Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Dinny
(последний на пляже)
2010/09/18 08:16
Re: подскажите лекарство new [re: QTlanka]архив 

Ложка реланиума растворяется в стакане коньяка. Смесь принимается три раза в день.... Видимо , добрый доктор сам не летает. Или не боится

Если увидишь в толпе человеческое лицо, следуй за ним, не отставай!
Allah rahatlik versin!

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2010/09/18 11:47
Re: подскажите лекарство new [re: Gulchitay]архив 

Да, он феназепам, его , действительно выдают только по рецепту, но, если есть возможность достать его, то почему бы нет? Зря вы так отрицательно к нему относитесь, на мой взгляд оч. хорошая вещь, только надо дозу подобрать правильно, чтоб минимум побочек (сонливость и пр.), ну и конечно не надо прямо перед полетом выпивать полупаковки, надо начать пить где-нить за недельку по полтаблеточки на ночь хотя бы, что успокоиться заранее, так сказать почву подготовить, а в день вылета можно и целую принять.
Пы. Сы. Я не врач, это все мои личные наблюдения, но дома давно уже феназепам присутствует в аптеке (благо есть возможность его доставать). В случаях, когда сильно распсихуюсь очень помогает. Ну не злоупотреблять им конечно. И не каждый день.



zayka
(турецкий шпион)
2010/09/18 11:53
Re: подскажите лекарство new [re: ADK]архив 

Ален Карр. поди такая же фигня как про курение и коррекцию веса...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


alias
(İnci çiçeği)
2010/09/18 14:00
Re: подскажите лекарство new [re: QTlanka]архив 

Может Вам сходить в поликлинику к невропатологу? Мне, например, при моей мигрени выдали Седуксен - пить по четвертинке в приступ. (в приступе часто возникает у людей чувство сильнейшей тревоги) Это сильное успокоительное, только по рецепту. Я его пила 2 раза. Оно, действительно, очень действенное - четвертинка за 15-20 минут успокаивает, но не до полного пофигизма. Его принимают разово, нельзя заранее пить - если пить регулярно, возникает привыкание. (так написано)

Серьезно, сходите к невропатологу, объясните проблему и попросите какое-нибудь успокоительное для разового применения.

Пы Сы: А мигрень, это не то что многие думают, она разная бывает. Это не только головная боль, к сожалению. Появиться она может у каждого и внезапно. На исследованиях никак себя не показывает. Вообще никак. ((

Пв сы2: Седуксен продается строго по рецепту, есть противопоказания.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gulchitay
(Причаливший к Трабзону)
2010/09/18 14:27
Re: подскажите лекарство new [re: Tavsanka]архив 

нее, я не против самого препарата(хотя он достаточно устарел и имеет ряд противопоказаний)...я против того, как легко к нему относятся пациенты(а я врач), сам преперат и дозу должен назначать и подбирать только врач, прием его нельзя совмещать с приемом алкоголя(а принимать его люди любят в самолетах и до), пациентки должны быть уверены в отсутствии беременности........

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

legenda
(последний на пляже)
2010/09/18 18:38
Re: подскажите лекарство new [re: QTlanka]архив 

У меня тоже боязнь, но в легкой форме уже. Раньше летала только на валерьянке, но борюсь со своим страхом. Сначала отменила лекарства. Очень действенный метод - дыхание. Сконцентрироваться на нем. Вдох, выдох. Когда сконцентрирован на дыхании - ни о чем думать не можешь. Это проверено! Еще стараюсь найти попутчика чтобы поговорить. Тогда полет проходит быстрее! Боритесь со своим страхом, а не заглушайте его лекартсвами. Это психологическая проблема.

An eye for an eye, a tooth for a tooth, and soon the world will be blind and toothless

Aluna
(бывалый)
2010/09/19 21:13
Re: подскажите лекарство new [re: Dinny]архив 

Да? Ой даже не знала. Ну в любом случае у меня его уже не осталось, а здесь нету. Есть правда валерьянка, но мне она не помогает, как 30го в Москву полечу кошмар...



lemar
(турецкий шпион)
2010/09/19 21:20
Re: подскажите лекарство new [re: QTlanka]архив 

а если не думать о том как страшно лететь, а занять себя чем-то другим, вплоть до полета, чтоб там уже хотелось только добраться до своего места и уснуть.

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

QTlanka
(начинающий)
2010/09/19 22:34
Re: подскажите лекарство new [re: lemar]архив 

не выходит,к сожалению...



Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2010/09/20 10:30
Re: подскажите лекарство new [re: Gulchitay]архив 

Да, вы правы, конечно.Я не учла эти моменты - алкоголь, беременность...
А можно в личку вопросик?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |