Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
aksu07
(1000 и одна ночь)
2011/01/14 23:21
Re: Muhteşem Yüzyıl.. new [re: Lusiyka]архив 

только начала смотреть возник вопрос - а чё мужики-то бритые? разве в то время все бороды- усы не носили? но кроме евнухов и т.п.

hadi gel içelim

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/01/14 23:38
Re: Muhteşem Yüzyıl.. new [re: Lusiyka]архив 

Я из гамбита только "кадын, кадын" помню по-турецки))

Один раз bir şey olmaz

Gulsen
(балык)
2011/01/14 23:38
Re: Muhteşem Yüzyıl.. new [re: holiday]архив 

>А одежки классные,я прям верю.<
Одежда в сериале красивая, но аутентичность хромает. Как будто какой-то современный дизайнер создал коллекцию одежды, вдохновленную османским костюмом. У сериала вроде есть исторический консультант, но с костюмами они явно нафантазировали, с научной точки зрения там ляпы. Наверно, в плане костюмов руководствовались установкой "а я так вижу". В итоге получилась этакая красивая стилизация.



zayka
(турецкий шпион)
2011/01/14 23:42
Re: Muhteşem Yüzyıl.. new [re: aksu07]архив 

а у меня тоже вопрос - что за гомосексуальные (пардон) манеры у евнухов? да и вообще они же должны быть темнокожими, насколько я помню историю (арапы)

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


lemar
(турецкий шпион)
2011/01/14 23:54
Re: Muhteşem Yüzyıl.. new [re: Guseva]архив 

аналогично ) пообсуждать всегда пожалуйста, только тему хотя бы представьте на известном языке )))

"Лучше ошибаться в любви, чем в ненависти" (с)

Lusiyka
(восточный музыкант)
2011/01/14 23:54
Re: Muhteşem Yüzyıl.. new [re: farketmez]архив 

Про азербайджанский язык сами турки сказали.. Я тоже запомнила только чабук чабук из фильма ))))))



Lusiyka
(восточный музыкант)
2011/01/14 23:56
Re: Muhteşem Yüzyıl.. new [re: zayka]архив 

Ну это уж слишком много для одного сериала.. Ещё и евнухов чёрных подавай ))))))))..



Lusiyka
(восточный музыкант)
2011/01/14 23:59
Re: Muhteşem Yüzyıl.. new [re: holiday]архив 

Возможно, он же деликатный по сценарию ))))))) А она могла светиться от того, что хитростью пробралась в хоромы султана..



fistik
(восточный музыкант)
2011/01/15 00:01
Re: Muhteşem Yüzyıl.. new [re: oyuncak]архив 

"Украинцы страшно возмущаются, что в сериале Хюррем- русская"

Это ты дипломатично так Не украинцы, а турецкие жены с Украины.
Сейчас еще наша местная Хюррем придет и достанется всем на орехи
Я вообще начиталась всяких обсуждений - больше всего меня поражают не глубокие исторические познания наших девушек, которые уже отыскали в сериале кучу неправдоподобного (как-будто это исторический документальный фильм бибиси), а особенности восприятия - им почему-то все время кажется, что их ("рус кызы") выставляют в невыгодном свете. А меня наоборот удивляет, насколько там в выгодном свете подана Роксолана, как все время вышибают слезу, показывая зверскую расправу с ее семьей, и крестик-то она в ручке зажимает, и чуть ли не отец-священник ее благославляет на охмурение султана.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

aksu07
(1000 и одна ночь)
2011/01/15 00:03
Re: Muhteşem Yüzyıl.. [re: zayka]архив 

"он слишком много знал" ))) видимо, мы много читали ))) а может, наоборот, что-то не дочитали ))

hadi gel içelim


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |