Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
lida83
(турецкий шпион)
2010/09/09 14:13
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: herseydenguzel]архив 

Я привела условия работы Финансбанка по ипотеке для Граждан Т.С.
Стамбульские офисы пока не работают с иностранцами по крайней мере в моем районе точно ))).. да и в Анталии 3-4 банка я знаю , которые выдают кредиты гражданам Российской Федерации.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/09/09 14:14
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: herseydenguzel]архив 

Повторю их еще :

"1. Финанс Банк ( у нас в РФ - Кредит Европа Банк)
а) Ипотека на 5 лет. Берем 60 000 лир, 0,94 %.
Таксит: 1313 лир * 60 мес.=78780 лир.
Наша переплата составит : 18 780 лир.
Расходы на комиссию, эксперта, страхование жизни и ДАСК =3000 лир.
б) Ипотека на 10 лет. Берем те же 60000 лир, 1,01 %
Таксит 865 лир * 120 мес.=103800 лир.
Наша переплата составитт : 43 800 лир.
Максимум - 75 % от стоимости жилья оплата банком. Первонач.взнос от 25 %
Это стандартные условия на жилье ( в пределах 45 000 евро) Это Стамбул. "


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Bien
(турецкий шпион)
2010/09/09 15:49
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: herseydenguzel]архив 

хм, не поняла, при чем тут уровень жизни, если мы о иностранцах.
И кредит без первоначального взноса тут (Прага)давали раньше свободно, сейчас-редко очень.
Все остальное мне оценивать сложно, клиенты-москвичи сказали, что им кредит в России взять дешевле.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

herseydenguzel
(знаток)
2010/09/09 16:06
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: lida83]архив 

мне не понятно почему Финанс Банк Анталия 0.92%, Ипотека на 10 (120 ay) , а Стамбул Ипотека на 10 (120 ay) = 1,01 % дает один и тот же кредит ..
по разным процентным ставкам да и еще с первоначальным взносом..
вы просто позвонили в банк и вам это сказали? или вы уже оформили сделку и такие расходы получили?
я пишу с позиции пережитого и пройденного, а не теоретически..я позвонила и мне сказаали
позвонить-одно, а на деле может быть совсем другое
(в нашем случае обещали по телефону и затем по предварительной встрече одно - 0, 87% , а при оформлении сказали 0,92 и только путем переговоров дали 0, 89%) никакого взноса в Анталии ни у кого не требуют...(все уже вселились в эти квартиры)
может вам попался некомпетентбый работник? который задвинул про первонач.взнос?
не могут же так разительно отличаться условия



lida83
(турецкий шпион)
2010/09/09 16:20
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: herseydenguzel]архив 

Нет, я разговаривала лицо к лицу с менеджерами банков (у других банков условия похожи, дешевле % и более льготные условия нашла только в HSBC банке) как заинтересованное лицо(я в роли типа заемщика пришла "типа получу гражданство и куплю жилье в кредит", а не как эмлакчи).
Я не вру Может и различаются условия в зависимости от клиента, предоставленных документов, условий заема и регион покупки.
Для иностранцев, насколько я знаю, первоначальный взнос обязателен в Анталии, там после предварительного решения банка и оплаты первого взноса оформляется Тапу, и через несколько месяцев после получения оного покупателем банк перечисляет сумму кредита на р/с Застройщика или другой компании ...я и от своих коллег тоже не слышала про условия подобные вашим знакомым... Ну да ладно, я не буду спорить и развивать дальше тему... Одно могу сказать. Ипотека в Турции - удовольстие дорогое как и в России (((
а вам с мужем желаю поскорее выплатить кредит (неважно как взяли) и жить в СВОЕМ доме!!!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

herseydenguzel
(знаток)
2010/09/09 18:04
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: lida83]архив 

спасибо, но это не мне..они уже все взяли и оформили..сейчас заезжают..
я не сомневаюсь что вы говорите правду..я подозреваю извините конечно, что на вас пытались навариться....работник банка узрел в вас богатенькую Буратино..как в древности, когда не было ценников и цену называли согласно одежде и виду покупателя .
это вообще в Турции нормально завидя иностранца на цену в 2 лиры говорить 2 доллара или евро -курс ощутимый . а когда вы получите гражданство-стописят раз все изменится..а еще лучше послат2 разведат2 это все турецкому подданому, возможно цифры будут другие
хотелось уточнить также когда вы узнавали эту инфу? если до августа, то наверно так и было..сейчас льготное получение кредита потому что...
моя подруга - иностранка, в Хурме (Коняалты) покупала квартиру в Резиденс в 2009 году, но они не связывались с кредитами и банками... в этом случае да, оплачивали 30% застройщику-остальное в рассрочку по договоренности...причем через Кредит Европу, т.к живут в Москве



herseydenguzel
(знаток)
2010/09/09 18:10
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: lida83]архив 

кстати подруга-иностранка 2 год не может получить тапу, а турецко -русским друзьям 8 августа дали кредит-сразу ден2ги перевели Застройшику-10 августа тапу было на руках...за 3 дня все сделали..турецкой паре за неделю дали тапу..



lida83
(турецкий шпион)
2010/09/09 22:48
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: herseydenguzel]архив 

Если она не может получить Тапу, значит что-то с недвижимостью той не в порядке... или с компанией...
Иностранцы получают Тапу примерно за полгода. А турку Тапу получить нужно пару дней всего, а иностранцу - до полугода, т.к. идет запрос в Военное ведомство для проверки обьекта о ненахождении в природоохранной или стратегической зоне, в которых иностранцам запрещена продажа недвижимости. Сделки с иностранцами регулируются законом №5444, и прилагается список стран, ведь например россиянам условие покупки - получение 6 мес. ВНЖ, а Украине - ВНЖ не обязателен, а вот азербайджанцам - запрещена покупка недвижимости на терр.Турции и т.п.
Еще на новостройку кредит взять значительно легче, банки с застройщиками заранее договариваются о сотрудничестве (отправке покупателей именно в их банк) и кредит получить относительно не сложно, т.к. недвижимость ликвидна, банки ведь тоже не дураки, знакомяться внимательно с обьектами, с застройщиками и т.п.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/09/09 22:51
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: herseydenguzel]архив 

Угу )) и на своих сайтах они тоже дурят я Гаранти банк проверила по "кредитометру" (калькулятор такой), совпало все )))
и у нескольких разных банков (брала отделения в своем районе) не сильно различаются условия.
Эти отделения НЕ работают с иностранцами, работают только с гражданами, и я ничуть не похожа на богатую буратину))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/09/09 22:58
Re: Покупка квартиры в Анталии - оформление кредита new [re: herseydenguzel]архив 

Рассрочка и кредит тоже разные вещи )))
Рассрочку предоставляет застройщик на свои "родные" обьекты. Речь идет обычно о сроке 12-36 мес., без %. Первый взнос - 30 %.
А отправляли через Кредит Европу взносы, т.к. вероятно (банк то турецкий) там комиссии за перевод минимальны. Из крупных банков может похвастаться адекватной комиссией за перевод зарубеж - пожалуй Альфа банк - всего 1200 рублей фиксированный. Может еще кто-то, я не узнавала просто.
а вот в Украине приват банк дерет % от суммы перевода ((
А инфу я узнавала - 2 августа - мой пробег по отделениям банков))
Возможно приятели попали под льготный кредит или акцию (договоренность с застройщиком может быть, где последний компенсировал часть % ).
Ипотека под 12% годовых в лирах - это нормально для Турции.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |