Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
colak
(бывалый)
2010/12/22 01:14
подскажите пожалуйста архив 

Еду в ''гости'' с ребёнком,по билетам на 2 месяца.Впустят ли по туристической визе?Сколько с собой надо денег если будем жить не в отеле?



Anuta13
(аниматор)
2010/12/22 01:18
Re: подскажите пожалуйста new [re: colak]архив 

Если не спросят, то ничего не надо. Если спросят, то ... хороший вопрос. У всех по разному требуют. Кого-то при виде денег сразу отпускают. От кого-то 50 ye ждут, от кого-то 100 ye. Как повезет.



colak
(бывалый)
2010/12/22 01:22
Re: подскажите пожалуйста new [re: Anuta13]архив 

Бум надеяться на лучшее...



emiliya_alanya
(Упомянутый в Коране)
2010/12/22 12:16
Re: подскажите пожалуйста new [re: colak]архив 

Вы из-за подтверждения на проживания беспокоитесь?
У меня такая же ситуация,еду на 60,ребёнку к тому времени 4 месяца будет,разница в том,что у меня на весь срок будет бронь квартиры!Но что-то я тоже заволновалась



colak
(бывалый)
2010/12/22 14:59
Re: подскажите пожалуйста new [re: emiliya_alanya]архив 

И из-за этого тоже.И тут начиталась что с собой на сутки надо 100$.Это что мне надо на двоих на 60 дней 12000$?Ребёнку 2.5 года.



emiliya_alanya
(Упомянутый в Коране)
2010/12/22 21:41
Re: подскажите пожалуйста new [re: colak]архив 

Требования завышенные я считаю!А как такую суму провезти)))?
Год назад у меня наши таможенники спросили какую сумму наличными я с собой везу,я по-честному ответила 2100 евро,оказывается 2000 можно,если не декларировать,те мне "простили",а следующие у меня рылись в сумочке и пересчитывали деньги!Вот и ломай голову...



colak
(бывалый)
2010/12/23 02:32
Re: подскажите пожалуйста new [re: emiliya_alanya]архив 

Вот именно!На русский ''Авось'' особо расчитывать не приходится!Сегодня прокатило,а завтра не известно что будет!Мы в прошлом году ездили,я и не знала ничего про деньги,про бронь в отеле и всё такое прочее!Денег было около 200$ с собой,И никакой брони ни в отеле ни на квартире!А сейчас начиталась здесь-аж в дрож бросает!Вот и думай что хочешь!




suliko
(археолог)
2010/12/23 11:36
Re: подскажите пожалуйста new [re: emiliya_alanya]архив 

вот объясните мне, зачем голову ломать, достаточно знать Российское законодательство, если Вы конечно в России живете:
1.Физические лица имеют право единовременно вывозить из Российской Федерации наличную иностранную валюту и (или) валюту Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 10000 долларов США или не превышающей этой суммы. При этом не требуется представление в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации была ранее ввезена или переведена в Российскую Федерацию либо приобретена в Российской Федерации.
2. При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 3000 долларов США или не превышающей этой суммы, вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации не подлежит декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации.
3.При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 3000 долларов США, вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации подлежит декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации на всю сумму вывозимой наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации.
4.Единовременный вывоз из Российской Федерации физическими лицами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 10000 долларов США, не допускается, за исключением случаев вывоза ранее ввезенной или переведенной в Российскую Федерацию наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в пределах, указанных в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем ее ввоз или перевод в Российскую Федерацию.


Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

lida83
(турецкий шпион)
2010/12/23 21:15
Re: подскажите пожалуйста new [re: suliko]архив 

Сейчас правила вывоза валют из границ Таможенного Союза :

"5 июля 2010 года на заседании Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа Таможенного союза) на уровне глав государств, которое состоялось в г. Астана (Казахстан), подписан Договор о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза (далее – Договор), устанавливающий новый порядок ввоза на территорию Таможенного союза и вывоза с территории Таможенного союза наличных средств и (или) денежных инструментов.

Договор действует с даты его подписания.

Согласно Договору к «наличным денежным средствам» относятся денежные знаки в виде банкнот и казначейских билетов, монет (за исключением монет из драгоценных металлов), находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в государствах - членах Таможенного союза или иностранных государствах (группе иностранных государств).

К «денежным инструментам» относятся дорожные чеки, векселя, чеки (банковские чеки), а также ценные бумаги в документарной форме, удостоверяющие обязательство по выплате денежных средств должником, в которых не указано лицо, которому осуществляется такая выплата.

В соответствии с Договором при единовременном перемещении через таможенную границу Таможенного союза физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат декларированию путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму перемещаемых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.

При этом как при ввозе, так и при вывозе, наличных денежных средств и дорожных чеков в общей сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, они могут быть задекларированы по желанию физического лица.

Денежные инструменты, за исключением дорожных чеков, перемещаемые через таможенную границу Таможенного союза, подлежат письменному декларированию независимо от суммы. "

Инфа с сайта кастомс.ру )

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

suliko
(археолог)
2010/12/24 09:41
Re: подскажите пожалуйста new [re: lida83]архив 

Это я прекрасно знаю, но речь шла о вывозе валюты из РФ в Турцию, а не в пределах Таможенного союза, это как говориться две большие разницы.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |