Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
kSuShA_LP
(Animation extreme)
2010/12/18 01:10
знакомство с родителями архив 

понимаю, что, по идее, тема заезженная, но, не смотря на это, набрав в поиске "знакомство с родителями", нашла только 1 результат.
в общем, в первый раз, в первый класс. всё понятно на счёт вежливости и учтивости; интересуют 2 конкретных вопроса:
1) надо ли целовать руку (матери, отца)?
p.s. насколько я поняла, семья довольно-таки современная; с родителями общались по телефону, но предстоит первое очное знакомство.
2) как обращаться к матери и к отцу?
понимаю, что, наверное, эти вопросы стоило бы задать ашкыму, что и сделаю, собственно, по приезду; но хотелось бы иметь заранее элементарное представление о том, как это, по идее, должно быть
буду рада так же любым советам, помимо ответам на заданные выше вопросы.

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

na_mostu
(мудрец)
2010/12/18 01:57
Re: знакомство с родителями new [re: kSuShA_LP]архив 

волнение понятно, но думаю не стоит так на этом зацикливаться.. в момент встречи будете действовать по ситуации... я тоже мучалась думала что как делать, а как увидились турецкая маман сразу в объятия, было понятно, что руку целовать не надо.. если протянет поцелуете..

про обращение лучше ашкыма спросите... в любом случае можно сначала по имени + ханым.. меня сразу попросили так не называть, очень официально, предложили по имени или мама, папа как мне удобно



linali19
(Team Секс на пляже)
2010/12/18 02:41
Re: знакомство с родителями new [re: na_mostu]архив 

Про руку-я в первый раз даже и не пыталась целовать(сейчас это делаю редко,по праздникам),хотя муженек настаивал,просто за руки поздоровались,да и мама мне как-то не особо была рада,но с годами все стерлось в лучшую сторону,раньше называла ее по имени,теперь анне величаю.



alias
(İnci çiçeği)
2010/12/18 08:23
Re: знакомство с родителями new [re: kSuShA_LP]архив 

обращаться можно имя+тейзе -имя+амджа
руку -не обязательно, по твоему желанию (хотя, могут и внаглую пихать начать, чтобы поцеловала)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/12/18 08:24
Re: знакомство с родителями new [re: linali19]архив 

просто по имени?? я бы не смогла. )) можно же называть, к примеру, тётя Айше, дядя Кемаль...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2010/12/18 12:58
Re: знакомство с родителями new [re: kSuShA_LP]архив 

по первому вопросу - разберетесь на месте. Я руку целовать не собиралась, но и не пришлось - маманька с папанькой чуть не задушили меня в объятьях и расцеловали, там стало понятно, что на фиг все рукоцелования не нужны.

по второму - я вообще никак не называла сначала, хотя самый удачный вариант на такой случай - имя+тейзе и имя+амджа. После помолвки как-то само собой получилось, что стала называть мама-папа и на вы, сейчас на ты перешли-опять не заметила как случилось

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

linali19
(Team Секс на пляже)
2010/12/18 13:52
Re: знакомство с родителями new [re: alias]архив 

Ну я так редко с ней общалась,что и так прокатывало,а после свадьбы конечно все поменялось,обращения тоже



kSuShA_LP
(Animation extreme)
2010/12/18 14:04
Re: знакомство с родителями new [re: na_mostu]архив 

cпасибо большое за советы!

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2010/12/18 14:09
Re: знакомство с родителями new [re: linali19]архив 

спасибо за совет! в общем, про руку - надо смотреть по ситуации
а про как обращаться - на всякий случай, тётя ..., дядя ..., а на месте ещё проконсультируюсь со своим товарищем.

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2010/12/18 14:10
Re: знакомство с родителями new [re: alias]архив 

спасибо за совет

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |