09
Re: Стамбул-Измир new [re: lida83]архив 

Ой, это все будет так спонтанно и незапланированно. Не хочу планировать все день в день. Это вводит меня в скуку и портит отдых)). С наличиями мест на автобус могут возникнуть проблемы, если не купить предварительно?

Take risk, use chance, back rich!

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/15 15:12
Re: Стамбул-Измир new [re: kurnaz]архив 

я ездила 12 часов в турецких автобусах, могу сказать, что очень тяжело. Даже шесть часов летом по жаре- это испытание не для слабонервных. Если решите ехать автобусом- берите ночной рейс, по крайней мере будете спать , хотя потом ощущение, что из попы вытащили - все болит и вид помятый. Мой совет все-таки -самолет - 40 минут и вы в Измире, еще и бутерами покормят в салоне. Не стоит таких страданий экономия, честное слово

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

msmarie
(fabrika kizi)
2010/07/15 15:56
Re: Стамбул-Измир new [re: kurnaz]архив 

иногда можно взять билеты на самолет по цене автобусных, мы покупали за 2 дня до вылета по 49 лир в одну сторону, правда прилетали в Сабину Гёхчем.

Happiness is not a destination. It is a method of life. (С)

Sagitta
(Team Секс на пляже)
2010/07/15 20:02
Re: Стамбул-Измир new [re: msmarie]архив 

Правильно! Лететь надо Санэкспрессом, туда и обратно, цена начинается от упомянутых уже 100 лир, отправление/прибытие - Сабиха. Лететь чуть меньше часа. Это отличная компания, летала дважды, осталась довольна и ценами и сервисом

Здесь и сейчас

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/15 20:09
Re: Стамбул-Измир new [re: kurnaz]архив 

А по мне лучше все таки заранее озаботиться билетами, сейчас лето и сезон отпусков, чтобы не омрачать свой отпуск отстутствием билетов.
Ночной рейс на автобусе тоже неплохо. Я в Анталию брала билеты за неделю до отправки автика. Ночью в Анатолии прохладновато, так что жару не почувствуйте.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Хурем
(арабская жена)
2010/07/15 22:45
Re: Стамбул-Измир new [re: kurnaz]архив 

На самом деле в Турции достаточно комфортабельные автобусы и плюс в том, что не нужно тратиться на такси от аэропорта до места пребывания. Так как билет на перелет может стоить 100 лир, а потом вы еще заплатите 50 за "доставку" такси. А автобусные станции в основном в черте города и общественный транспорт достаточно развит

Життя чудове


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |