Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
quail
(Гений)
2010/08/29 17:05
из 180 дней 60 дней с момента пересечения? new архив 

ну вобщем вклеили мне эту долбанную марку 180 дней. Летала я 21 августа, на 5 дней, 26 августа вернулась. Внимание вопрос:
Собираюсь лететь следующий раз в ноябре на недельку. 1) Можно не вклеивать визу, потому,что по этой марке можно в течении 180 дней летать туда/сюда, но чтобы общий срок пребывания не превышал 60 дней? 2) Вообще ничего нельзя, потому что с момента пересечения границы , т.е с 21 августа можно летать туда/сюдя, но в течении 60 дней, т.е. до 20 октября, а потом четыре месяца туда вообще нельзя появляться (о жопа, жопа)? 3) или просто можно купить новую визу за 20 долларов?

Oh tonight you killed me with your smile

Gulchitay
(Упомянутый в Коране)
2010/08/29 22:22
Re: из 180 дней 60 дней с момента пересечения? new [re: quail]архив 

в то время когда вы полетите уже никакие визы действовать не будут(в связи с отменой виз, если вы в курсе), а значит вклеивать ничего не надо, но находиться на территории Турции можно будет не более месяца с момента въезда.

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Topol
(любитель мяса)
2010/08/29 22:27
Re: из 180 дней 60 дней с момента пересечения? new [re: Gulchitay]архив 

точная дата введения безвиз. режима пока неизвестна-может это будет январь 2011....

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Gulchitay
(Упомянутый в Коране)
2010/08/29 22:36
Re: из 180 дней 60 дней с момента пересечения? new [re: Topol]архив 

дааа? а я-то думала со стороны Турции все отменили, или по крайней мере вот-вот....просто некотрые мои знакомые продлевали икамет, там нововведения уже действуют!




_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Topol
(любитель мяса)
2010/08/29 22:47
Re: из 180 дней 60 дней с момента пересечения? new [re: Gulchitay]архив 

какие именно нововведения если еще не введен безвиз.режим? турецкий парламент в конце июля ратифицировал соглашение, теперь все ждут думу, когда они сделают тоже самое.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Gulchitay
(Упомянутый в Коране)
2010/08/29 23:14
Re: из 180 дней 60 дней с момента пересечения? new [re: Topol]архив 

икамет теперь продлевают не более чем на 3 месяца, и можно это делать всего раз в год, при подаче документов на икамет требуют банковский счет не менее, чем 3000 евро...правила вступили в силу чуть менее месяца назад, обяснили все отменой виз.

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Topol
(любитель мяса)
2010/08/29 23:24
Re: из 180 дней 60 дней с момента пересечения? new [re: Gulchitay]архив 

икамет макс. на 3 мес и 1 раз в календарный год- продлевают с 2003 года, это не нововведение.1000 долл за каждый месяц продления-тоже уже года 2 как минимум ( в областях турзоны могут быть другие суммы-на усмотрение местных властей).
а визы еще не отменили, поэтому новых правил продления икамета нет.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Gulchitay
(Упомянутый в Коране)
2010/08/29 23:37
Re: из 180 дней 60 дней с момента пересечения? new [re: Topol]архив 

хммм, когда я была не замужем никаких счетов не предоставляла, продлевали на сколко хотелось....

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Topol
(любитель мяса)
2010/08/29 23:40
Re: из 180 дней 60 дней с момента пересечения? new [re: Gulchitay]архив 

это в анталии было? насчет денег на счету- возможно, а вот на сколько хотелось это вряд ли. макс. на 3 мес 1 раз можно было продлить тур визу.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Gulchitay
(Упомянутый в Коране)
2010/08/29 23:45
Re: из 180 дней 60 дней с момента пересечения? new [re: Topol]архив 

это Мармарис, Мула, İзмир..
просто этот вопрос бы не стоял бы так остро, если б эти перемены не каснулись семьи моего мужа...у его брата девушка из России, вместе 4 года, постоянно продлевали икамет без проблем, а в последний раз им выдали такое и не только им...вот теперь не знают, что делать(о браке речи пока нет)

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |