Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Utada
(бывалый)
2010/09/20 02:50
Расскажите про Измир... new архив 

Еду к любимому в Измир в октябре, где-то с 11-13 числа. Была там 5 лет назад на пару дней, видела город из окна машины и магазинов)) поэтому вопросов по нему много...

Понятно, конечно, что он там наверное составляет сам какую-то культ программу, но хотелось бы услышать мнения тех, кто там был или живет, что стоит посмотреть, куда съездить-сходить? Куда можно сходить днем погулять одной, пока любимый учится?

Так же вопрос по погоде на это время, я так понимаю, что будет еще тепло? Что брать? Без чего не обойтись?) Плащ, колготки-это нужно?

Какие цены на такси?

В кафешках-маркетах, я так понимаю, говорят на английском?

вообще еще море вопросов, но может кто-то на своем опыте сам что-то подскажет. Просто еду впервые одна в чужой город и немного боюсь.

P.S. кроме туркишей что-то летает в Измир?

zappie
(археолог)
2010/09/20 14:21
Re: Расскажите про Измир... new [re: Utada]архив 

По-моему лучший город чтобы жить в Турции. Город современный, люди добрые, жить дешево, летом жарко но не очень по сравнению с Антальей. Все можно найти от пивбаров до исторических развалин, чистых пляжей .... Но в октябре купание будет под вопросом.

Пожалуйста, поправьте мои ошибки в русском языке

Utada
(бывалый)
2010/09/20 14:40
Re: Расскажите про Измир... new [re: zappie]архив 

ну я почитала, что в октябре там где-то 18 градусов, то есть холодновато для купания.
И еще, что я помню из своей поездки в конце августа-это очень сильный ветер, просто ужасный. Поэтому меня напрягает вопрос одежды. Если уже в августе меня сдувало, то что будет в октябре(

Не подскажите, что из исторических мест обязательно посетить? Просто днем я буду в основном одна, хотелось бы не тратить время даром.



gozbebegi
(Махмуд второй)
2010/09/20 15:12
Re: Расскажите про Измир... new [re: zappie]архив 

Извините за дилетантство, но в этом году, находясь в Измире, я спросила местную девушку есть ли в Измире места, где можно купаться и мне ответили, что в самом Измире нет, надо куда-то ехать.
Так неужели все-таки там есть пляж, где все купаются и где он находится?
Спасибо за ответ

Все проходит, ...и это пройдет.

zappie
(археолог)
2010/09/20 15:57
Re: Расскажите про Измир... [re: gozbebegi]архив 

Да в самом заливе никто не купается. Urla, Seferihisar, Çeşmealtı даже Çeşme не очень далекие места для кпания.

Пожалуйста, поправьте мои ошибки в русском языке

bahar
(воинственный янычар)
2010/09/20 17:37
Re: Расскажите про Измир... new [re: Utada]архив 

Обожаю Измир..Сказать вот за что именно..не знаю.

Люблю и все.
Не знаю как вас сдувало в авг. Там лето такое же жаркое как и на юге. В октябре я ходила в легкой ветровке.
Море далековато, мы ездили где-то за 90км в Чешме. Сильно не наездишься, конечно.
Ну я уверенна что и ближе есть чистые места.
Посетить что вот и не скажу.. Кроме как погулять по кордону, увидеть башню-часы..и монумент Ататюрка в Buca.




Torima
(Team Секс на пляже)
2010/09/20 17:38
Re: Расскажите про Измир... new [re: Utada]архив 

Сходите посмотреть на самый старый лифт. Он встроен в гору, поднимаетесь на нем на верх, а там кафе и ресторан с прекрасным видом на город. Он находиться на улице Дарио Морено в районе Гузельялы. А на улочке где он расположен старые греческие дома. Очень красиво, особенно вечерами. Но и днем тоже можно сходить. У таксистов можете спросить Асансёр ресторан, наверняка они знают. Еще можно посмотреть на старую крепость, но одной туда ходить опасно, там цыганский район. Если пойдете с парнем, зайдите там в летнюю кафешку, там мальчик кофе варит обалденный. Одна можете сходить на Кемералты, но там в основном магазинчики, но район тоже исторический. Там есть улица где тоже много кафешек, где варят кофе на углях и там же гадают на кофейной гуще.

Asik olmak erkege yakisir, kadin zaten Ask' tir...

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/20 19:30
Re: Расскажите про Измир... new [re: bahar]архив 

ну лично я тоже была в Измире в августе и тоже дул сильный ветер.Хорошо что с собой был широкий шарф-в него я и закуталась и так и проходила закутанная).



только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/20 19:33
Re: Расскажите про Измир... new [re: Utada]архив 

меня лично город не впечатлил.
Все ведут на гору-лифт:ну один раз посмотреть и хватит.Набережная тоже ничего необычного не представляет.
Обычный город.Наверно,для проживания он хорош,но для туристов одноразовый город.ИМХО.
не сравнить со Стамбулом.В нем можно ходить по одному и тому же месту и каждый раз как первый раз видишь.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Utada
(бывалый)
2010/09/21 00:14
Re: Расскажите про Измир... new [re: Глория]архив 

к сожалению, Стамбул пока только в планах, я 8 лет езжу в Мармарис, никак до Стамбула ноги не дойдут, теперь уж тем более, только в Измир))




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |