Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
kSuShA_LP
(Animation extreme)
2010/12/15 18:50
про паспортный контроль в анкаре и на внутр.рейсах new архив 

лечу из москвы в анкару + далее из анкары в хатай.
ни в одном из этих аэропортов ранее не бывала, поэтому понятия не имею, что могут спросить, что надо ответить, в общем, небольшой мандраж..
на руках билет в одну сторону, левый обратный через неделю + деньги с расчётом 100 долл. в день
интересуют следующие вопросы:
1. как с паспортным контролем обстоят дела в анкаре? что могут спросить? к чему быть готовой?
2. какое макс. кол-во кг багажа на внутренних рейсах? (тур. авиалинии)
3. что могут спросить по прилёту в хатай? могут ли спросить домашний адрес, куда я поеду? может, приглашение какое надо (которого, естественно, нет..)?
ну и другие детали, если кто может что-нибудь полезное подсказать, буду очень благодарна


олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

zayka
(турецкий шпион)
2010/12/15 18:55
Re: про паспортный контроль в анкаре и на внутр.рейсах new [re: kSuShA_LP]архив 

2. у меня на билете написано 30 кг
3. а че тебя в Хатае будут вообще спрашивать-то? на внутр. линиях никакого контроля нет. прилетели, багаж забрали и досвидос.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


kSuShA_LP
(Animation extreme)
2010/12/15 19:15
Re: про паспортный контроль в анкаре и на внутр.рейсах new [re: zayka]архив 

30 кг? ничего себе.. вчера с подругой говорили, она тур. авиалиниями из анталии в стамбул летела - говорит, на внутренних 15 кг.
про отсутствие контроля на внутренних линиях порадовала, спасибо

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

zayka
(турецкий шпион)
2010/12/15 19:23
Re: про паспортный контроль в анкаре и на внутр.рейсах new [re: kSuShA_LP]архив 

не знаю, я посмотрела еще раз на электронном билете, написано на всех рейсах 30 кг :404: а там кто его знает...

во всяком случае у меня было пару раз больше 20-ти точно, ниче не сказали.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Хурем
(арабская жена)
2010/12/15 20:25
Re: про паспортный контроль в анкаре и на внутр.рейсах new [re: kSuShA_LP]архив 

Ответ на 3 вопрос. Если Вы летите по туристической визе, а не по приглашению, то ни в коем случае не стоит говорить, что летите к знакомым. Тогда нужен другой тип визы, и по этой причине часто "заворачивают". Если нет ваучера, но есть деньги - говорите, что найдете гостинницу на месте.

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Хурем
(арабская жена)
2010/12/15 20:27
Re: про паспортный контроль в анкаре и на внутр.рейсах new [re: kSuShA_LP]архив 

Вам прийдется проходить паспортный конроль только в Анкаре. Колличество провозимого багажа зависит от авиакомпании и ее политики. Может быть 30 бесплатно, а может быть, если акционный билет и бюджетные авиалинии, то весь багаж оплачивать

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Хурем
(арабская жена)
2010/12/15 20:28
Re: про паспортный контроль в анкаре и на внутр.рейсах new [re: zayka]архив 

это смотря какие авиалинии. Если транзит - ориентация по международному билету

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

zayka
(турецкий шпион)
2010/12/15 20:54
Re: про паспортный контроль в анкаре и на внутр.рейсах new [re: Хурем]архив 

ну вроде написали, что турецкие авиалинии. я поняла, что это ТНУ

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


gozbebegi
(Шумахер)
2010/12/16 00:21
Re: про паспортный контроль в анкаре и на внутр.рейсах new [re: kSuShA_LP]архив 

15 кг на внутренних всегда было, за перевес по 2 лиры кг, по-моему. Туркиши очень рьяно проверяют перевес, прощать никак не хотят

Все проходит, ...и это пройдет.

Anuta13
(пожиратель дондурмы)
2010/12/16 01:11
Re: про паспортный контроль в анкаре и на внутр.рейсах new [re: gozbebegi]архив 

Очень рьяно? Меня ни разу не заставляли платить за перевес (перевес был от 3 до 9 кг)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |