Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
gul1
(Рахат-лукумыч)
2010/08/06 00:50
сколько за 1 кг перевес багажа THY ? архив 

девчёнки подскажите пожалуйста у меня перевес 10 кг нужно 30 а у меня 40 кг сколько нужно платить за каждый 1 кг перевеса ????

Идеальный мужчина -это мужчина, считающий, что у него идеальная женщина!

starlight
(переплюнувший босфор)
2010/08/06 01:19
Re: сколько за 1 кг перевес багажа THY ? new [re: gul1]архив 

за 1 кг 7 евро.только вот у них предел 20,а не 30.у меня так один раз было написано в билете 30.я столько и набрала.в аэропорту пришлось платить за перевес,т.к. они убеждали,что это ошибка в системе и 30 нельзя никак.

un amor real es como dormir y estar despierto

alias
(İnci çiçeği)
2010/08/06 08:48
Re: сколько за 1 кг перевес багажа THY ? new [re: starlight]архив 

В билете 30. Ошибки быть не может.

Я сколько раз летала, там 30 кг.

И вот меньше 2 недель назад тоже.

Надо отстаивать позицию, что раз в билете 30 кг, то бесплатно 30 кг. Имейте в виду, что это багаж+ручная кладь = 30 кг.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2010/08/06 09:05
Re: сколько за 1 кг перевес багажа THY ? new [re: gul1]архив 

на внутренних рейсах - 20, на международных - 25, по крайней мере так было весной, пришлось заплатить по 7 евро за перевес, так что хорошо запомнилось.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

na_mostu
(бывалый)
2010/08/06 09:24
Re: сколько за 1 кг перевес багажа THY ? new [re: alias]архив 

я обычно тяжелые вещи в ручную кладь беру, заталкиваю сумку ногами под регистрационную стойку и спокойно сдаю чемодан, у меня так ниразу и не попросили поставить на ленту... 100 раз прокатывало.. в сумке один раз 12 кг было..



bahar
(троянский конь)
2010/08/06 10:38
Re: сколько за 1 кг перевес багажа THY ? new [re: na_mostu]архив 

И у меня ручную кладь ни разу не взвешивали.
Недавно летела, пронесла 15 кг ручной клади
Вообще, в thy 30, а не 20. Я помню так.
20 у нас в Аэрофлоте.



apelsin
(турецкий шпион)
2010/08/06 10:41
Re: сколько за 1 кг перевес багажа THY ? new [re: bahar]архив 

20 у ТХУ на внутренних рейсах - в багаже, ручная кладь - 5, соответственно, на внешних рейсах в багаже 25 и еще 5 в ручную кладь, но ее и правда не взвешивают.
Про Аэрофлот не помню- сто лет не летала им.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

bahar
(троянский конь)
2010/08/06 11:01
Re: сколько за 1 кг перевес багажа THY ? new [re: apelsin]архив 

Я летела из Измира в Россию, было что-то около 35 кг, они там начали гундеть немного, но не платила ничего



apelsin
(турецкий шпион)
2010/08/06 11:30
Re: сколько за 1 кг перевес багажа THY ? new [re: bahar]архив 

меня тоже раньше пропускали, в этот раз пришлось доплачивать. На возмущение сказали, что это правило было всегда и, если кто-то из сотрудников авиакомпании его не соблюдал, - это не порядок

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/08/06 11:32
Re: сколько за 1 кг перевес багажа THY ? new [re: alias]архив 

Вот именно что в ручной клади отдельно 10 а чемодан (багаж) 20. Если чемодан 30, то уже перевес оплачивается, не надо путать.
Мало того, из-за грузчиков и аппаратов погрузки чемодан не может быть более 32 кг. Если например летит 2 человека и пытается сдать чемодан весом 35 кг, то просят вытащить вещи т.к. одно место багажа не может быть тяжелее 32 кг. Кто-то может и разрешает, но это единичный случай. Нас заставляли вытаскивать.
Один раз ТНУ мне простили 10 килограмм перевеса. Но один раз заставили платить за лишние 4 кг. После этого я прекрасно помню, что кг перевеса стоит 7 евро

Anya abla...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |