Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
herseydenguzel
(троянский конь)
2010/09/08 17:01
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: herseydenguzel]архив 

"кредит на нужды" ..пардон... дословный турецкий перевод вобщем потребительский кредит он называется конечно



Bien
(турецкий шпион)
2010/09/08 18:23
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: lida83]архив 

это в Турции обязателен первоначальный взнос???

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/08 20:04
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: herseydenguzel]архив 

в РФ сейчас тоже есть кредиты на недвижимость без первоначального взноса.Я сама сейчас этим вопросом плотно занимаюсь.Есть такие банки у нас в РФ.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/09/08 22:39
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: herseydenguzel]архив 

Значит все дело в нестандартных условиях - отсутствие первого взноса... Возможно, я знакома со стандартными условиями банков для граждан Т.С. и иностранцев (россияне тоже могут взять кредит).
А вот мои результаты бесед с кредитными менеджерами Финанс банка:
1. Финанс Банк ( у нас в РФ - Кредит Европа Банк)
а) Ипотека на 5 лет. Берем 60 000 лир, 0,94 %.
Таксит: 1313 лир * 60 мес.=78780 лир.
Наша переплата составит : 18 780 лир.
Расходы на комиссию, эксперта, страхование жизни и ДАСК =3000 лир.
б) Ипотека на 10 лет. Берем те же 60000 лир, 1,01 %
Таксит 865 лир * 120 мес.=103800 лир.
Наша переплата составитт : 43 800 лир.
Максимум - 75 % от стоимости жилья оплата банком. Первонач.взнос от 25 %
Это стандартные условия на жилье ( в пределах 45 000 евро) Это Стамбул.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/09/08 22:41
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: herseydenguzel]архив 

Это само собой ))) сначала клиент , а потом и обьект. Это предварительная встреча. Но и многое зависит от обьекта. Резиденция или вторичка - тоже важно. Ликвидность обьекта то есть.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/09/08 22:44
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: Bien]архив 

Стандартные условия для получения ипотеки - предполагают обязательный первый взнос. Он состовляет 25-35 %.
если есть особые условия, я с удовольствием продолжу работу с турецкими банками и ознакомление с другими условиями, в т.ч. и привлечение поручителей.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/09/08 22:50
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: Bien]архив 

Я не утверждаю категорически. Условия бывают разные. Мне хорошо знакомы Стандартные условия - один заемщик предполагает обязательный первый взнос и оформление Тапу. Но сначала оценка банком Заемщика, его документов, просмотр обьекта и вынесение предварительного решения. (Для иностранцев)


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Bien
(турецкий шпион)
2010/09/08 22:55
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: lida83]архив 

просто только 2 месяца назад занимались этим же для клиентов-москвичей в Праге. Ситуаций "стандартных" тут сейчас нет(( Очень сильно в кризис все поменялось.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

lida83
(турецкий шпион)
2010/09/08 23:10
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: Bien]архив 

Это точно. Кризис спутал карты...
а все равно кредит - удовольствие дорогое ((

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

herseydenguzel
(знаток)
2010/09/09 11:27
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: Bien]архив 

наверно наш разговор не в то русло зашел, поскольку я описала кредит на граждан а не на иностранцев..естественно для г. и и. разные условия...не может же быть такая разница Стамбул и Анталия...
странно как-то..
у наших друзей турков сделка была в конце июля Финансбанк -по 0,92% а у тех о кот.писала (муж -гражданин Т. жена-иностранка) -8 августа уже на 0,89%...может еще зависит от оператора банка? они же тоже имеют процент на этом...видимо решили навариться ..
досья масрафы (т.е все оформления в т.ч. с услугами оцен2щика в 500 лир) = 1700 лир..хочешь сразу заплати-хочешь в таксит (в данном случае на 3 года превращается в 3000 лир)
и потом Прага и Турция разные по уровню жизни...здесь при условии что тетки не хотят работать а сидеть на шее у мужей, скопить что-то-то анриал..поэтому если условие первоначального взноса будут действовать-кредит будут брать единицы




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |