Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
herseydenguzel
(балык)
2010/09/04 17:08
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: Глория]архив 

во-первых, а зачем продавать в России когда можно выгодно сдавать ее?
во-вторых, я просто привела пример того как все дешево в пользу в Турции и нет смысла тратиться на кредит в России -как вы предложили нам, за несчастные метры влезать в кабалу
ну каждому свое, как говорится..

речь же не шла о том как обогатиться за счет недвижимости (как с вашим участком) а о кредите и вашем признании его невыгодным



herseydenguzel
(балык)
2010/09/04 17:09
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: Topol]архив 

обалдеть..когда подписывали бумаги вскрылось? они же вроде дают распечатку на 10 лет, что когда вносить по каким датам и там четко прописаны суммы и ставка



Topol
(любитель мяса)
2010/09/04 17:20
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: herseydenguzel]архив 

у нас на 15 мес кредит, распечатку дали конечно-по датам все расписано, спрашивали до какой даты нам удобнее будет платить.
не знаю как жилищные кредиты, на авто кредитах там еще была возможность выбрать способ платежа- платежи равной суммой, уменьшение суммы, 3 мес платишь 1 мес перерыв.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

herseydenguzel
(балык)
2010/09/04 17:27
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: Topol]архив 

в конут кредит тоже дюшен фаиз есть, но там муж поторопился все разузнать-сразу согласился на сабит, но его тоже можно досрочно погашать



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/09/04 19:14
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: Topol]архив 

в мес это...мои предположения подтверидились..
но все равно неоч дорого

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/04 22:04
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: herseydenguzel]архив 

я тоже привела просто пример.
А кабала она и в Африке кабала.Кредит в Турции тоже кабала.
Невыгодный кредит-в смысле того,что проценты начисляются на ВСЮ сумму кредита.У нас здесь можно найти кредит с процентами на остаток задолженности.Согласитесь что это выгоднее.
Честно говоря,я не ставила цель обогатиться за счет участка))).Я его покупала,потому что ребенок был маленьким и нужно было место,где ребенок мог искупаться в речке и поесть своих ягод,фруктов,овощей.Деть выросла и необходимость в участке отпала.Я могу его продать и купить,например,комнату,что сейчас намного для нашей стороны интересней,потому как ребенку нужно отдельное жилье сделать.
Я не поняла чего обижаться.От того,что не глядя ,подписались на изначально невыгодные условия и вам сейчас никто не апплодирует ,что вы молодцы?
Так вы уже молодцы,что вобще взяли свое жилье.Пусть даже в кредит.Это в любом случае лучше чем платить пожизненно арендную плату.
Молодцы и все.Потмоу что решили свой жилищный вопрос.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/09/05 00:44
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: herseydenguzel]архив 

На инфо написала я в разделе "недвижимость" и тема "ипотека в турции"

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/09/05 00:53
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: herseydenguzel]архив 

Инфо о некоторых банка и условиях я могу выслать в личку, если кому будет интересно.
в общих чертах, чем дольше кредит тем дороже он выйдет. (например 60000 лир на 5 лет, вернуть банку надо 78-80 тыс. лир, а если на 10 лет, то банку придется вернуть 100000 лир) Масрафы на кредит зависят от типа обьекта, от срока страхования жилья и жизни заемщика. Стандартные расходы по кредиту от 1600 лир до 2350 лир на недорогое жилье (разные банки дают разную инфу)
К сожаленью в Стамбуле иностранцам кредит не предоставляют, если такой банк найдется, то об этом узнаю и разузнаю условия Анталийские отделения некоторых банков работают с иностранцами.


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/09/05 00:57
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: herseydenguzel]архив 

Самый удачный у HSBC банка мне понравилось общение с менеджерами, подошли очень серьезно и основательно
еще этот банк открывает счета туристам
у Гаранти банка имеются конкретные схемы оплаты такситов.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/09/05 01:00
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: Cheremiss]архив 

в турции примерно 12 % в лирах годовых по ипотеке.
а в РФ сейчас Сбер тянет одеяло на себя, они отменили комиссию за кредит.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |