Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Zory
(Turk Hava Yollari)
2010/11/11 00:19
про лекарства new архив 

Дорогие обитатели Турции, помогите разобраться!
возможно такая тема уже поднималась, просьба не бить и не ругать, а помочь и подсказать
В общем, возник у меня вопрос о действии турецких лекарств:
1) Увидела в аптеке в Турции многим известный "Кларитин"
в Москве 10 табл. стоят - 250 р., в Турции 20 табл. -200 р.
2) Также лекарство "Диане" фирмы немецкой Байер - Шеринг
у нас 600-800 р., в Турции купила за 200р. тоже Байер, но если в Москве производство Байер-Германия, то на Турецком стояло Байер-Стамбул....
цена убила...

отсюда вопрос, насколько доверяете вы таким лекарствам, реально ли, что и Кларитин и Диане, купленные в Турции обладают теми же свойствами, что и купленные в Москве (может быть вопрос звучит глупо, но разница в цене убивает), стоит ли закупаться тогда лекарствами в Турции? насколько отличаются лекарства одной фирмы, но произведенные в разных странах, т.е. здесь в Германии и на заводе в Турции... и насколько развита левая фармацевтика, т.е. если стоит цивильная аптека в Турции, значит, там легальные лекарства? (в Москве и то не поймешь, где подделки, а где нет).
в общем, слов много, а суть такова, стоит ли экономить и покупать лекарства в Турции без вреда для здоровья или остаться при своих?!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/11/11 01:29
Re: про лекарства new [re: Zory]архив 

не. они не обладают теми же свойствами, что в Москве. они в сто раз эффективнее. я из Турции лекарства вожу.

Every woman wants to be a witch..

gozbebegi
(Рахат-лукумыч)
2010/11/11 01:39
Re: про лекарства new [re: Zory]архив 

в это лето видела собственными глазами как многие "продвинутые" туристы закупаются тоннами лекарств в Анталии. Слышала, что лекарства в Турции категорически нельзя подделывать. Так что, видимо, имеет смысл что-то купить.
Я, кстати, тоже удивилась, когда купила какой-то аналог Кларотадина по смешной цене. Состав был эдентичен.

Все проходит, ...и это пройдет.

Favorit
(Team Секс на пляже)
2010/11/11 10:09
Re: про лекарства new [re: kuzu]архив 

Абсолютно с тобой согласна! Живу в Анталии и уже зареклась больше не таскать лекарства из Москвы, цены бешенные и не понятно какого качества. Единственный минус, то, что в Турции нет такого ассортимента лекарств как у нас в России.



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/11/11 10:20
Re: про лекарства new [re: Favorit]архив 

ну, мейби, каких-то специфических нет. но практически все необходимое имеется. кстати, в разные годы находила то, чего в России нет, но очень нужно.

Every woman wants to be a witch..

brighten
(загорает голышом)
2010/11/11 10:23
Re: про лекарства new [re: Zory]архив 

а как вам цена на сабсимолекс, который в России 240 руб., а в Стамбе 600?
лекарствам доверяю!

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

zayka
(турецкий шпион)
2010/11/11 10:36
Re: про лекарства new [re: Favorit]архив 

мне кажется, что у нас уже придумывают что попало. лишь бы новая упаковка и красиво написано. и продать подороже. упаковали активированный уголь в карсивую упаковку, дали новое название, и цена этого препарата в разы выше угля (эффект аналогичный)

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


lida83
(турецкий шпион)
2010/11/11 11:27
Re: про лекарства new [re: Favorit]архив 

в плане лекарств лучше стоит вооружаться знаниями )) Я в Москве не покупала дорогущих лекарств. Просто есть торговые марки у одного и того же наименования лексредства. Разные производители и марки - потому и цена очень разнится даже в разы. Я везу лекарства из Москвы. В Турции многие лекарства дороже чем в РФ. Не все выгоднее в Турции брать, мое ИМХО, и опыт.
Автор написала про "Диане" В России он дорог (да и другие ОР), если упаковка на один период. Есть же упаковки на три периода. Которые в сумме получается выгоднее покупать чем каждый месяц. почти 3 по цене 2х )))
а капли для носа, что там по 5 лир, что и у нас по 100 руб)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/11 11:28
Re: про лекарства new [re: zayka]архив 

это точно ))) вот простой аспирин взять к примеру )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/11/11 11:44
Re: про лекарства new [re: Zory]архив 

турецким лекарствам доверяю гораздо больше, чем тем, что продаются на "нашей" стороне. определено опытным путем
Соответственно и покупаю в Турции

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |