Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Torima
(воинственный янычар)
2010/09/14 17:33
Re: итоги референдума в Турции new [re: bahar]архив 

С удовольствием. Может уже сейчас начать какую нибудь новую партию создавать.

Asik olmak erkege yakisir, kadin zaten Ask' tir...

bahar
(аниматор)
2010/09/14 17:37
Re: итоги референдума в Турции new [re: Torima]архив 

да новая явно нужна.
пойди только тут пропихни ее средь такого вот, örümcek kafalı, народца.



starlight
(балык)
2010/09/14 17:50
Re: итоги референдума в Турции new [re: Cheremiss]архив 

я тут почитала реплаи и поняла,что отписались только противники Эрдоана и те,кто голосовали "нет".я себя к сторонникам или противникам Эрдоана не отношу,а смотрю на всю ситуацию со стороны.мне вот очень интересно почему все говорят,что "страна в яме" или "светскую демократическую страну пр..ли",когда если посмотреть на историю то можно увидеть в каком Турция находилась состоянии до прихода Эрдоана к власти и сейчас - с ее экономическим процветанием и стабильным правительством демократического большинства,чего не наблюдалось в течение 20 лет до того времени.и все это было достигнуто при Эрдоане и его соратниках-исламистах!кто-то говорит,что через 10 лет Турция станет вторым Ираном.7 лет назад такие разговоры тоже велись,но второго Ирана пока не наблюдается,и Шариат никто вводить не собирается.вот 42 % населения,которых здесь назвали умными, проголосавали против поправок в конституцию,которая была принята после военного переворота и разработанную теми,кого же и назначали генералы,устроившие переворот,при этом оставив военным же абсолютную неприкосновенность и наделив суд огромным рядом полномочий.на том референдуме людям позволялось голосовать против,но не позволялось выссказывать свою позию вслух и процент "за" был таким,что позволение голосовать против тоже ставится под сомнение...так что происхождение ее и ее содержание очень заставляет задуматься вообще о ее демократичности...к вопросу купленных гоосов почему-то все тоже сразу забывают,что этот уголь раздается бедным каждый год.и ведомство,находящееся под властью премьер-министра раздавало его и при другом премьере,который был до Эрдоана.
так что прежде чем вторить медиа и повторять одинаковые фразы-лозунги,по-моему лучше обернуться назад и посмотреть что было сделано,чтобы оценить политику,основываясь на фактах.

un amor real es como dormir y estar despierto

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/14 18:03
Re: итоги референдума в Турции new [re: starlight]архив 

а вы сами-то читали те 23 или 24 (точно не помню) поправки, собственно за которые голосовали на референдуме? так вот прочитать сначала надо для общего развития. а потом что такого сделал эрдоган за время нахождения на своем посту? построил больше школ, детских садов и пр? стабилизировал экономику - гляньте на цены на мясо!!! а манипуляции с ценами на сигареты, теперь уже и к алкоголю подбираются! а вот как раз кол-во мечетей не уменьшилось! их в несколько раз больше, чем школ в Турции. есть, над чем задуматься! а теперь так вообще у правящей партии развязаны руки... они теперь будут кроить эту конституцию и другие законы, как захотят!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Torima
(воинственный янычар)
2010/09/14 18:06
Re: итоги референдума в Турции new [re: bahar]архив 

А мы ее среди своих будим пропихивать сначала. А там уже сахаром с рисом обзаведемся. Это будет доводом голосовать за нас для тех кто нас не понял.

Asik olmak erkege yakisir, kadin zaten Ask' tir...

Topol
(любитель мяса)
2010/09/14 18:09
Re: итоги референдума в Турции new [re: Jey]архив 

из хорошего- ТОКИ и новые дороги по всей стране.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Topol
(любитель мяса)
2010/09/14 18:13
Re: итоги референдума в Турции new [re: Torima]архив 

в где вы видите "Иран"? власти заставляют Вас носить платок или с линейкой меряют длину юбки? все как и всегда-кто хочет- идет в мечеть, кто в кабак

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/14 18:22
Re: итоги референдума в Турции [re: Topol]архив 

какие дороги были до эрдогана - не знаю... а вот ТОКИ - это эрдогановская контора... так что денюжки все именно туда - муж по работе с ними пересекался... там такие денежные потоки, страшно представить!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

lida83
(турецкий шпион)
2010/09/14 18:28
Re: итоги референдума в Турции [re: Topol]архив 

Вот и я так думаю, что второго Ирана не будет... У них курс все же на Евросоюз )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Torima
(воинственный янычар)
2010/09/14 18:34
Re: итоги референдума в Турции [re: Topol]архив 

Я не говорю, что мы уже Ираном стали. Я говорю, что все идет к тому, что станем. Как на счет того, что в госструктурах (пока что имеются в виду высокие должности) уже давно карьеру делают лишь те мужчины, чьи жены капалы.

Asik olmak erkege yakisir, kadin zaten Ask' tir...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |